Осторожно, панголины

топ 100 блогов andeadd27.03.2020 Все уже, наверное, видели новость: учёные выяснили, какое животное передало коронавирус от летучих мышей к людям.
Это ПАНГОЛИН.

Осторожно, панголины

Почему именно панголин?

Вот какую теорию высказала известный блогер Осторожно, панголины for_riding_111:

"Вступительные опорные тезисы:
1. ГосподьБог - он же Гомеостатическое Мироздание (ГМ) - создал этот мир, но не оставил его, а продолжает отладку.
2. Иногда при отладке он видит процедуры-функции, которые были нужны, но стали неактуальны, либо после проверки сразу показали себя неэффективными.
3. Человечество имеет генетически дефект - дефицитное мышление. Если что-то исчезает, человечеству кажется, что это ПЛОХО.
4. Иными словами, часть отлаживаемой системы ПРОТИВИТСЯ рефакторингу и чистке кода девелопером.

Основная часть:
1. Животное панголин начинает исчезать. Понятно почему - еловая шишка на ногах оказалась не очень эффективным прототипом, поэтому ГМ не пускает его в серию и выводит его из АСУ "Мирозданнячко".
2. Человечество начинает противиться этому и вносит панголина в Красную книгу.
3. ГМ - как дочка из анека про аленький цветок - "идет по длинному пути": делает панголина источником короновируса.

Мораль - что-то типа экологического социал-дарвинизма..."

* * *

С этим мнением не согласен Осторожно, панголины heydegger:

"Версия про "не очень эффективный прототип" ошибочна в ряде аспектов.
"Еловая шишка на ногах" живёт на земле со времён тираннозавров (75, если не 80 миллионов лет), и ещё столько бы прожила. Но за 2010-2020 гг браконьеры уничтожили более МИЛЛИОНА панголинов - его чешуйки продают в Китай как афродизиак.


Меж тем, у панголинов зубы в желудке, а язык - из жопы (т.е. у них в жопе находятся мышцы, отвечающие за движение 40-50-см языка). Секс у них всего один раз год - самка беременеет 5 месяцев и рожает одного детёныша, которого потом носит на хвосте год, до следующего секса.
Язык панголина пахнет мёдом (высунул его - муравьи набежали - прилипли - съел), а моются они так: муравьи залезли под чешуйки, понавыпускали кислоту... потом панголин прижимает свои чешуйки к телу и давит муравьёв.

Так что называть его "не очень эффективным" - не совсем верно."

* * *

Осторожно, панголины heydegger также приводит фотографию одежды из чешуи панголина, которую дикари в свое время подарили британским царствующим особам.

Осторожно, панголины

Нетрудно заметить, что это один в один кольчуга русских витязей. Считается, что их делали из металла, но не факт.

Можно предположить, что витязи ковали свои кольчуги именно из чешуи панголина. Возможно, в те времена климат был теплее, и панголины водились под Москвой, Владимиром и Новгородом.
Это, кстати, объясняет низкую заболеваемость коронавирусом жителей России - у нас, россиян, просто многовековой генетический иммунитет к панголиньим болезням.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку у меня сегодня день рождения, то самое правильное - поставить любимую песню о родном городе ;) И хотя с текстом там чуть-чуть нелады с точки зрения граммар-наци, но сама песня и клип - замечательные. #90мелодий ...
Кроссдрессинг - это софткор. Трансгендерная тема - вот выбор более радикальных технократов. Тимоти Лири, отец психоделической революции, хотел после смерти реинкарнироваться в девушку. "Если возможно умереть и вернуться, я вернусь красивой, ...
Этот пост будет без политики. Просто мысль пришла в голову. Многие знают, а многие и не знают - что есть международные шашки, на 100 клетках, а есть русские - на 64. Есть еще бразильские, но это я даже не знаю, что такое. Может у этих шашек специальная бразильская эпиляция и в них играют к ...
почему-то в показанной позавчера посылке больше всего интереса вызвали даже не упомянутые мной баночки с непонятными буквами DLPA - я думала их никто не заметит, вон сколько всего навалено внятного глазу. но видимо тяга к психическому здоровью сильна и манит к новым веществам, его ...
У Ники Дубровской, про то, что работать плохо.http://nikadubrovsky.livejournal.com/737227.htmlРаботать плохо и совершенно не нужно. Сейчас,например, гораздо больше людей работают, чем нужнодля удовлетворения потребностей. Соответственно,приходится изобретать ...