рейтинг блогов

Убийственно серьёзные кряклы получают в табло от жизни

топ 100 блогов ifc15.11.2022 Теги: Ширвиндт Пугачиха и беглые кряклы

Минутка горестей кряклиата.

Послушав свежий спич беглого глумца-пёсикофила, трудно удержаться от ухмылки насчёт того, насколько убийственно серьёзно светлоликие эмигранты относятся к своему "ценному" мнению по вопросам, в которых ни в зуб ногой.

Как заметила по этому поводу несколько ранее мордорская ватница Наталия Осипова:

Что всегда удивляет (не в первый раз, но удивляюсь всегда как в первый). Уверенность либерала в том, что он пришёл к нам просвещать нас, что он излагает мудрые мысли, что он проповедует среди нас, что он миссионерствует среди нас. Кто дал эту уверенность в том, что (как правило) обычная истеричная и неумная женщина, читающая определённый набор неумных и ангажированных авторов, может что-то рассказать нам? Что она чем-то интересна? Что она имеет право взыскивать с нас ответы, доклады, отчёты? Поразительно! Но так светит отраженный свет "Борреля". Они - джунгли, мы - сад. И несчастные обманутые дураки, которые находятся ровно в тех же условиях, что и мы, но думают, что они - часть того сада, пытаются быть "боррелями" среди нас. На этом же построена евроукраинизация. Внушить дуракам мысль о том, что они выше и знатнее, что они - часть сада, и отправить их воевать с "джунглями". Но вот вопрос - какое противоядие мы можем выработать?

Ответ на вопрос насчёт противоядия ясен, как день: от описанной уверенности сильно помогают фигурные люли. Не обязательно в форме физического удара в табло, но всенепременно - в форме неприятностей: от лишения возможности заработка в Этой Стране до изъятия всяких почётных званий, которые ранее нараздавали кряклиату закомплексованные чинуши.

И потому сейчас, когда жизнь вовсю отоваривает борцов с Режымом такими люлями, им остаётся лишь жалобно кукарекать. Как, например, сделал это недавно в интервью одному из ойропейских боевых листков креакл по фамилии Прусикин (вон он, на фото выше, сидит рядом с лисой-оборотнем).

Основатель группы Little Big Илья Прусикин, который ранее переехал жить в США, пожаловался на нехватку денег. Музыкант отметил, что испытывает финансовые трудности.

«Мне говорят: "Ты не высылаешь деньги..." У меня денег сейчас у самого нет. Мне нужно жить как-то или мне отдать свою жизнь просто из-за того, что вы считаете, что я неправильно как-то протестую? Я делаю всё, что я могу. Ну, у меня другого нет, к сожалению, или к счастью, я не знаю. Трактуйте как хотите», - поделился певец.

Прусикин подчеркнул, что надеется вернуться в Россию через некоторое время: «У меня ощущение, что лет через 15-20 мы сможем туда приехать, потому что пропаганда России из нас, к сожалению, очень сильно за два-три месяца после этого клипа
(видеролик на песню Generation Cancellation, посвященный событиям на Украине) сделала врагов народа».

Его возлюбленная, солистка Little Big Софья Таюрская, добавила, пара лишилась дома, работы, друзей и страны, а также подчеркнула, что музыканты «бежали» с двумя чемоданами.


Кто вынуждал упомянутых кряклов "бежать роняя тапки с двумя чемоданами"? Никто. Просто, как писал по этому поводу товарищ Мараховский, в уютном мирке борцов с Режымом было принято подражать друг другу ради социальных ништяков:

...Убеждения ‎обычно‏ ‎подобны ‎гонорее‏ ‎в‏ ‎коммуне ‎хиппи: ‎конкретный ‎штамм ‎распространён ‎в ‎конкретной ‎тусовке,‏ ‎и ‎там‏ ‎его‏ ‎не ‎подцепишь, ‎только‏ ‎если ‎изгой‏ ‎или ‎социально ‎не ‎взаимодействуешь. ‎В‏ ‎российской‏ ‎гуманитарке ‎(и ‎ряде ‎точных ‎дисциплин) ‎так ‎же ‎принято быть‏ ‎патриофобом-западником, ‎как‏ ‎в‏ ‎американской ‎социологии‏ ‎принято быть ‎демократом-прогрессистом, ‎коленопреклонённым ‎BLM-щиком ‎и‏ ‎даже ‎немного‏ ‎трансгендером.‏ ‎В ‎украинской ‎же‏ ‎науке ‎(той,‏ ‎что ‎осталась) ‎принято быть ‎отбитым‏ ‎национал-патриотом,‏ ‎даже ‎если‏ ‎сам ‎национал-патриот‏ ‎- ‎еврей ‎родом ‎из ‎Твери,‏ ‎прибывший‏ ‎в ‎Киев‏ ‎по ‎распределению‏ ‎в ‎84-м.

Следовательно, ‎каждый ‎российский ‎интеллигентный‏ ‎патриофоб‏ ‎в‏ ‎отдельности ‎-‏ ‎по ‎сути‏ ‎всего ‎лишь‏ ‎мимикрирует‏ ‎под ‎авторитетов ‎своей‏ ‎мини-вселенной, ‎имитируя ‎их ‎поведение‏ ‎и ‎чувствуя‏ ‎их‏ ‎чувства. ‎Он ‎делает ‎это ‎в ‎расчёте ‎на ‎ништяки‏ ‎и ‎снижение‏ ‎внутривидовой‏ ‎агрессии, и ‎это ‎вполне‏ ‎прагматично. ‎Это‏ ‎прагматично ‎даже ‎своей ‎безмозглостью ‎-‏ ‎ибо,‏ ‎переняв ‎готовую ‎марку ‎мыслей ‎от ‎признанных ‎авторитетов, ‎интеллигент‏ ‎экономит ‎энергию‏ ‎и‏ ‎машинную ‎память‏ ‎в ‎голове ‎(уместно ‎напомнить, ‎что‏ ‎мозг ‎весит‏ ‎2%‏ ‎тела, ‎а ‎жрёт‏ ‎до ‎30%‏ ‎еды).

Обратная ‎сторона ‎этого ‎нерассуждающего‏ ‎эргономичного‏ ‎прагматизма ‎раскрывается‏ ‎лишь ‎в‏ ‎катаклизмах ‎- ‎вроде ‎нынешнего.

И ‎поэтому‏ ‎мы‏ ‎являемся ‎свидетелями‏ ‎вопиющих ‎сцен,‏ ‎позволяющих ‎нам ‎кататься ‎по ‎полу,‏ ‎кричать‏ ‎«ой,‏ ‎не ‎могу»‏ ‎и ‎«как‏ ‎можно ‎быть‏ ‎такими‏ ‎идиотами».

Они ‎не ‎идиоты‏ ‎- ‎они ‎просто ‎отреагировали‏ ‎так, ‎как‏ ‎прокатывало,‏ ‎срабатывало ‎и ‎даже ‎полагалось в ‎прошлом ‎мире.


Да, они не идиоты - в медицинском смысле этого термина - но та самая взаимовыручка, которая помогала им десятилетиями пилить бюджеты и делать карьеры, обернулась против них, когда внешние условия изменились.

Так ведь всегда бывает, если какая-то группа организмов слишком уж адаптирована к прежним условиям, как были адаптированы к ним гигантские рептилии Мелового периода, не выдержавшие изменений климата.

Для людей, как существ в первую очередь социальных, играет роль не внешний климат, который за окном, а внутренний - который в общественной группе, куда входит конкретный человек.

И если оная группа относится к себе самой с убийственной серьёзностью, полагая себя представителями эльфийского "сада" в мордорских "джунглях", то ответочка на это со стороны жизни в виде удара в табло - не замедлит себя ждать.

Ироничнее надо относиться к себе, кряклы. Ироничнее. Берите пример с худрука Театра сатиры Александра Ширвиндта, который тоже таки да, но при этом вместо рассуждений о том, как нам обустроить Эту Страну, посмеивается над своим возрастом и болезнями:

Старость средней тяжести

К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…
Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбуждён, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет… Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало...
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным..
В общем, диагноз
«старость средней тяжести».
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что ещё?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чём тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть...
Я поцеловал его в грамоты и ушёл. Гений!


Вот так, с достоинством, нужно держать удар, когда жизнь бьёт вас в табло тем, что в итоге получает каждый из живущих на Этом Глобусе - вплоть до ылитных рептилоидов вроде Сороса.

А вы всё суетитесь, ноете, корчите из себя "совесть еврейской нации" etc. Фу такими быть.

Именно поэтому Ширвиндт и другие, подобные ему, глыбы ушедшей эпохи, возвышаются над истерично бегающими тудя-сюда нынешними и будущими израильскими пенсионерками.

Последние в итоге досношаются до мышей и будут преданы забвению, а Ширвиндт - нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переводная статья из Deutsche Wirtschafts Nachrichten о перспективах ЕС с точки зрения всеобщего любимца Джорджа Сороса. Джордж Сорос посетил еврокомиссаров, предупредил о кончине ЕС Американский инвестор Джордж Сорос провел 1 июня встречу с некоторыми еврокомиссарами в Брюсселе. ...
Многим из нас, особенно женщинам, знакомо имя Галины Щербаковой, советско-российской писательницы, автора нашумевшего в свое время романа "Вам и не снилось", потом по нему был еще фильм поставлен. Некоторое время назад мне на глаза попался ее ...
Если говорить о именно психосоматической части ОРЗ- https://gelena-s.livejournal.com/1749883.html ,  то тут работают,  конечно,  разные факторы. Как то я шла с детьми из детской тогда еще поликлинники и передо мной шла женщина с дквлчкой лет пяти. Так девочка орала во ...
До недавнего времени я даже представить себе не мог, что лёгкое потрахивание мозгов может быть таким приятным занятием. Внимание, здесь ключевое слово лёгкое, поэтому лучше этим делом не злоупотреблять! О ком это он спросите вы? Да, конечно, о моих ЖЖшных друзьях и приятелях. Ладно, ...
Заявление МИД Украины Компетентными органами Украины получены фотодоказательства российского происхождения ПЗРК (переносные зенитно-ракетные комплексы), которые используются террористами в Донецкой и Луганской областях. Так, 6 июня 2014 года, после отражения атаки террористов на пунк ...
  • taymuraz62 : RT @Vladimi03721352: @taymuraz62 На роль Остапа пробовались Миронов,Ширвиндт,Козаков и еще человек 15 известных актеров.Но Гайдай предпочел…

  • lubanka1 : @AlexaChe7 @gallowsgrey @YT83Wte7IAHTzIu Ширвиндт с застывшим лицом и тухлым взглядом чуть не довел меня до смерти,… https://t.co/cjXE7cq4q8

  • Vladimi03721352 : @taymuraz62 На роль Остапа пробовались Миронов,Ширвиндт,Козаков и еще человек 15 известных актеров.Но Гайдай предпочел Гомиашвили

  • donskayaa04 : Простого человеческого ✨перед какими-то волнительными моментами хотя бы ВЫГЛЯДЕТЬ флегматичным человеком как Ширвин… https://t.co/eY6Gamxamb

  • alphalebedia : Известное в России кино: "Самогонщики, пёс Барбос, Необыкновенный кросс". Барбос был покинут "юмористами": Моргуно… https://t.co/PwUGpgHKyQ

  • Mandaryn62 : w imieniu narodu rosyjskiego. ŻYDZI W GŁÓWNYM URZĘDZIE BEZPIECZEŃSTWA Naczelnik – Могильский Борис Ефимович. Żyd.… https://t.co/6R7chgFHXn

  • tativsev : @vestnikstabilno Боты ли?фанаты люди безумные))я:А.Ширвиндт средний актер.на меня обрушили 9й вал))