Три любопытных киношки: "Платформа", "Эвакуация", "Под водой"

топ 100 блогов andeadd28.04.2020 "Платформа"
Тот случай, когда замысел фильма настолько хорош, глубок и лаконичен, что сам фильм можно не смотреть, он к этому замыслу ничего ВАЖНОГО не добавит.

Короче.
Есть 200-этажная подземная конструкция.
Каждый день с первого этажа вниз, к минус двухсотому этажу, начинает двигаться стол с ЕДОЙ, задерживаясь на каждом этаже по 1 минуте.

Если люди на каждом этаже будут жрать ровно столько, сколько нужно для выживания, то хватит всем.
Но, как вы понимаете, люди склонны жрать как не в себя, а что не сожрать, то понадкусывать. В итоге уже к минус 50 этажу на столе остаются одни объедки, перемешанные до состояния блевотины.
Три любопытных киношки: Платформа, Эвакуация, Под водой

Соответственно, те, кто живут с минус 50 до минус 150 этажа, питаются ОЧЕНЬ херово (чем ниже, тем херовее), а те, кто живут с -150 до -200 тупо голодают и умирают.

Ситуация усугубляется тем, что раз в месяц людей рандомно меняют местами таков закон сансары. Соответственно, те, кто был ВНИЗУ, когда попадают на верхние этажи, начинают люто МСТИТЬ тем, кто их раньше ОБЪЕДАЛ, и специально жрать до одурения, а потом ссать в недопитый компот.
Бесконечное КОЛОВРАЩЕНИЕ жадности, зависти, ненависти и обиды; очень ТОЧНАЯ картинка реальности.

А! В фильме наши в итоге победили, но это, как я уже сказал, неважно и неинтересно.

* * *


"Эвакуация"
Очень все хвалили, но по факту это "Джон Уик" на минималках.
Три любопытных киношки: Платформа, Эвакуация, Под водой

С другой стороны, "Эвакуация" - первый на моей памяти фильм, где индусообразные хомо сапиенсы (а действие сабжа происходит в Бангладеш) выглядят ИНТЕРЕСНО.

* * *

"Под водой"
Замечательно, что очаровашка Кристен Стюарт - лесба; приятно осознавать, что к ней не притрагивается ни один мужик. Особенно - в сабже, т.к. 90% времени она здесь в СКАФАНДРЕ.
Три любопытных киношки: Платформа, Эвакуация, Под водой

Фильм по своей сути - анти-"Аватар". Люди находят в Марианской впадине цивилизацию ктулху и вместо того чтобы оставить аборигенов в покое, начинают их самозабвенно истреблять.

Я не очень понял, почему в "Аватаре" так делать было нельзя и плохо, а здесь - можно и хорошо?
Только потому что у жителей Пандоры - сиськи, а у подводных жителей - щупальца?
Ох уж эти двойные стандарты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мать... мать... мать..." - привычно отозвалось эхо... Как же достали эти сытые, лоснящиеся рожи, мурлычащие из телека о том, как у нас всё хорошо, как наше государство трепетно заботится о многодетных семьях... И ведь народ телеку верит, там же с такой ...
Из старых заметок о русской кинесике. «Записная книжка филолога» прямо, как у Клемперера. Ужас. Наткнулась у себя в записях – ужаснулась. 3 апреля 2018 г. Кое-какие наблюдения удалось сделать по следам событий в Кемерово и других последних происшествий, за которыми следовала яркая ...
21 февраля 2020 года в административном центре южноафриканской провинции Лимпопо городе Полокване прошел военный парад  в честь Дня вооруженных сил ЮАР. День вооруженных сил в ЮАР отмечается 21 февраля. Вооруженные силы ЮАР в их современном виде были созданы в 1994 году, после ...
Скоро каникулы. Мы готовимся к новым путешествиям. Но пока за окном дождь и дома так хорошо и тихо я погрузилась в воспоминания о наших прошлых приключениях. Собрала кое-какие фото. Некоторые сделаны за долго до появления в сети этого блога. Просто хочу с вами поделиться. Вот уже почти дес ...
Лондонський автобус-кав’ярня LennyBus стояв на вулиці Архітектора Городецького протягом 24 років. 14 січня 2024 року став останнім днем роботи кав’ярні - їй не продовжили договір оренди землі. Як повідомила КМДА, договір оренди землі власники автобуса вирішили не продовжувати через ...