Гадкая статистика рушит враньё лоббистов завоза мигрантов

топ 100 блогов ifc12.11.2022 Ихтияр Мирзоев

Минутка особо ценных "иностранных специалистов".

На днях тут одна хамка в "белом пальто" верещала, что такие, как я, дескать, необоснованно считают многонационального депутата костромской облдумы ответственным за гибель 13 человек в ночном шалмане "Полигон", тогда как доказательств этому типа нет.

Но настало позавчера, и упомянутого пациента арестовали до 5 января, ибо следствие предхявило ему обвинение в нарушении требований пожарной безопасности (часть 3 статьи 219 УК Этой Страны).

А мордорские журналисты тем временем нарыли всякое, не укладывающееся в дискурс "Рафик неуиноуный, ведь шалманом рулило левое ООО":

По уголовному делу о пожаре в "Полигоне" Мирзоев проходил свидетелем, однако 10 ноября после очередного допроса его арестовали. Он отвергает причастность к трагедии - мол, только сдавал свои помещения в аренду фирме "Империя" (оператор клуба, на неё оформлена лицензия на алкоголь). Арендатор сам решал вопросы пожарной безопасности, поэтому должен отвечать за произошедшее.

Учредителем "Империи" числится Ирина Смирнова, а гендиректором - Наталья Беленогова. Последняя уже задержана по уголовному делу, возбуждённому по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших гибель людей). Депутат утверждает, что у него с этими женщинами только деловые отношения.

Однако, как удалось выяснить Лайфу, 49-летняя Смирнова и 53-летний Мирзоев, возможно, являются супругами. Их связывает одна из квартир, указанная во всех декларациях депутата последних лет...

...Указанная в декларации площадь до сантиметра совпадает с площадью квартиры, которая с 2005 года принадлежит владельцу "Империи" Ирине Смирновой. Кроме того, Мирзоев прописан в этом же жилище вместе с 15-летним сыном, а матерью подростка является Смирнова.


Вжух - и рагульская хитрость оказалась весьма хлипкой, годящейся для антуража только в случае, если пациент не вляпался в уголовщину. Ибо как только он вляпался, всю его жизнь начинают рассматривать под микроскопом, и тайное шило быстро вылезает из мешка.

Причём оказывается, что мутный многонационал нашёл себе пару под стать из русских тёток. Ровно так же, как ищущие возможности легализоваться мигранты находили Данишевского и ему подобных.

То есть, ситуация - стандартная для любимого Мордора: никакие внешние враги не способны нанести нашей стране столько ущерба, сколько внутренние атавусы, которым пох на интересы Родины, если на кону много бабла.

В конце октября мордорские ватники из неполиткорректного ТГ-канала указывали на статистику, иллюстрирующую, какой процент многонациональных приезжих является в Эту Страну действительно с целью трудиться строителями, курьерами etc.:

По данным МВД, «за три квартала 2022 года иностранные специалисты оформили 1 594 653 патента, за тот же период годом ранее - 1 606 348». При этом, с января по сентябрь текущего года на учёт встали 12,3 млн человек, по сравнению с 8,8 млн (за тот же период) 2021-го. И из них 9 млн указали целью въезда работу, а это почти на 30% больше, чем в прошлом году.

Получается, что из этих 9 млн патент оформляет лишь каждый шестой. А где остальные? Что они делают в России? Ответ на этот вопрос очевидный. Какая-то часть из этих гастарбайтеров занимается различным криминалом, обеспечивают инфраструктуру наркоторговли, усердно трудятся в борделях, создают ОПГ и террористические ячейки. Многие работают в бесчисленных этнических магазинах, торгуя паленым алкоголем и другим контрафактом. Кто-то занимается нелегальной уличной торговлей или другим подобным бизнесом. Большинство, конечно же, работают в «серой зоне», пользуются нашей социальной инфраструктурой, но налогов не платят. Паразитируют на теле многонациональной страны.

Год от года мы будем видеть, как всё меньше собирается налогов, поэтому придётся повышать нагрузку на честных налогоплательщиков. Чтобы дети нелегального Вахабджона могли занять место ребёнка коренного гражданина в детском саду, чтобы они могли пользоваться бесплатно нашей системой образования и медициной придется платить гражданам России, предки которых поколениями строили эту страну и создавали то, что сейчас доступно их детям.

Новое повышение пенсионного возраста? Оно неизбежно будет, в том числе потому, что трудолюбивый Джамшид не изволил работать официально, ещё одна причина - ориентация экономики на дешёвый труд, а не на создание производительных рабочих мест с высокими зарплатами. Ну и старение населения, зачем серьёзно заниматься своей демографией и инвестировать в это триллионы, если можно просто завести гастарбайтеров?

Как решить эту проблему? Только создав жёсткий фильтр на границе. Если и нужно впускать в Россию мигрантов, то только тех кто действительно необходим экономике, а не всех кто по кайфу, и общество должно быть уверенно, что они в итоге принесут блага, а не издержки. Расходы на жизнедеятельность мигранта должны нести те, кто зарабатывает, используя их труд.

Приведу пример. Будучи студентом я участвовал в программе work and travel. Четыре месяца жил и работал в США. Чтобы участвовать в этой программе, нужно пройти интервью в посольстве, где показать знание языка, job offer (подтверждённый американским работодателем договор найма на работу), договор аренды жилья и доказать, что ты не маргинал в итоге планируешь вернуться. Да, жильё и работу нужно было найти, ещё находясь в России.

Почему мы не требуем от приезжающих в Россию гастарбайтеров и тех кто их завозит доказательств того, что они будут для нас полезны? Это вопрос риторический, но ответ на него есть. У всего этого есть внутренние бенефициары, относительно всего народного хозяйства их не так много, но они есть. Но если раньше это можно было игнорировать, то учитывая все современные вызовы, упорядочение миграционного вопроса - это вопрос нашего выживания и будущего наших детей.


Есть ещё вопросы насчёт того, откуда берётся рекордная преступность от "иностранных специалистов", наличие которое недавно вынуждено было признать мордорское МВД?

"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 30,9 тыс. преступлений, что на 10,8% больше, чем за январь - сентябрь 2021 года, в том числе гражданами государств - участников СНГ - 25,4 тыс. преступлений (что на 17% больше, чем годом ранее)", - говорится в данных МВД за три квартала текущего года.

<...>

В сравнении со статистическими данными за предшествующие пять лет, показатели преступности среди мигрантов в России за девять месяцев 2022 года стали самыми высокими. Так, в 2021 году было совершено 27,9 тыс. преступлений, в 2020 году - 26,7 тыс., в 2019 и 2018 годах - 27,3 тыс. и 30,4 тыс. соответственно. При этом данные о состоянии преступности среди мигрантов в текущем году незначительно отличаются от показателей 2018 года.

Глава МВД России Владимир Колокольцев на правительственном часе в Госдуме 19 октября заявил, что в стране фиксируется увеличение количества криминальных проявлений среди иностранцев. По его словам, 80% прироста доли преступлений связаны со сферой незаконного оборота наркотиков.


Причём, следует учитывать то, о чём писали мордорские ватники: в статистику не попадают "иностранные специалисты", которые успели воспользоваться услугами таких, как Данишевский, и тупо купили себе гражданство Этой Страны:

О чём умалчивает эта статистика? Об этом нужно всегда помнить.

Во-первых, каждый год сотни тысяч гастарбайтеров получают паспорта РФ и их преступления не учитываются в статистике преступлений мигрантов.

Во-вторых, статистика в целом по стране мало репрезентативна и не показывает настоящий уровень мигрантского насилия в местах где их скапливается много. Например в Тыве высокая преступность (26 на 1000 жителей) и нет мигрантов, поэтому там низкая преступность среди гастарбайтеров.

Согласно данным Генпрокуратуры, за 9 месяцев 2021 года в Москве было выявлено 4945 преступников-иностранцев. Данные МВД говорят нам, что на 2021 год в Москве жили 800 000 мигрантов. Получается, что в Москве на 1000 мигрантов приходится 6,18 преступников. Что почти в 4,5 раза больше чем среди россиян (на 1000 человек).


Вывод? Огромный кусок преступности в любимом Мордоре является импортным. Действуй визовый режим с постсоветскими "республиками" (на самом деле - феодальными байствами, ибо никаким республиканским строем там даже не пахнет) Закавказья и Средней Азии - и вся эта преступность оставалась бы там, на территориях, откуда их многонациональное население так рьяно выгоняло русских.

Завоз мигрантов ради выгоды кучки лоббистов не помогает преодолеть демографический кризис в Этой Стране, а усугубляет ситуацию. Ибо из-за действий многонациональных атавусов гибнут коренные жители любимого Мордора. Причём это касается не только прямых криминальных посягательств, но и ситуаций вроде массовой гибели посетителей ночноно шалмана "Полигон".

Да, пожар устроил наш, доморощенный рагуль. Но многонациональный владелец шалмана, уклонявшийся от проверок МЧС, прятался за двумя русскими тётками. Как ОПГ, притворяющиеся диаспорами, прячутся за "культурными автономиями". Как выгодополучатели нелегального труда прячутся в тени общества, которое несёт все издержки пребывания мигрантов в Этой Стране.

Если мы не вычистим отечественных атавусов, которые ради бабла зубами держатся за импортных многонационалов, то у любимого Мордора будет намного больше проблем, нежели есть сейчас.

Вплоть до вооружённых мятежей внутри страны, синхронизированных с нападением светлоликих натовских эльфов снаружи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина - это инструмент, который диавол использует для обладания нашими ...
В Беларуси скал нет, и моря нет, и гор нет. Всё это я не умею рисовать. Проезжая на Паксомобильчике вдоль скал я всегда задерживала дыхание, как это у меня происходит при виде шедевра искусства, и думала, почему я не умею их рисовать, очень тяжело ...
Истоки преступности в Российской Федерации лежат в самой колыбели ее зарождения. Можно говорить, на мой взгляд, что преступность в РФ принципиально отличается от той преступности, что существовала на территории СССР. Я хочу первоначально ...
О заседании ФПС 18 апреля. 1. Распечатка моего поста  лежала на столе почти перед каждым из членов ФПС, ее же в основном и обсуждали. Результаты голосования тоже все видели и понимают. Дискуссия получилась содержательная, интересная, спокойная, ...
Я и раньше неоднозначно относился к данному персонажу. А после некоторых его высказываний в адрес жителей Крыма и Юго-Востока, да и за антироссийскую агитацию я вообще перестал его воспринимать как певца и как человека. Какой самый действенный способ обуздать певца ртом с фамилией ...