рейтинг блогов

Остров развитого феодализма ищет спасение в привычной наркономике

топ 100 блогов ifc06.11.2022 The Economist о легалайзе кокоса_1

Минутка экономических перспектив эльфийского Острова.

Предыдущий пост о передовитых наркокоролевствах, напомню, касался Нидерландов, а сегодня речь пойдёт о вотчине чешуйчатого дедушки Карла, известного подданным под погремухой Человек-Тампон.

Из оной вотчины сообщают:

В Британии наркобарыги заставляют 9-летних детей вербовать своих бабушек и дедушек, чтобы те торговали вместе с ними.

По мнению наркобарыг, пожилые люди выглядят менее подозрительно. Родители детей закрывают на это глаза - какой-никакой, но заработок.

Таким образом, продавая наркотики, дети и старики в Британии становятся «кормильцами» семей во времена кризиса.


Очами души моей вижу сцену на аудиенции у Человека-Тампона, куда очередной эльфийский премьер-министр явился за утверждением в должности со стороны того, кто "царствует, но не правит".

- Есть ли у вас план, мистер Фикс Сунак? Ну, как вытащить Соединённое Королевство из кризиса?
- О, да! У меня есть план, Ваше Величество! Я задержу этого Фога сползание Королевства в экономическую яму!

(После выхода с аудиенции)

- Секретарь! Наберите мне издателя этой паршивой газетёнки... как её, фак... а, The Economist, вот. Да-да, того самого, которого я называл мудаком, но это было до моего премьерства. Теперь же он никуда не денется, будучи вынужден оказать услугу Британской Короне. Нам срочно требуется изыскать новые источники денег, а потому нужно продвинуть нарратив о легалайзе чудесного колумбийского "снега". Вы меня поняли?

The Economist о легалайзе кокоса_2

Превращение нормальных-то стран в наркогосударства началось ещё в 80-е годы XX века. Распад СССР лишь ускорил процесс, и к началу века текущего уже вовсю бушевали скандалы, связанные с отмыванием наркобабла светлоликими эльфийскими банкирами:

В 2012 году братья Гилински выкупили сеть HSBC в Колумбии, Перу и Парагвае.

В то время у HSBC были проблемы с Минюстом США – банк обвинили в ненадлежащем контроле за мексиканским филиалом, через который наркокартели отмыли миллионы. И за «исправлением» банка наблюдал Джеймс Коми.

Через HSBC прошли деньги мексиканского картеля Синалоа и его колумбийских партнёров, ведущих своё происхождение от Медельинского картеля и связанных с семьёй Альваро Урибе...

...Расследование операций HSBC дошло до обвинений Huawei в нарушении санкций против Ирана, Ливии и Судана.

Хайме Гилински спас латиноамериканскую сеть HSBC от углубленного изучения.

<...>

Хайме Гилински перестраивает бывшую базу ВВС США рядом с Панамским каналом вместе с британскими миллиардерами братьями Иэном и Ричардом Ливингстонами [один из крупнейших девелоперских проектов в мире].

База Howard расположена напротив порта Бальбоа, контроль над которым в 1996 году получил Ли Кашин.

Резиденция Гилински находится в Лондоне, но он также владеет домами в Нью-Йорке, Панаме, Майами и Колумбии.

В 2022 году Гилински приобрел крупные пакеты акций колумбийского продовольственного конгломерата Grupo Nutresa и финансовой фирмы Grupo Sura.


HSBC, напомню, был основан как банк торговцев опиумом. Его эмблемой и по сей день является стилизованное изображение раскрытой пачки опия-сырца.

банк HSBC

То есть, по сути, мы просто наблюдаем возвращение Острова, так сказать, к истокам. Ну и, заодно, прилёт кармического бумеранга, запущенного чешуйчатой элиткой более века назад.

Кстати, если кто-то думает, что по самой оной элитке сей бумеранг не бьёт, то пусть посмотрит (или пересмотрит) кинопропаганду от Гая Ричи, являющегося плотью от плоти островных рептилоидов. В каковой пропаганде, напомню, наркоджентльмены наживают себе неприятности, пытаясь вернуть одному сэру дочку, подсевшую на тяжёлые вещества.

Производство кокоса на Этом Глобусе растёт, а значит - возрастает и давление теневых капиталов на официальные власти нормальных-то стран. Самое интересное только начинается.

Insight Crime:

В 2020 году было произведено около 1228 метрических тонн кокаина. Это почти на 8% больше, чем 1136 тонн в 2019 году, говорится в докладе Системы мониторинга незаконного культивирования (Sistema Integrado de Monitoreo de Cultivos Ilícitos - SIMCI) Управления Организации Объединённых Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН). Между тем площадь земель, используемых для производства культур коки в Колумбии, сократилась до 143 000 гектаров в 2020 году, что на 7% меньше, чем в 2019 году.

Огромные нарколаборатории были обнаружены в богатых кокой районах Нариньо, на южной границе с Эквадором, и Кататумбо, на восточной границе с Венесуэлой. Обе были связаны с Национальной освободительной армией (Ejército de Liberación Nacional - ELN), последней оставшейся партизанской силой Колумбии. Группа захватила большую часть производства кокаина, которая когда-то находилась в руках Революционных вооружённых сил Колумбии (Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia - FARC), которые демобилизовались в 2016 году после заключения мирного соглашения с правительством.

Департаменты Путумайо, Каука и Нариньо расположены вдоль границы Колумбии с Эквадором, которая стала важнейшей точкой выхода кокаина в Соединённые Штаты и Европу.

Между тем Северный Сантандер, расположенный вдоль границы с Венесуэлой, является одной из самых плодородных почв для выращивания коки. Там на долю одного муниципалитета, Тибу, приходится 13% от общего объема культивирования коки в стране - почти 20 тысяч гектаров.

Этот горный район джунглей является домом для нескольких вооружённых группировок, включая АНО (ELN) и диссидентские ячейки ФАРК, отказавшиеся от мирного соглашения.

Бензин, необходимый для производства кокаина, обычно контрабандой ввозится в этот регион.

По данным УНП ООН, более половины всех посевов коки расположены в Специальных зонах управления (Zonas de Manejo Especial), охватывающих заповедники коренных народов, афроколумбийские общины и природные парки.


Думаю, легелайз всех сортов веществ в нормальных-то странах просто неизбежен.

Эльфийские правительства в условиях экономической войны против нашей субполярной Империи просто не могут позводить себе, чтобы какие-то 9-летние сопляки и старые пердуны барыжили и зарабатывали, а бюджет не получал от этого ни пенни.

Наркономика спасёт Остров развитого феодализма от краха.

Само собой - ненадолго, ибо в перспективе вещества напрочь разрушают будущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об акции футбольных фанов в память убитого молодого болельщика "Спартака" Юрия Волкова вы можете здесь - http://eriklobakh.livejournal.com/644381.html - посмотреть ролик, а здесь - http://vadimb.livejournal.com/625535.html - прочитать подробности.Это была просто удивительно для такого ...
WWW.STELLACLAR.COM Дорогие все! Мы ищем одну единственную модель для нового типа стайлинга. Работать с моделью буду я. Требования к модели: Возраст от 35 и старше (никаких возрастных ограничений в стaршую сторону нет) Размер L и больше Миним ...
Довелось сейчас спустя 16-17 лет читать комментарии читателей к моим текстам в Живом Журнале. Тогда там велась активная жизнь - и я сожалею, что со многими уже потеряна связь. Хотя я обрадовался, что один читатель, которого теперь знаю по Фейсбуку и по личному общению в Мессенджере, а ...
Рамиля Искандер (Хисамова), говорят, хорошая актриса. Заслуженная артистка РФ. С 2003 года служила в Российском академическом молодежном театре (РАМТ). Сыграла роль жены Ивана Грозного в фильме «Царь» кинорежиссера Павла Лунгина. Озвучивала зарубежные фильмы — ее голосом в российском ...
Мы регулярно обсуждаем какое-то конкретное событие или детали какого-то макропроцесса, и только в случае возникновения дискуссии бац... как в стенку лбом упираемся в совершенно различное понимание, или вообще в непонимание базовых вопросов, без которого любой спор моментально превращается ...