рейтинг блогов

Коммивояжеры

топ 100 блогов vare4ka7018.09.2020 Сегодня в дом проник продавец пылесосов - позвонил прямиком в дверь, минуя домофон.

Странным образом удалось отвязаться от него практически сразу - обычно они всеми правдами и неправдами пытаются зацепить хозяйкино внимание: хвалят дом, интересуются (в моем случае) откуда, из какой прекрасной страны, задают прочие дружеские вопросы, чтоб любой ценой заступить на территорию потенциального покупателя и втюхать ему пылесос.

Никогда им не грублю, ну, такая работа, что поделать - если в игривом настроении, случается, хвалю их наряды: они все удивительно франтовиты, сегодняшний тоже, хоть лук-бук составляй. Методички, по которым они ведут свой агрессивный маркетинг, не предусматривают такого поворота - чтоб обсуждали их одежду, а не хозяйские полы - поэтому они обычно тушуются, начинают скромничать и ретируются.




Коммивояжеры Что меня не перестает удивлять, так это почему до сих пор живуч этот вид коммерции, "дверь в дверь" тут называется, porta a porta.

Когда-то он был очень популярен: по домам шастали продавцы - пылесосов, ножей, пластиковых тар, бытовой химии, косметики и пр.

Но тогда и торговля была другого плана, душевней, что ли - компании тетушек, коммивояжер с чемоданчиком сокровищ и даром убеждения.

Теперь же, с обилием любого типа товара на любой карман, и Гуглом для разъяснений и сравнений цен, не понимаю, какой в этом всем смысл.

Могу допустить, что с косметикой фокус пока пройдет - не все знают, как выбрать помаду или консилер, а опрашивать молодых продавщиц стесняются - а тут обходительная тетенька посоветует и лицо заодно нарисует.

Но вот ту же бытовую химию, причем по немалым ценам? Ее в любом супермаркете навалом. А полотенца? А посуду? А ножи?
Да те же пылесосы -  за куда меньшие деньги можно разжиться отличными моделями, причем без назойливой компании очередного представителя.

Ну и запускать абы кого в дом теперь чревато, тоже не последний ныне довод против.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю вчера в записи игру и некая Светлана Борисова задаёт вопрос о пульпо a ла гайега. Я, конечно, насторожилась - тема мне близкая) Оставляю ссылку, этот сюжет начинается на 14 минуте https://www.youtube.com/watch?v=xUDvU-3uRus Тем кому лень, смотреть рассказываю - Появляется "повар" ...
Кто слоу: http://warthunder.ru/ru/news/214/current/ Ящитаю это вин ( видос правда не посмотрел ) и видос неплох. Просто, скромно, со вкусом, напомнили про знаменательный день не побоюсь этого слова в мировой авиации. Нахуй акции для жадных детей. Нахуй все эти скидки. Коротко по делу ...
"Звуки больной птицы", "Рычание моржа", "Набор звуков", "Ругательство" - как только не отзываются иностранцы о русском языке. Великий и могучий никогда не перестанет удивлять и вводить в недоумение тех, кто им не владеет. Кому-то нравится его звучание, кому-то нет, кто-то находит его прив ...
видите, как зелено. ...
пишет врач сонолог Марина Константинова *Пост написан с использованием действующих Клинических рекомендаций. Трансабдоминальное УЗИ предстательной железы (ТАУЗИ), то есть УЗИ через переднюю брюшную стенку, выполняется с наполненным мочевым пузырём, который служит своего ...