рейтинг блогов

Естественный отбор и чистка генофонда

топ 100 блогов andeadd29.04.2020 Очень много сейчас говорят о научпопе, упуская самое главное.

Любой, кто видел дискуссии между адептами научпопа и остальными людьми, знает, с каким презрением и с какой агрессией относится научпоперская публика к тем, кто интересуется философией, религией и вообще любыми идеями, которые не являются НАУЧНЫМИ. Они исходят из того, что есть тру-люди (т.е. те, кто исповедует научное мировоззрение), а есть... все остальные.

Проблема в том, что любое деление на людей первого сорта и второго сорта РАЗВРАЩАЕТ и всегда заканчивается очень плохо. Приведу лишь один, но очень яркий пример.

* * *

Не секрет, что нормальная медицинская помощь доступна разве что в Москве и Питере; в провинции люди лечатся чем придется и часто обращаются к бабкам-знахаркам, экстрасенсам и т.д. Потому что в Урюпинске или Верхней Пышме бабок-знахарок гораздо больше, чем аппаратов МРТ. В итоге отвар из подорожника не всегда помогает, и многие люди умирают.

Эту проблему упомянули на недавней тусовке научпоперов (участвовали фонд "Эволюция", "Антропогенез" и прочие).
И выяснилось, что научпоперы относятся к этому весьма эээ своеобразно.

Они называют это «естественным отбором» (???) и замечают, что когда клиенты экстрасенсов и т.д. «выпиливаются из генофонда» (?????) - это хорошо.

У меня просто в голове не укладывается, как вменяемый человек может сказать такое. "Выпиливаются из генофонда", "Естественный отбор". У нас сейчас что, 1933 год? Мы в Германии?

В конце этого поста - ролик, на 6:13 вы можете поофигевать на то, как научпоперский ПРЕЗИДИУМ и весь зал поклонников научпопа сладострастно СМЕЮТСЯ над этими садистскими замечаниями. Люди умирают, так как не имеют доступа к высокотехнологичной медпомощи, - смешно же, ну.

Естественный отбор и чистка генофонда

Видимо, для научпоперов тот, кто не разделяет их убеждений, - просто НЕ человек.
Они опьянены ощущением «Мы - сверхлюди, а там дохнут какие-то муравьи. Это полезно. ГЕНОФОНД очищается».


Так вот, к чему я веду: научпоперы позиционируют себя как прогрессивное движение. Но на самом деле они нас тянут назад, потому что человечество, к сожалению, всю свою историю только и делало, что занималось делением на правильных и неправильных людей и уничтожением неправильных.

Естественный отбор и чистка генофонда

Только сейчас, в последние десятилетия, цивилизация очень медленно подходит к тому, что любой имеет право на жизнь, любой имеет право на свое мировоззрение.

И вот в такой ситуации получается, что научпоперы - это большой привет из прошлого. Они говорят:
- Есть правильные люди, которые исповедуют научное мировоззрение, а есть все остальные - мракобесы, быдло, идиоты, которые занимаются философией, религией и какими-то ненаучными течениями. Это, конечно, недолюди, поэтому когда они умирают - в принципе, это смешно и полезно: очищается генофонд.

Это классическая связка «А» и «Б». «А» - "есть полноценные и неполноценные люди" и неизбежно вытекающее из этого «Б»: "неполноценных не жалко".

Естественный отбор и чистка генофонда

Подытожим: Научпоп – это движение, которое возвращает человечество к тому, что оно уже миллион раз проходило, - к делению на правильных и неправильных, и к тому, что смерть неправильных - это ПОЛЕЗНО.


РАСШИРЕННАЯ версия поста доступна в видеоварианте, очень советую.
:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На всякий случай напомню, что я не люблю наш Трудовой Кодекс и считаю, что его давно пора менять: http://fritzmorgen.livejournal.com/388430.html Я знаю, что при слове «Трудовой Кодекс» у некоторых начинают плясать кровавые мальчики в глазах. Поэтому сразу же скажу ...
У него, говорят, нынче днюха. Пишут: "Сталин - неотъемлемая часть нашей истории. И в ней стоит разобраться, удерживаясь от эмоций и следуя фактам." Но факты - это всегда ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. К тому же факты могут быть фальшью. И хуже всего - ошибочная картина истории СССР, в коей он ...
Седьмого сентября открылась очередная сессия Госдумы. По итогам предыдущей Борис Грызлов похвалил депутатов: за четыре месяца они приняли 249 законов. Это рекорд, добавил он. Такого не было за все время существования «новой» Госдумы, то есть с 1993 ...
inx (англ.) - чернила sphinx (англ.) - сфинкс * Как уже не раз было сказано и показано, величайшая загадка Великих пирамид состоит в том, что никто из исследователей Египта и гостей Каира, ученых, картографов, египтологов до самого начала XIX века включительно не видел Великие ...
В порт Феодосии в Крыму доставлены еще две газовые турбины, сообщают работающие на месте корреспонденты Reuters . По словам журналистов, размеры и форма оборудования соответствуют фотографиям турбин от Siemens. Однако агентство не располагает  независимым подтверждением ...