рейтинг блогов

Мир будет ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРЕЖНИМ, чем раньше

топ 100 блогов andeadd06.04.2020 Сейчас каждый второй заголовок о текущих событиях выглядит так: "После пандемии мир не будет прежним".

Я всё ждал, когда кто-нибудь напишет, что эта ПАФОСНАЯ мысль - верх идиотизма и непонимания человеческой психологии. Так и не дождался; напишу сам.

Вот представьте:


Жил человек - жрал вкусняшки, смотрел тв-шоу, залипал в инете, грел пузо на пляже, обсуждал в соцсетях футбол (или творчество Кандинского, это неважно) и т.д. и т.п. В общем, ни в чем себе не отказывал, суетился и старался получить от жизни максимум удовольствия.
И вот случилась беда - он заболел.
Гриппом. В тяжелой форме, с осложнениями.
Думал уже, что помрёт; но как-то выкарабкался.

Внимание, вопрос: изменит ли человек свою жизнь после этой драматической истории?
Ответ: конечно да. Он поймёт, что жизнь - очень хрупкая штука, которая может оборваться в любой момент. И поэтому... начнёт с утроенной жадностью жрать, смотреть тв-шоу, залипать в инете, греть пузо на пляже и обсуждать в соцсетях футбол и Кандинского.


Абсолютно то же самое произойдет и в целом с человеческим обществом, в ПЛАНЕТАРНОМ масштабе. После пандемии все бросятся потреблять товары и развлечения с УТРОЕННОЙ силой.
Мир станет абсолютно таким, как был прежде, только НА МАКСИМАЛКАХ.

Мир будет ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРЕЖНИМ, чем раньше

Ждать каких-то изменений - наивно. Сейчас общество чуток приболело, разволновалось и с перепугу даже сделало вид, что ОСМЫСЛИВАЕТ себя и хочет измениться, но после пандемии последует такой ДИКИЙ рост истерического потребления, что бутики, боулинги и KFC начнут строить даже на Красной площади и лужайке перед Белым Домом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые вещи обнаруживаются совершенно неожиданно. На усадьбе Пятницкого раскопа очень много дерева. Судя по всему, владельцы постоянно засыпали лужи и мостили грязные участки, используя всё, что попадало под руку. Поэтому нам регулярно приходится расчищать скопления дерева, в которых ...
Холли Берри перед съемками в тв-шоу "Jimmy Kimmel Live!" в ЛА. ...
Вместо того, чтобы спать сегодня ночью, я втыкал в себя, втыкал в жалящую переписку и втыкал бездумно в ютьюбчик, пытаясь найти что-нибудь жизнеутверждающее. И наткнулся на интервью этого чувака, рыжего из Иванушек, кажется, английскому телеканалу, где ведущий из Топ Гир спрашивал у него ...
Я достаточно брезгливый человек. Я не пью из одной бутылки с другими людьми, не ем салат, если перед тем, как опустить в него ложку, хозяйка её облизала, делаю маникюр сама и тщательно мою чашки за гостями. Это неполный список, у меня есть слегка абсурдные странности на этой почве, но о ...
Даа... Денек вчера не ахти! Торонто оказались немощными в нападении с Монреалем. И хоть канадиенс победили, а тотал не пробили. По Нэшвилу немного другая ситуация. Ставка должна была играть, но перед самым началом стало известно, что не ...