вот и неожиданно всё

топ 100 блогов laragull03.12.2022 сегодня очень хороший день
вчера вечером я уже знала что он будет хороший.
я шла по ярко-черной питерской улице - голая улица в бусах горящих фонарей - и слышала как мама подходит к границе и очень волнуется, и я говорила ей не бойся, иди, всё будет хорошо.

мама в это время лежала в Ростове в реанимации - днем привезли с воспалением легких, подключили кислород, новый госпиталь, врачи лапочки, отправляли голосовые как и что.

мама была боец - не лежала ни дня, очень социально востребована в своем кругу, постоянно в общениях, в церкви была активная, сердцем горела, у нее было много друзей из молодых людей, с ней им было интересно - да и ровесникам тоже интересно.

какое счастье уйти не со дна, а с порога.
какое огромное счастье, Господи, спасибо что она не мучалась.
она очень любила больницы - называла их "санаторий", укладывалась туда раз в полгода - на капельницы, уколы от гипертонии, на профилактику в общем.
она отлично справилась с ковидом - два раза!
ну и в целом ей нравилось жить и быть нужной.

помню в прошлом году она мне позвонила рассказать что возле глаза злокачественное образование оказалось у нее, но врач сказал что в ее возрасте все процессы замедленны.
я сказала ну и славно, значит есть шанс быстро умереть от чего-то сердечного.
посмеялись с ней.
мы умеем, да). умели, то есть)

несколько дней назад она перевела мне немножко денег - для моих детей, чтобы я им перевела, и позвонила сказать об этом.
а у меня в это время в одной руке был собачка Симба на поводке, а в другой мусорный пакет, (а слышу я на одно ухо только).
и я сказала "мам, не могу говорить, руки заняты обе,ухо одно, давай перезвоню потом"
она: не надо, на надо, половину перевода Кате, половину Свете, скажи от бабушки, всё пока мой хороший.

а воспаление легкий как-то реактивно развилось за несколько часов: позавчера она была здорова уже после недавней простуды, а вчера резко поплохело, скорая, реанимация, и свобода.

сегодня хороший день - мама теперь с тем Богом, кого любила больше всех на свете.
что бы это ни значило в других знаковых системах, в ее это означало - высшее Благо.
и мне хорошо от того что ей хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- нерабочее Совсем. Часть народа взяли отпуск и отдыхают. Оставшаяся часть довольно лениво шлангуется по офису, считая дни и часы до выходных. А  учитывая, что руководство относится к первой части счастливчиков,  то даже волшебных звездюлей тоже никто не раздаёт))) Зато сегодня ...
Оу, утром встала на весы - 49,700 с ведром кофе и бутербродом. Ну что, я довольна весьма. Итого за неделю с 52 кг. Что-то странное творится с организмом. Жрать не хочется. Прямо не я! Пью 2-3 литра воды в день. Завтракаю, легкий обед (салат, белок и немного ...
Как только в квартире затевается ремонт, в первую очередь многие стараются заменить  старую чугунную ванну.  Казалось бы, сдать ее в утиль - верное решение, ведь пользы от нее ноль. Но есть умельцы, которые любую вещь превратят в то, что в хозяйстве пригодится, и вещь обретет ...
Здесь . Если коротко: Игорь Матович, премьер-министр Словакии, уходит в отставку, и это событие, для маленькой страны знаковое, но для  мира никакое, не стоило бы внимания, если бы не важный нюанс: оно стало итогом трехнедельной ссоры в СМИ и  продолжением куда более ...
Праздник на душе. Мало того , что ФК"Краснодар" выиграл и прилично оторвался от остальных дворовых команд , так ещё и проёб "Зенита" "Оренбургу" добавляет некоторый позитив - жизнь налаживается! По поводу "Зенита" ...а как мне не радоваться , если вся страна содержит сборище ...