рейтинг блогов

Меня терзают смутные сомнения... (с)

топ 100 блогов andeadd16.04.2020 Допустим, вам предлагает свои услуги плотник. Говорит, что имеет высокую квалификацию и огромный опыт. Утверждает, что он по сложнейшим чертежам понастроил уже тысячи чудесных дворцов, и многие из его творений получили премии на международных фестивалях деревянного зодчества.

Меня терзают смутные сомнения... (с)
картина Н.П.Загорского "Плотник"


Вы с ним не спорите, вы ему верите. Потому что лично ВАМ пока ничего строить не надо и вам всё равно, врёт он или нет.

Но вот однажды так случилось, что вам понадобились его услуги. Надо всего лишь сколотить табуретку.
Вы даёте плотнику деньги, он их забирает и уезжает к себе в мастерскую.

Проходит день. Неделя. Месяц. Полгода.
Вы не выдерживаете и приезжаете к плотнику в гости.


И видите такую картину: посреди мастерской сидит ваш Лауреат международных фестивалей зодчества и пытается вкривь и вкось прибить одну кривую табуреточную ножку к другой. То есть за ПОЛГОДА у него это так и не получилось.
Причем, все 10 пальцев у плотника разбиты молотком - видно, что он СТАРАЕТСЯ. Старается сильно, но всё без толку. Уже шесть месяцев.

И вот тут вы внезапно понимаете, что насчет "тысяч чудесных дворцов, построенных по сложнейшим чертежам" он вам, как бы это цензурно выразиться, НАВРАЛ.

* * *

Я это к чему?

Коронавирус свирепствует на планете уже почти полгода. Нет сейчас в мире проблемы острее, чем эта.
Усилия всего мирового научного сообщества направлены на то, чтобы разобраться в особенностях этого врага человечества.

И каковы результаты?

Учёные всего мира, обладая сверхсовременными технологиями и сконцентрировав все свои усилия, до сих пор не установили, может ли выживать вирус на поверхностях (на ручках дверей, перилах, посуде и т.д.) и если может, то как долго.
За ПОЛГОДА они в этом не разобрались.

Хотя для этого нужно:
1. Больной - 1 шт
2. Ручка двери - 1 шт
3. Лаборатория - 1 шт


Вы ТОЧНО после этого верите в то, что учёные знают, что случилось со Вселенной 13,8 миллиарда лет назад? или как устроен мир на квантовом уровне? или что такое человеческое сознание?

Меня терзают смутные сомнения... (с)

Если верите, хорошенько подумайте еще раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Вчера у меня случился творческий кризис. Меня тут все в последнее время так захвалили, что я прям возгордилась и даже почувствовала себя великим писателем. Ну, и кризис, мне, как любому писателю, должен прилагаться по штату. Даже в образ вчера вошла. ...
       Есть парочка оригинальных рисунков-реконструкций спартанских гоплитов сер. VI в. до н.э.       Раз (целомудренный вариант)       И два (вариант совсем не целомудренный, а, так-скать, по всей красоте)   ...
Здравствуйте! Огромная просьба помочь вспомнить художественную книгу.Читала в детстве, летом на даче, было мне лет 10-11 ( а сейчас почти 47). Книга была тогда уже очень старая (нашла на чердаке), растрепанная, с начисто оторванным переплетом и первыми страницами, так что и изначально ...
...
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост о том, почему на самом деле распался СССР. Лично для меня все эти вещи достаточно очевидны, но вот для любителей СССР они остаются недоступными — фанаты совка сочиняют всякие конспирологические теории о далеко идущих планах ...