Я потерпел неожиданный успех

топ 100 блогов trim_c17.08.2015 В своем недавнем тексте Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ. , причем Договор был Ратифицирован Федеральным законом РФ от 2 марта 1999 года, так и международные, включая Устав Организации Объединенных Наций, Будапештский меморандум, Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и целый ряд других.

Это вторжение произошло в момент, когда вследствие предательства президента Януковича и его правительства, покинувших страну в нарушение своей присяги, в Украине фактически не было правительства и она не была способна оказывать сопротивление.

В результате этого по сути абсолютно беззаконного и предательского действия России, ей удалось установить военный контроль над частью территории Украины - над полуостровом Крым.

Этот акт создал реальную проблему. Над Крымом контроль осуществляет Российская администрация, а Россия - опять же в нарушение всех международных договоров и принципов международного права - объявила о включении Крыма в состав РФ.

В результате грандиозной пропагандистской кампании власти РФ во главе с президентом Путиным убедили и народ России и народ Крыма, что этот акт имеет якобы некие законные основания - с чем не согласилось практически ни одно из суверенных государств, включая таких близких союзников России, как Беларусь и Казахстан (Абхазию и Приднестровье трудно считать суверенными государствами).

Но истинна или нет российская пропаганда - но то, что народ России в подавляющем своем большинстве в это верит есть факт, и с ним следует считаться.

И именно это и создает проблему.
И я предложил поразмышлять вместе над тем, как найти разумный выход из ситуации.

И тут я потерпел успех. За сутки мой журнал посетило 4000 человек, из которых более половины составили граждане РФ. И что же они предлагают?

1) Крым принадлежит России - и все тут
2) Украина это не государство
3) В Украине незаконная власть

Это подавляющее большинство мнений.
Разберем их содержательную часть - насколько возможно вычленить рациональное содержание.

1) Россияне всерьез полагают, что если они что-то украли, то оно уже стало их собственностью.
Господа, я должен вас разочаровать. Факт грабежа сам по себе не превращает грабителя в собственника. В лучшем случае он получил временную возможность распоряжаться награбленным. Но права собственности грабитель не получил. Поэтому не только международные организации и иностранные инвесторы не пойдут в Крым, но даже и солидные российские компании принудить к этому будет нелегко.
С другой стороны, с реализацией товаров и услуг (а сфера услуг была ведущей для Крыма - курорта) у Крыма под властью РФ возникли большие проблемы. И абсолютно не видно, отчего они могли бы уменьшится. Скорее всего, они будут лишь нарастать.
Господа, попробуйте осознать - вы не в 17веке, времена конкистадоров прошли. И Россия создала проблему для себя и очень серьезную проблему - для Крыма. Как всегда первым шагом к решению пробелмы является четкое сознание ее наличия.

2) Пока что Украина не просто государство - она абсолютно живое государство. Вполне международно признанное и именно в границах, включающих Крым. Одним заявлением Кремля уничтожить Украину невозможно. А силой ее уничтожить не удастся - и народ Украины не допустит, и международное сообщество не позволит.
Мне кажется, что в этом пункте иллюзий в России уже не должно быть. Хотя крикуны еще есть. Но стоит ли их слушать?

3) В Украине незаконная власть? Хотел бы я узнать, а кто из россиян имеет право судить о законности власти в Украине?
Господа, представитель правительства Украины сидит в ООН, выступает на заседаниях Совбеза ООН - и я не слышал, чтобы кто-то выражал сомнения в его праве представлять там народ Украины.
Вы точно уверены, что понимаете эту проблему лучше всех государств ООН вместе взятых?
Если уверены, то вам к психиатру.

Тем более что многократно предлагал всем желающим изложить свои соображения на эту тему вот в этих ветках моего журнала

http://trim-c.livejournal.com/170689.html (определения терминов)
http://trim-c.livejournal.com/171372.html законность отстранения Януковича
http://trim-c.livejournal.com/171664.html легальность власти, хунта
http://trim-c.livejournal.com/172431.html фашизм - новая власть фашисты
И что-то не увидел желающих, способных к содержательной дискуссии.

Господа, попытайтесь осознать - политика искусство действительного, а не желательного.
А в реальности Россия создала проблему - Крыму, себе, Украине и мировому сообществу.
Не видеть эту проблему можно только очень сильно зажмурившись.

Я думаю, что бегство капиталов из России, международная изоляция России и курс российского рубля - достаточно убедительные свидетельства того, что проблема реально существует.
И я еще раз предлагаю - ПОДУМАТЬ над тем, каким должен быть выход.

В нахождении реального выхода, способного примирить все интересы. заинтересованы все, а крымчане более всех.
И следует осознать, что выход должен быть неким компромиссом, онр должен в какой-то мере устроить русских, украинцев, крымлы, международные организации. Его должны признать многие страны. Просто настаивать на правоте грабежа - путь в никуда.

А решить ее криком "Крымнаш, проблемы нет" - все равно не удастся, реальность не поддастся заклинаниям

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Порошенко назвал визит Путина в Крым вызовом для цивилизованного мира
РБК
Комментарий Петра Порошенко по поводу рабочей поездки Владимира Путина в Крым появился на официальном Facebook украинского президента. «Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира и продолжение ...
Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в КрымBBC Russian
Киев направил Москве ноту протеста в связи с визитом Путина в КрымLenta.ru
Украина направила ноту протеста из-за визита Путина в КрымВести.Ru
НТВ.ru -NEWSru.com -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 985 »

Взгляд

Порошенко назвал визит Путина в Крым «нагнетанием ситуации»
Взгляд
В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и ...
Порошенко назвал вызовом визит Путина в КрымLife News
Порошенко назвал визит Путина в Крым "продолжением нагнетания ситуации"Информационное агентство России ТАСС
Порошенко заявил, что Путин должен был согласовать поездку в КрымЭксперт Online
Газета.Ru -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 241 »

РИА Новости

Крым готовится принять трехмиллионного туриста
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг — РИА Новости. Почти три миллиона туристов отдохнули в Крыму с начала 2015 года, что значительно превышает аналогичные показатели курортного сезона прошлого года, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
Крым подготовился к приему трехмиллионного туристаРоссийская Газета
Крым в 2015 году посетили почти 3 млн туристовАргументы и факты
Полуостров Крым посетило уже три миллиона туристовОбщая Газета.РУ
Турпром -Правда.Ру
Все похожие статьи: 49 »
Архив записей в блогах:
Вот так передали позавчера по всем информагенствам:http://www.rian.ru/incidents/20100622/249025794.htmlМОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Спасатели нашли четырехлетнего мальчика, пропавшего в минувшую субботу в лесу в Ногинском районе Подмосковья, сообщает во вторник ...
18 лет назад родился вот этот мальчик,  и через пару месяцев я завела ЖЖ :) Ребенок рос на глазах многих из вас и в день его совершеннолетия не могу не поделиться этим постом именно тут. Яша вырос клевым чуваком, с отличным чувством юмора. К сожалению, ему в этом году подговнило ...
пожаловался сейчас на горячую линию горсовета, что на меня бросалась бродячая собака. предложили встретиться на месте, чтобы я указал эту собаку, тогда ее поймают, кастрируют, привьют от болезней, и вернут туда, откуда взяли. на мои возражения, что собака бросалась на меня с зубами, а не ...
Издавна люди применяли природный камень для возведения зданий. С появлением более современных недорогих строительных материалов, он стал использоваться для облицовки и внутренней отделки сооружений, в ландшафтном дизайне, оформлении придомовых территорий. Villa-Ecostroy.ru По разм ...
После подсчета 66,49% протоколов Партия "Единая Россия" имеет 49,98% голосов российских избирателей. КПРФ набирает примерно 19,5% голосов, «Справедливая Россия» - 12,9%, ЛДПР - 11,9% . Дмитрий Медведев : "Партия «Единая Россия» является лидером на данный ...
  • BledsoeSybilla : RT gywanuzicama: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • Bizon_tw : А-а-а! Мы не разрываем дип. отношения с агрессором ради этого.. Украина направила РФ ноту протеста в связи с визитом Путина в Крым.

  • RiddleJemimah : Чубаров о поездке Путина в Крым: "Преступника тянет на место...

  • michaelifatiqop : RT @davidajemexep: К приезду главного оккупанта аннексированный Крым "украсили" билбордами с его портретом

  • SullivanVela : RT jimanirex: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк Луганск.

  • GwendolenHolida : RT gywanuzicama: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • thomasojatiqiz : RT @markufaqawom: Порошенко: Приезд Путина в украинский Крым - вызов всему миру

  • HPaOqu8S1DYMzkQ : RT @charlesebakosaj: Как воронежец в Крым съездил

  • danielafeyudas : К приезду главного оккупанта аннексированный Крым "украсили" билбордами с его портретом

  • manni0056 : Новости Крым Наш! 19 марта 2015: http://t.co/jyMgSBbh02 via @YouTube

  • kennethakukoyam : Украина направила РФ ноту протеста из-за визита Путина и Медведева в Крым

  • ronaldepekicil : RT @jeffixekogiw: Визит Путина в аннексированный Крым: Киев направил Москве ноту протеста

  • Evklid_Platonov : RT @MikhaZel: @dr_butoros дурик так Киев Украина. Так Крым Россия или цэ Украина? @simonmerkader @yatotus