рейтинг блогов

Бытовой подвиг

топ 100 блогов vare4ka7007.09.2020 Недавно старший сын совершил, не побоюсь сказать, бытовой подвиг.

В пылу очередного расхламления задумалась, что делать со всем лего, что годами скапливалось дома. Продавать смысла не имеет, лего-лом на сайтах бэушного идет на вес, в цене только коллекционные сеты, по возможности нераспечатанные.

Ну и желающих избавиться от накоплений детства немало, поэтому цены дэмпингуются. Остался вариант передать по наследству возможным будущим поколениям, ну а пока те не появились, подумала - а не упорядочить ли эту бесформенную массу, восстановив хотя бы самые крупные наборы.

Предложила кропотливому старшему заняться процессом, откликнулся с воодушевлением. Теперь могу твердо сказать, что ему передался мой архивариусный ген, причем в более изощренной форме - у меня бы никогда терпения не хватило на все это.

Целыми днями сидел, шебуршил детальками, выискивая нужные - и, о чудо, восстановил почти все, даже самые первые наборы, что осторожно покупали ему в раннем детстве, следуя рекомендациям педагогов не заваливать детей игрушками.

Кстати, рекомендация, как показала практика, оказалась очень верной -  чем у ребенка меньше игрушек, тем он лучше в них играет и тем больше их ценит.



Бытовой подвиг
Первый и долго самый любимый лего-набор был из сериии "лего-криэйтор", горсть деталек, из которой можно было конструировать разных роботов, следуя инструкциям, либо же пуская в ход собственную фантазию.

Мелочь в сравнении с теми наборами, которые покупались уже в последние годы детства - мастодонтные корабли из Звездных войн, феррари, аэропорты и прочие гиганты - но парадоксально с этой мелочью игралось куда лучше.

Со временем виртуальные игрушки таки одержали победу над реальными, на праздники дарить лего перестали, только видеоигры.

Раскладывая по пакетикам детальки, казалось, окончательно архивировал свое детство.

Я очень ревнива к некоторым вещам, детские игры как раз к таким относятся, пока есть место, будем хранить и ждать, кому достанутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну это когда оно такое "мягкое", как из теста... Отек тканей. Хронический. мочеполовая(отек всегда почки), но в связи с сердцем. Сниженный лимфодренаж, вялость обмена. Характерно для гипотоников... О ...
«Темные силы нас злобно гнетут» На самом пике могущества и роста на РПАУ обрушились проблемы, и как раз от многочисленности – снабжать продовольствием такую ораву оказалось тяжко, а осенние дожди в окопах неожиданно обернулись свирепой эпидемией тифа. Партизанить, носясь на лихих ...
Будут ли комментарии в стиле "3 февраля 2021 года мы проснулись в другой стране!"? Наверное, будут. Тема апокалипсиса уже разгоняется, судя по противуправительственным русским каналам. Боюсь, однако, что страна останется все та же. И не Апокалипсис. А все тот же родной и привычный ...
Фантастика, а иногда и фэнтези, особенно социальные, создают модели и сценарии альтернативного будущего. Что не мешает ему вдруг и внезапно в какой-то момент стать настоящим. У писателя Глена Кука есть роман "Серебряный клин" в серии про отряд наемников Черная гвардия. Сюжет "Серебряного ...
Заглавная страница русской Википедии . Википедия:Законопроект № 89417-6 Материал из Википедии — свободной энциклопедии Википедия на русском языке  10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против  предлагаемых ...