рейтинг блогов

Апокалипсис

топ 100 блогов andeadd16.03.2020 Ну что, друзья, в супермаркете "Глобус" вот такая ситуация:

Апокалипсис

Коллеги были в "Пятёрочке" и "Дикси", говорят, в районе полудня там тоже все полки были ПУСТЫМИ.
Но к вечеру подвезли новую партию товара.

Я не планировал делать ЗАПАСЫ, но... лучше подстраховаться.
В итоге вот:


4 кг ГРЕЧИ
2 кг муки
2 кг сахара
1 кг ПШЕНА
1 кг риса
2 пачки макарошек


Апокалипсис


Еще пару литров растительного масла завтра надо взять.

Многие говорят: "Зачем люди делают запасы, неужели думают, что продукты в магазинах закончатся?"

Да нет. Продукты в магазинах закончатся вряд ли. Если и имеет смысл делать запасы, то совсем по другой причине.
И причина эта такова: мы все хорошо знаем, что такое российские больницы и вообще российская медицина.
В российских больницах не хватает лекарств и специалистов даже для того, чтобы просто работать в штатном режиме. А когда начнется полномасштабная эпидемия коронавирусной инфекции, больницы, полагаю, переполнятся за пару дней. Не думаю, что они смогут вместить хотя бы 5% людей с осложнениями.

То есть подавляющее большинство больных будут пытаться выкарабкаться ДОМА, своими средствами, без надлежащей медпомощи.

Хотелось бы ошибиться, но есть вероятность, что в итоге всё будет ОЧЕНЬ печально. И не надо нас сравнивать с Европой или Китаем - мол, в РФ будет смертность как у них, УМЕРЕННАЯ.
Увы, нет.
В Европе - цивилизация и ответственность, в Китае - дисциплина и сознательность, а у нас нет НИЧЕГО. Есть только раздолбайство населения и отвратительная медицина.

Я не призываю вас закупаться продуктами, просто объясняю, почему я их купил - потому что больницы после начала полномасштабной эпидемии переполнятся очень быстро, а те, кому не досталось места, будут умирать дома.
А какими беспорядками может закончиться сверхвысокая смертность ВНЕ больниц - неизвестно.

Возможно, беспорядки эти будут такими, что прогулка от дома до магазина будет попросту опасной. И останутся ли целы сами магазины - тоже вопрос.
Поэтому немного еды про запас не помешает. Если она не пригодится - я буду только рад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поездка началась по недавно сложившейся традиции с "приключения" Видимо Сахалин нас не любит. Три года назад вместо того, чтобы осматривать красоты острова мы три дня болтались в ...
Я молодец )) За выходные план минимум выполнен по максимуму * Билеты в отпуск куплены. Один минус: Аэрофлот отменил оч удобный для нас рейс, поэтому придется тусоваться в столице 10 часов вместо 4. Посему вопрос: как с Шарика добраться побюджетней в город?) * Ребенка нагуляла так, что она ...
А еще один вопрос - кто юзал крепление велика на багажник какой посоветуете? Крепление нужно для 2-3 великов Два из них подростовые С такими креплениями в ЕС пускают? Машина рафик Пример крепления ...
Не понимаю я эту историю с новым аэропортом в Жуковском - веет от нее каким-то мрачным абсурдом. Особенно когда СМИ в своем усердии не по разуму взахлеб расхваливают "новый аэропорт" сообщениями типа "А у этих новых воздушных ворот столицы - самая длинная и широкая взлетно-посадочная ...
Территория , сериал, 2 сезона, 2020-2023. Пермский край, на связь перестают выходить семейная пара этнографов, которая поехала в эти края. На поиски выезжает их сын со своим дядькой. Тут то и началась бесовщина… Надо сказать, что последние годы появились фильмы с довольно оригинальными ...