рейтинг блогов

Вчера - развратница, сегодня - идеальная мать. Почему это БЕСИТ?

топ 100 блогов andeadd07.05.2020 Есть у меня в одной из соцсетей френдша. Популярная девушка, которая много лет пропагандировала свободные отношения, всевозможные виды секса, в общем, телесные радости юности как своего рода ФИЛОСОФИЮ. "Приберись в своей нефритовой пещере, и чакры откроются" и вот это всё. У неё было много девушек-фанаток, для которых она устраивала практические семинары и прочие обучающие занятия на тему как, что и куда.

Меня как человека с классической мужской (к сожалению) психологией женское беснование плоти - особенно МАССОВОЕ - закономерно НАСТОРАЖИВАЕТ, но, пожалуй, это был единственный случай, когда к автору таких тренингов я относился (и отношусь) с симпатией. Не знаю, мне кажется, всё это у неё так искренне и от души, что видимо имеет какой-то смысл в общей МОЗАИКЕ бытия.

Помимо прочего, девушка еще и ню-фотомодель, и общее настроение ее фоток было примерно таким:
Вчера - развратница, сегодня - идеальная мать. Почему это БЕСИТ?
С поправкой, что она была как правило совсем без исподнего, а рядом в кадре маячила еще пара членов.

Фотка нужна, чтобы показать КОНТРАСТ. Дело в том, что недавно девушка родила, и фотки РЕЗКО стали примерно такими:
Вчера - развратница, сегодня - идеальная мать. Почему это БЕСИТ?
То бишь девушка преобразилась в НАСТОЛЬКО мать, что по энергетике это даже не мать, а сразу уютная бабушка с пирожками, варежками и сказками про Колобка.

И вот в чем штука: многих людей это БЕСИТ. С кем я об этой девушке как примере резкой смены женского архетипа ни заговорю, сталкиваюсь с такой лютой неприязнью, что конструктивный диалог становится невозможен.

Поэтому попробую изложить свои мысли по этому поводу здесь, в жж.


Мне кажется, причина неприятия такой метаморфозы очень глубокая, я не побоюсь этого слова, МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ.

Смотрите.
Раньше в обществе можно было четко выделить стадии развития человека: ребенок, подросток, взрослый, старик.
Человек 10 лет скакал на деревянной лошадке, потом 10 лет дрался за красотку-соседку, потом 40 лет работал или воевал, потом 20 лет сидел на лавочке и думал о вечном. Это было очень ЧЁТКОЕ переключение социальных архетипов.

Сейчас такого нет. Нет никаких границ. В наше время скакать на деревянной лошадке в 50 лет или драться за соседку в 70 - это норма.
А НЕ нормой стали как раз четкие возрастные переключения - такие, как у героини этого поста. То бишь только что она в себя засовывала сразу три морковки, а сейчас этими же губами поёт "Спи моя радость усни" - казалось бы, какая гадость. Но блин, люди так жили тысячи лет. Это называется всему своё время.

Есть такой замечательный фильм - "Бедная богатая девочка".
Там героиня Шарлиз Терон исповедует современную социальную схему - "мне 45, но я по-прежнему бухаю, бездельничаю и знакомлюсь с мужиками ради секса на одну ночь".

А её бывший парень руководствуется ТРАДИЦИОННОЙ, классической, тысячелетней социальной схемой - "я бухал, бездельничал и знакомился с девками ради секса на одну ночь, но потом мне исполнилось 25 и я наглухо ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ на схему взрослого человека - жена, дети, моногамия, трезвость, ответственность".

И он в этой новой схеме счастлив, а Терониху это настораживает и бесит, она просто не верит, что можно так ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ:
Вчера - развратница, сегодня - идеальная мать. Почему это БЕСИТ?

Это две ПРИНЦИПИАЛЬНО разные философии жизни - с "переключением" и без оного.
Какая из этих философий выгоднее социуму и самому человеку - вопрос нефиговой сложности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и вскрылся еще один товарисч. Не просто какой-то анонимный энторнет-бот из "цензор нет" а самый что ни есть действующий зам. начальника ГУ МВД по Донецкой области (назначенный хунтой). Дончан, блокированных хунтой здесь, и обстреливаемых ежедневно укровойсками, он назвал террористическ ...
                                                    1979 год, Подмосковье, фото В. Златомрежев ...
А на носу у нас ...
"Кабаны осторожны, но не трусливы; раздраженные, раненые или защищая детенышей, они очень храбры и опасны по своей силе и из-за крупных клыков" ( Википедия ) Историю эту рассказал мне лет 30 назад мой дядя - заядлый охотник. Обычно он с друзьями охотился в донбасских степях на зайцев и ...
Вот такую забавную работу больше года назад нарисовал "московский Бэнкси" Зум. 1. В своём инстаграме автор попросил даже не пытаться найти в картинке намёка на Украину, противостояние "Россия-Запад" и тому подобное 2. Поближе ...