Операция "Кубышка": почему России выгоден обвал экономики

топ 100 блогов andeadd10.03.2020 Все сейчас волнуются из-за обвала цен на нефть и падения курса рубля.
Есть сильные подозрения, что в ситуации всеобщей паники наши власть имущие начнут растаскивать бюджетные деньги еще быстрее, чем обычно.

Кто-то надеется на Фонд национального благосостояния, но и его растащить можно быстро - там всего 8 триллионов рублей.
А у полковника Захарченко (помните такого?) нашли одних наличных денег 8 миллиардов.
Получается, всего тысяча таких полковников могут, почувствовав начавшийся крах экономики России, мгновенно опустошить Фонд национального благосостояния.

Но! Не надо забывать, что в итоге полковника Захарченко всё же посадили, а деньги - конфисковали.

Операция Кубышка: почему России выгоден обвал экономики

Видимо, в этом и заключается план нашего Президента: на фоне обрушения цен на нефть и падения доллара чиновники растащат весь бюджет и весь Фонд национального благосостояния, то есть все государственные деньги будут надёжно храниться у них на счетах и в подвалах их дворцов.

А когда деньги понадобятся - можно будет арестовывать чиновников по одному и изымать у них деньги - точно так же, как у Захарченко.

То есть получается такая надёжная живая КУБЫШКА, состоящая из чиновников.

Дело в том, что наказывать коррупционеров сразу - это плохая стратегия. Посмотрите на Китай и Сингапур. Там наказание за коррупцию - расстрел, но коррупционеров у них меньше не становится.
Поэтому нужен другой план, более сложный. План под кодовым названием "Кубышка".


Я горжусь тем, что руководители нашей страны до него додумались. Они выставили чиновников-жуликов дураками и использовали их в своей долговременной комбинации.

И еще один важный момент хотелось бы осветить.
Эксперты-экономисты предполагают, что в ситуации начавшегося кризиса государство, как обычно, будет помогать банкам и олигархам, и не будет помогать народу. Эти горе-эксперты просто не понимают, что здесь действует та же самая схема: государство даст олигархам деньги, но в случае чего отнимет их обратно и использует для различных нужд. То есть олигархи - это вторая живая кубышка государства.

Получается, у России целых две живые кубышки - чиновники и олигархи, так что волноваться нам не о чем; нужно просто доверять нашему руководству и верить в лучшее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я для себя открыла этот журнал.  Всяко можно воспринимать его автора и его идеи, но отрицать наличия оных идей дневозможно. Очень мне импонирует грамотность автора, ни разу не заметила  у него действующих на меня как жало комара неверного написания наречий и прочих ...
 Шел в подвал подкачивать шины велосипеда, жена требует этого каждый раз, когда собирается ехать на работу на велике. Давление в шинах всегда нормальное, но ритуал свято соблюдается. Встретил приятеля, которому недавно исполнилось восемьдесят лет и мы немножко потачили лясы. ...
Мои поздравления liebefraugift . Динара Конченая набрала 29.3% всех голосов. Проголосовавших было рекордно много, аж 1886 анонимусов ( пусть и часть этих голосов накручено ). Победитель получит множество рестепок, а также 1000 рублей на поиски новых ...
Появление на полях экономического форума в Давосе бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской у многих вызвало удивление, так как о ней уже успели позабыть. Однако ей не удалось переключить внимание Запада с украинских гостей на себя. Об этом в эфире передачи «60 ...
Отто фон Бисмарк предлагал отдать социалистам «страну, которую не жалко». Много больше ста лет этой цитате, но #Россия – по прежнему полигон для рискованных социальных экспериментов. Исторический опыт не учит ничему, да. Впрочем, есть и другие полигоны. Другие «страны, которую не ...