Где пруфы? - ну, нету, есть мелкое замечание

Geoffrey Pyatt
Вот Пайатт утверждает, что Обама сообщил Меркель, что недавняя вспышка насилия в Восточной Украине есть результат увеличившихся нападений российско-сепаратистских сил.
Меркель, проповедующая неуклонное следование Минску-2 такое сообщение неприятно, она этого знать не хочет.
Простой вопрос - сопровождается ли такое сообщение передачей секретной информации по закрытым каналам, которая подтверждает такое заявление - или Обама ограничивается на манер блогера, просто заявлением?
И делал бы Обама подобные заявления - не располагая неопровержимыми доказательствами?
Вот я убежден - нет, не делал бы. В такой ситуации это было бы просто подрывом авторитета - своего и страны.
а почему нам не показывает???
Потому что сама информация и доказательства всегда информируют противника о тех источниках, которые эту информацию добыли. И тут США не то, что с публикой, - с якобы "союзной" Украиной делиться не хотят. Слишком высока вероятность утечки.
такое вот простое соображение. Но сомнений у США в вопросе кто инициатор обострения - нету. Как нет и сомнений в том, кто сбил Боинг, кто обстрелял Мариуполь - и еще по куче вопросов сомнений у них нет. У Европы, Японии, Канады, Австралии - тоже сомнений нет.
И это такой вот факт, который для меня сам по себе уже пруф.
А Россия твердой стопой и уверенным шагом движется по пути позднего СССР. А академик Глазьев советует запасать соль и спички
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вести.Ru | Обама: в США стрельба становится опаснее терактов Вести.Ru После ЧП в Чарльстоне Барак Обама заявил, что подобные инциденты стали повторяться слишком часто, одной из причин этого стало слишком большое количество оружия у граждан страны (по статистике огнестрельное оружие есть у каждого пятого американца). Это было не первое ... Обама: В США инциденты со стрельбой становятся опаснее терактов Обама: инциденты со стрельбой становятся в США опаснее терактов Обама: частые инциденты со стрельбой страшнее, чем теракты :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании |
Lenta.ru | Старшую дочь Обамы назвали восходящей иконой стиля Lenta.ru Старшая дочь президента США Барака Обамы Малия стала новой восходящей иконой стиля, пишет The New York Post. Издание посвятило статью внешности и гардеробу 17-летней девушки, в которой опрошенные журналистами фэшн-эксперты назвали Малию «модным агентом ... Малия Обама становится иконой стиля 17-летнюю дочь Обамы назвали восходящей «иконой стиля» Дочь Барака Обамы назвали восходящей иконой стиля |
Телеканал "Звезда" (Регистрация) | Обама и Меркель по телефону обсудили бои на Украине Телеканал "Звезда" (Регистрация) «Президент Обама сегодня говорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить недавний рост насилия на востоке Украины, который был результатом совместных атак российских и сепаратистских сил по линии соприкосновения», – утверждается в ... Обама призвал Россию выполнить обязательства по Минским соглашениям Обама обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе Меркель и Обама обсудили ситуацию на Донбассе |