Ученые рассказали о вредных свойствах твердого сыра

топ 100 блогов makowkina_nata05.02.2020

Ученые рассказали о вредных свойствах твердого сыра

Диетологи, имея ввиду пищевую ценность сыра, советуют потреблять его систематически, но - умеренно
Любители твердого сыра ценят его за вкус, аромат и широкое кулинарное применение. Этот продукт может придать характер канапе или десерту, а также стать выгодным дополнением к различным блюдам. Вот только одно дело, если сыр приготовлен дома, и совсем другое - в промышленности.


Согласитесь, принято считать, что сыр - отличный источник кальция, а также вкусный и питательный продукт. О его не совсем полезных качествах ученые заговорили совсем недавно, чем очень удивили общественность.

Так, худшим компонентом сыра является соль натрия, которая задерживает жидкость в организме и провоцирует отеки. Слишком большая суточная доза соли увеличивает кровеносное давление, а также дает нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, что гораздо быстрее сокращает их жизнеспособность. Так что, если вы решили не отказываться от сыра, то по крайней мере нужно сократить потребление другой соленой еды.

Еще одна опасность - холестерин. Он моментально заполняет кровеносные сосуды, нарушая процесс кровообращения и способствуя развитию различных заболеваний, касающихся сердечной и сосудистой систем.

Нельзя также забывать, что твердый сыр содержит много жиров и углеводов, поэтому его нельзя считать диетическим продуктом, и он не подойдет тем, кто хочет сбросить вес, так как калорийность в твердых сырах иногда зашкаливает все возможные пределы. Помните, что твердые сорта сыра содержат в себе больше белков, жира и соли, чем мягкие сыры, такие как рикотта или фета.

Кстати, сыры с плесенью не так безвредны, как все думают. Производители утверждают, что плесень в твердом сыре априори не может нанести вреда здоровью, но плесень она в любом случае остается плесенью. Конечно, раз уж эта плесень была протестирована медиками и разрешена к употреблению, то не стоит волноваться, но все-таки и увлекаться также не нужно.

И помните, сырний продукт никогда не имеет ничего общего с натуральными ингридиентами – вместо молока в его производстве используется пальмовое масло. Кроме того, если корову стимулировали стероидами или антибиотиками – они автоматически попадают в молоко, а это нарушает работу эндокринной системы и гормонов.

Ограничить употребление сыра до 50 граммов в сутки особенно нужно тем, кто болен язвой желудка, гипертонией и атеросклерозом.


Оригинал взят у Ученые рассказали о вредных свойствах твердого сыра pavelfedunov в Ученые рассказали о вредных свойствах твердого сыра

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убийство в Париже / Murder Mystery 2 / 2023 Супруги Ник и Одри Шпиц открыли своё детективное агентство, но вместо захватывающих расследований вынуждены заниматься слежкой за неверными мужьями и едва сводить концы с концами. И так вовремя поступает приглашение на свадьбу их приятеля ...
Я не понял, это Вася в Тамбов перебрался, или из Тамбова новые Ногганы ...
Американский рынок управляется совершенно по другим законам. По сути, это рынок ожиданий. Ты обещаешь, что будешь большим, выпускаешь акции. Эти акции покупают, потому что люди надеются, что ты будешь расти. Таким образом развивается экономика. Самое главное - расти. А у стартапов в ...
Большинство пользователей убеждены, что большой запас мощности и расширенный функционал гораздо лучше ограниченного количества технических возможностей. Такая тактика вместо повышенной производительности приводит к преждевременному износу автономной электростанции. Чтобы генератор 800 ...
...