Учителя и мини-юбки

топ 100 блогов vare4ka7020.09.2020

У нас тут снова небольшой скандальчик на почве женского самовыражения.

В одном римском лицее школьнице в слишком короткой юбке было сказано больше такую не носить, с простодушной мотивацией "Учителя отвлекаешь".

Этот факт немедленно породил девичий протест под лозунгом "Не наша вина, если отвлечется" и, как бывает в таких случаях, на следующий день в мини-юбки вырядились все, чтоб консолидировать свое право одеваться, как хочется.

Наиболее активные не упустили возможность выступить концептуально, типа, задача школы в настоящие дни - поменять устаревшее мировоззрение, выраженное в  объективации женского тела и придании ему чувства вины за чужие скабрезные мысли.


Я вспомнила, как с нами работал один парень, который очень любил джинсы в обтяжку, - классическая модель с ширинкой на пуговицах - что добавляла излишней бугристости к уже имеющемуся личному "pacco" (мне нравится итальянское слово "пакко" (сверток) в качестве эвфемизма для сами знаете чего).

И вот этот вот "пакко", надо сказать, очень притягивал к себе взгляды. Поскольку с парнем у нас отношения были дружеские, если не сказать, братские, мы с подругой-коллегой частенько его обсмеивали и иногда, если он приземлялся на стол рядом, осторожно тыкали туда карандашиком, ну, чтоб дать понять - ага, мы заметили.

Но он не для нас одевался - у него были свои интересы в разных заводских углах и его джинсовые чресла имели там вполне высокую популярность.

А его пожилые коллеги, которым уже было не с руки дразнить кого-то своей анатомией, отпускали ему вслед завистливые подколки.

Что хочу сказать - борись с объективизацией, не борись, а некоторые части тела, собственно, и созданы природой для привлечения внимания.

Поэтому все же в школах и на работе их лучше прятать подальше, чтоб сконцентрироваться на другом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ledilidik в КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ МУСОРА В ШВЕЙЦАРИИ? / Почему у нас так нельзя... Я просто не могу этим не поделиться Система сортировки мусора, практикуемая уже во многих странах мира, в Швейцарии доведена абсолютно до крайности. Почти до абсурда. Сортируют всё ...
https://polit-ec.livejournal.com/15654.html Чем характеризуется уровень развития страны? Многие, не задумываясь, скажут: среднедушевыми экономическими показателями, прежде всего, величиной ВВП на душу населения. Для тех, кто любит рассуждать об отсталости царской России, это ...
А я... а у меня! А мне сегодня опустили в ящик вот этот номер нашего эскваера на английском, а там моя статья, на английском!  Горжусь собой очень, особенно если учесть, что писала ее глубокой ночью, накануне отъезда в Россию, закончила в пять, а в ...
Истерика в США по поводу ЧВК Вагнер достигла небывалых высот и пиндосы решили ударить по нему своими ссанкциями. Очень смешно. Ложил Вагнер на все ссанкции штатов и их сателлитов. Как говорится нарвались пиндосня,сейчас Вагнер будет вас жучить по полной!  А теперь к особенностям ...
А вот предварительные итоги выборов в Верховную Раду Украины. Как вам результаты? Мне кажется, что вполне позитивный многопартийный парламент получится, без всякой ваты. Народ сделал правильный выбор. ...