Медики рассказали, в каком возрасте нельзя пить молоко: риск для сердца

топ 100 блогов makowkina_nata30.01.2020

Медики рассказали, в каком возрасте нельзя пить молоко: риск для сердца

Молоко — продукт полезный. Но врачи утверждают, что с определенного возраста его нужно употреблять очень осторожно — может привести к проблемам с сердцем.
Оказывается, молоко — продукт, который может быть не только полезным. Ученые из Пермского государственного медицинского университета изучили влияние молока на организм человека в зависимости от его возраста. Оказалось, что есть возрастная категория людей, которым нужно ограничить употребление этого продукта.



Медики рассказали, в каком возрасте нельзя пить молоко
Ученые назвали напиток, который утоляет жажду лучше, чем вода

Речь идет о жирном цельном молоке. Заведующий кафедры гигиены питания ПГМУ Александр Перевалов подчеркнул, что молоко полезно для молодых и здоровых людей. И в таком случае, жирность продукта не имеет никакого значения. Молоко поднимает иммунитет, укрепляет кости, насыщает организм белками, минералами и витаминами.

Однако жирное молоко противопоказано пить тем, у кого есть проблемы печенью, желудочно-кишечным трактом и поджелудочной железой. Таким людям нужно пить нежирное или обезжиренное молоко.

Что касается возраста, то ученые отмечает, что до 30 лет при полном здоровье можно пить молоко любой жирности. Но вот после 30 всем рекомендуется перейти на обезжиренную молочную продукцию. Это необходимо для профилактики болезней сосудов и сердца, ведь именно жирные продукты становятся причиной, например, атеросклероза.

Людям после 50 лет вообще не рекомендуется пить жирное молоко, так как оно только увеличит риск сердечно-сосудистых заболеваний ввиду того, что в этом возрасте человек уже обычно ведет малоподвижный образ жизни. В этом возрасте лучше употреблять молоко 1-1,5%-ной жирности.

Если придерживаться этих рекомендаций, то медики уверяют, что значительно снизится риск развития ишемической болезни сердца и ожирения в пожилом возрасте.

Оригинал взят у Медики рассказали, в каком возрасте нельзя пить молоко: риск для сердца kudaza4em в Медики рассказали, в каком возрасте нельзя пить молоко: риск для сердца

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПЕКИН, 9 ноя — РИА Новости: Во время своего визита в Китайскую Народную Республику 9 ноября Владимир Путин встретился с главой государства Си Цзиньпином, обсудив взаимодействие России и Китая, в том числе по поставкам российского газа на восток. Как рассказал пресс-секретарь президента ...
Вот так, отвлеклась на что-то другое, поворачиваешься, а тут уже пятиэтажный мат несется во всю Ивановскую. Разъясните мне кратко, сделайте милость, в чем основной сыр-бор - в том, что переселение в тот же район не гарантировано или что улучшение жилусловий в смысле увеличения метров не ...
В Москве задержаны 10 участников акции общества "синих ведерок" - пишет пресса. ...
...
И это счастье в одночасье, решив, что жутко вам нужно, начнет звонить со странными предложениями, непонятно откуда взявшейся уверенностью, что вы без него все это время захлебывались горем несостоявщейся любви. Но вот та минута, когда вы, вдруг ...