рейтинг блогов

В прямом эфире Lifenews

топ 100 блогов trim_c28.08.2015 Теги: Сенцов

В прямом эфире кремлевского пропагандистского канала Lifenews   произошел неприятный для россиян инцидент.


В прямом эфире Lifenews

Приглашенный в студию ирландский режиссер Джонни О'Райлли, которого позвали, чтобы он рассказал о своей новой картине Москва никогда не спит, воспользовался предоставленной возможностью и поздравил с Днем российского кино, который отмечается 27 августа, незаконно осужденного в РФ своего украинского коллегу Олега Сенцова.

"Сначала хочу поздравить всех с Днем кино. И хочу поздравить одного человека, который сейчас сидит в тюрьме по политическим причинам - Олега Сенцова. Это важно, чтобы мы его не забывали, особенно в этот день", - заявил ирландец.





Надо сказать, что хотя все уже привыкли к особенностям того, что именуют в России почему-то правосудием, но даже на этом фоне приговор Синцову изумляет.

Против Сенцова нет вообще никаких улик - просто абсолютный ноль. Ему инкриминируется попытка взорвать памятник, и вот это квалифицируется как "терроризм" (вообще-то террор против камня - это нечто новое в истории права). Но основано все на показаниях двух человек, причем один из них отказался от своих показаний в суде, заявив, что он дал их под пыткой.

И все основание - показания как раз того, кто был схвачен с поличным при реальной попытке взорвать памятник. Именно и только на его показаниях основан приговор.
Сенцов еще ранее заявил, что ему на следствии сказали прямо - признаешь свою вину - получишь 7 лет, не признаешь - получишь 20.

И он получил - как раз ровно 20 лет. Человек, который не сделал вообще абсолютно ничего

Россия - отдельная и особая цивилизация. То. что отдельная и особая - понимаю.
Но вот почему ЭТО называют цивилизацией - умом не понять

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства. Они нашли друг друга на форуме для самоубийц и свели счеты с жизнью при помощи ядовитого газа. Другие пользователи форума не пытались отговорить покойных от суицида, а напротив, желали ...
Ещё туда виноград завозили. ...
И глаза мои кровоточат. Securing the IoT is a complex problem. [..] Because it is embedded, the IoT device has limited computing power and resources, which limits the device’s ability to run sophisticated software such as a virus scanner. Such an embedded device is typically powered by e ...
И вправду осень так прекрасна! И хризантемы в рост пошли... Сияют солнышком небесным Позолотевшие кусты.. Поют и радуются птицы, Ловя последний теплый луч. И вот к ногам твоим ложится Кусочек радуги из туч... И.Аржанникова ...
Наверное все помнят фильм Джона Ву "Трудная мишень" с Жаном-Клодом ван Даммом в главной роли. Напомню, что там некая банда организовывала сафари для богачей, ...