рейтинг блогов

То, что должно быть у каждого путешественника

топ 100 блогов ammo118.05.2019 Ещё совсем недавно, прилетая в любую страну, нужно было первым делом бегать и искать, где купить местную симку, ведь роуминг у российских операторов стоил диких денег. Потом появились туристические симки с тарифами чуть дешевле. Потом российские операторы снизили цены в роуминге. А пару лет назад появилась "симка мечты" для любого путешественника - Дримсим, позволяющая за совсем маленькие деньги оставаться на связи почти в любой точке планеты.

То, что должно быть у каждого путешественника



В отличие от опций российских операторов и многих других симкарт, у Drimsim нет никаких пакетов и никакой абонентской платы - деньги списываются только за использованные мегабайты, причём округление происходит до 0.0001 евро.

В большинстве стран Европы интернет стоит 1 евроцент за мегабайт. В некоторых странах чуть дороже. Дримсим можно использовать и в России - для различных устройств с симкартой (это может оказаться выгодней, чем любая из симок российских операторов).

То, что должно быть у каждого путешественника


Конечно, есть и страны с очень дорогим интернетом. Например, в Монголии он стоит аж 40 евро за мегабайт и там Дримсим имеет смысл использовать разве что для аварийных сообщений в мессенджерах.

Когда я был в путешествии по Финляндии и Германии я пользовался интернетом постоянно: использовал гугл-карты, почту, мессенджеры, фейсбук, ЖЖ. За первый день в Хельсинки у меня ушло на это всё 0.27 евро. За первый день в Германии - 0.61 евро, за второй - 0.99 евро.

То, что должно быть у каждого путешественника


Разумеется, если оставаться в одной стране более пяти дней имеет смысл купить местную симку, но когда оказываешься в стране на более короткий срок, Дримсим вполне хватает и использовать её дешевле, чем покупать местную симкарту.

Огромный плюс Дримсим в том, что как только самолёт приземляется в любой стране, у вас уже есть интернет.

Дримсим поддерживает не только интернет, но и звонки и СМС. Номер у неё английский и входящие звонки на него бесплатны.

Баланс и расходы постоянно видны в приложении. Желательно на всякий случай постоянно контролировать изменения баланса, чтобы какое-нибудь не выключенное автообновление случайно не "съело" все деньги.

Я пользуюсь Дримсим уже третий год и уверен, что такая симка должна быть у каждого путешественника.

У Дримсим есть реферальная программа: если вы закажете симку по моей ссылке https://drimsim.app.link/yBDPtwsuNW вы получите дополнительные 7 евро на счёт при единовременном пополнении счёта на 25 евро, я тоже получу за это бонус.


Сама симка стоит 10 евро, её бесплатно доставляют в любую точку мира. На балансе у неё ноль, после пополнения на 25 евро на балансе будет 32 евро, если регистрироваться по моей ссылке. То есть всего нужно будет потратить 35 евро и на балансе будет 32.

P.S. Дримсим придумал и реализовал Сергей Редьков, за что ему большое спасибо!

© Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой блог не зря называется «Будущее XXI век». И сейчас мы поговорим не о демографических ужасах прошлого, коих Россия успешно избежала как в моем прошлом нашумевшем посте . Нет, сегодня мы посмотрим в будущее. На предмет выявления тех, кого с нами не будет когда этот век подойдет к ...
Сдвоенный номер. На Физтехе готовятся к встрече XXII съезда КПСС и проводят открытое партийное собрание. Факультеты рапортуют о ходе сессии. Строится стадион и достраивается Лабораторный корпус. Физтех проводит физико-математическую олимпиаду и готовится к приему студентов на первый курс. ...
Всех с пятницей! Заранее извиняюсь если коряво сформулировал вопрос. Как вы оцениваете информационную безопасность внедренных вами решений? Шлюзы, прокси, терминальные сервера и т.д. Если вы крупная контора, понятно что можно заказать аудит, и люди со стороны все проверят, а как ...
Многие из вас, друзья, кто не первый год меня читает,  в курсе того, что год назад  мне была вручена премия "Человек года - 2010"   в номинации "Лучший блоггер года". Премия "Человек года" вручается уже 18 лет.  Учредил её Русский ...
1. КПРФ внесла предложение о признании ДНР и ЛНР - и Володин уклончиво-положительно прокомментировал это, пообещав рассмотреть на Совете Думы (что уже большое достижение для Донбасса). Понятно, что это указание из Кремля - чтобы получить козырь для торговли с США (поэтому и поручили это ...