рейтинг блогов

Жадные мужики - это сказка

топ 100 блогов andeadd05.05.2020 Периодически натыкаюсь на любимую женскую тему "жадные мужики". Там всегда какие-то сложные дискуссии, хотя на самом деле всё предельно просто. Я сейчас всё объясню раз и навсегда, доходчиво и с картинками.
Думаю, это ОЧЕНЬ своевременная тема, так как во время карантина все ОБЕДНЕЛИ, и после окончания самоизоляции и возобновления активной половой жизни будут пересчитывать отношения на деньги с удвоенным усердием.

Итак.
Существуют две дихотомии:
финансовое состояние мужика (есть деньги / нет денег)

дих 1.jpg

эмоциональное состояние мужика (влюблён / не влюблён)

дих 1.jpg

Соответственно, сочетания этих двух дихотомий дают ЧЕТЫРЕ варианта:
1) нет денег + не влюблён
Жадные мужики - это сказка

2) нет денег + влюблён
Жадные мужики - это сказка

3) есть деньги + не влюблён
Жадные мужики - это сказка

4) есть деньги + влюблён

Жадные мужики - это сказка

И теория, и практика подтверждают, что только в четвертой ситуации ты щедро тратишь деньги на женщину. Есть деньги, есть чувства - значит хочется и можется тратить не глядя, радостно и с удовольствием. А как иначе?

Соответственно, если мужик НЕ щедр, это не значит, что он "жадный мудак", это значит, что или у него нет денег, или вы ему в целом пофиг.
Если у него нет денег - ему НЕЧЕГО на вас тратить.
Если вы ему не очень нравитесь, то он и тратит на вас сообразно этому - мало.

То есть во всех четырех вышеупомянутых случаях жадность НЕ участвует.

Подытожим: НЕ БЫВАЕТ жадных мужиков. Жадные мужики - это сказка для женщин, которые либо не хотят признать, что мужик к ним ничего ДУХОПОДЪЕМНОГО не чувствует, либо не желают видеть того, что у мужика просто нет денег.

* * *


Отдельно стоит сказать о варианте №2: денег нет, но барышня очень нравится.
Многие скажут: в такой ситуации мужик должен найти деньги хоть где, потратить последнее, но цветы, тирамису и айфон купить.

Я по молодости, помнится, не то что тратил последнее, а даже занимал регулярно деньги, чтобы порадовать одну особо классную подругу.
Но это, как мне кажется, ЭКСТРИМ и дурь.
Чувствовал я себя тогда ХЕРОВО.
Не хотел бы такое повторить.

То бишь я был влюблен по уши, но необходимость занимать, тратить не свои деньги, а потом отдавать - противная довольно штука. По-моему, лучше без таких извращений; "нет денег, но трачу потому что влюблен" - это очень красиво звучит, но ничего хорошего в этом нет. Нужно АДЕКВАТНО оценивать свои возможности и не клеиться к девке, которой хочется дать больше, чем ты можешь.


* * *

Но напомню, что пост не об этом, а о том, что жадных мужиков не бывает.
Подытожим ещё раз: есть две дихотомии и 4 ситуации. Ни в одной из 4 ситуаций жадность не участвует.

Вот и всё. Проблема решена, дискуссии о жадности мужиков отныне можно прекратить.
Если ВДРУГ у вас этот вопрос опять возникнет - просто перечитайте пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Продолжим нашу тему, которая (я надеюсь) вам интересна. А сегодня немного поговорим по тему, коей уже касались. Но, повторение-мать учения :-)) Да и ситуация крайне непростая, в итоге сыгравшая свою немалую роль в истории Европы. Речь пойдет об взаимоотношениях ...
Анна Глазова путешествует по Норвегии и пишет: "Из неожиданного: рассчитывала на севере на голые камни с одним ягелем и на кусачий холод. От Гольфстрима, однако ж, на побережье всё ломится зеленью... Норвежцы не спартанские, как я думала, а весёлые и поют песни, и очень атлетичные, по ...
Есть такая категория людей – поганая или скандальная. Не знаю, есть ли из френдов кто из этой категории, но я очень надеюсь, что нет. Погаными людьми я назвала еще давно категорию граждан, которые любит по-выпендриваться, показать свою важность и в конце концов испортить настроение себе ...
Вчера сдали мои ученики. Остался один тугодумный, у него экзамен в среду. Я последние дни так пахала, что было плохо с сердцем - уработалась мама-не-горюй! Сегодня они придут всей гоп-компанией пить чай с Татьяной Ивановной. А то! Вчера сразу после экзамена звонили, требуют продолжения ба ...
В школах в Америке на стенах висят такие вот карты. Под катом еще более прикольные варианты. Карта Австралии Карта ЮАР вот здесь еще карты других стран http://escogido7.livejournal.com/23378.html ...