Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок

топ 100 блогов smapse05.08.2022

Чем нас могут удивить жительницы Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу? Почему они не носят украшений и даже в самую жаркую погоду не снимают курток и пальто?

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


Бразилия – удивительная страна

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


Большая часть того, что мы знаешь о зарубежных странах состоит из стереотипов. Стереотипы легко запоминаются, но, к сожалению, не позволяют узнать страну по-настоящему, понять её культурных дух.

Бразилия для России представляется страной футбола и круглогодичного карнавала. Кажется, что любой мальчишка в этой стране с рождения чеканит мяч, а каждая девушка, взрослея, становится длинноногой красавицей с голливудской улыбкой.

Однако в этой статье мы поговорим о реальных отличиях русской культуры от бразильской. Отчасти это поможет объяснить некоторые стереотипы, отчасти – разрушит их. Для начала: далеко не каждая бразильянка похожа на участницу конкурса красоты. Но есть и другие отличия.

Не понимают отказа без объяснений

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


Бразильцы по своей сути – открытый и дружелюбный народ. Они живут в стране с тёплым климатом и длинным световым днём, что способствует выработке гормонов счастья.

Однако иностранцам такое поведение может показаться странным, особенно когда через пять минут после знакомства их приглашают на вечеринку или в гости. В то же время простого отказа бразильянка, скорее всего, не примет.

Бразильянкам важно знать причину отказа – работа ли это или другие планы. Простым «нет, спасибо» ограничиться не получится. Бразильцы, как правило не испытывают сложностей с тем, чтобы объяснить свою позицию. А вот иностранцу этот навык придется развить.

Вводят в заблуждение

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


На самом деле, если вдуматься, этот пункт становится логичным продолжение предыдущего. Ведь если отказать так сложно, то проще согласиться, верно? И в то же время, никто не принудит тебя сделать то, что говоришь. Поэтому иностранцы часто обвиняют бразильянок в том, что они вводят в заблуждение.

На самом деле, сказать и не сделать в этой стране более уважительно, чем дать радикальный отказ. Именно поэтому бразильцы зачастую могут на словах согласиться на любую авантюру, а потом просто не приехать.

Не пропускают маникюр и педикюр

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


В России культура ухода за руками и ногами только расцветает, в то время как в Бразилии маникюр и педикюр уже стали достаточно обыденными процедурами. Эти девушки не допустят неухоженных ногтей и заусениц.

Особенно следят за состоянием ногтей на ногах. Это связано с тем, что в Бразилии большую часть года местные жители ходят в открытой обуви, поэтому ухоженные ноги являются частью образа.

Одеваются не по погоде

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


Как ни странно, предыдущий пункт не мешает девушкам ходить в кожаных куртках или сапогах с высоким голенищем. И это при том, что градусник может показывать до +30 градусов даже в тени.

Дело в том, что бразильянкам, как и любым другим девушках, хочется покрасоваться в красивых вещах, даже если они не отвечают климатическим особенностям страны.

Поэтому девушки в Бразилии уверены, что красота требует жертв, и готовы жертвовать своим комфортом, чтобы выглядеть красивее и эффектнее, выделяться среди толп туристок в сарафанах и майках.

Редко носят украшения

Удивительные для русских обыденности из жизни бразильянок


Казалось бы, таким отчаянным модницам положено не брезговать украшениями. Однако гуляя по городу, довольно редко можно встретить девушку в ювелирных украшениях. Чаще всего они носят яркую и недорогую бижутерию. Но это не значит, что эти девушки не любят украшений.

Дело в том, что в Бразилии достаточно высокий уровень преступности, поэтому любимая бабушкина брошка может стать серьезным поводом для беспокойства. В связи с этим бразильянки надевают украшения только туда, где будут чувствовать себя в полной безопасности – на семейные ужины, например.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это учения армии ГДР 1960 года. На 0:41 показан съезд танков Т-34 с железнодорожных платформ своим ходом прямо на землю. Нынешние танки, если нет насыпи, на такое способны без дополнительных приспособлений, есть такие сведения? В реале наблюдал только ...
Говорят, нужно жить так, чтобы на социальные сети времени не хватало. Понятно, так живут не многие. Парадокс интернета – он соединяет людей, находящихся далеко, и разъединяет с теми, кто находится рядом. Впрочем, и это спорно. Несомненно лишь одно – интернет стал частью нашей жизни. С ...
Ну, что, поросятки, трусики пакуете? К морю отъезжаете? Когда мне стукнуло 30, пляжный отдых превратился для меня из безусловного удовольствия в дилемму: с одной стороны, я очень люблю быть загорелой, с другой – не хочу приближать собственную старость. Солнце старит. Это истина в ...
© Андрей Петренко Хотя, если быть честным, то у них-то как раз все вяжется, даже веники, а вот в моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта. На вторые сутки после теракта общая картина стала распадаться на противоречащие друг другу фрагменты: ...
Все мои мероприятия по получению денег через различные платежные системы ...