Так и проведешь?

топ 100 блогов olga_srb02.01.2020 Разделяете ли вы убеждение, что встреча Нового года оказывает существенное (или решающее) влияние на весь последующий год? И речь не о ситуациях, когда в новогоднюю ночь принимается судьбоносное решение. «Как встретишь новый год, так его и проведешь» – это на самом деле так?


Я все новые года встречаю примерно одинаково. Настолько одинаково, что слово «примерно» относится скорее к платью, чем к обстоятельствам и настроению. Но сами года все-таки складываются по-разному, что делает сомнительной связь между праздничной ночью и следующими за ней 365 днями.

На этот раз 31 декабря было рабочим днем. Этот факт я восприняла как положительный, поскольку последний день декабря – самый длинный день в году, и никакое разнообразие не будет для него лишним. Да и сам рабочий день, овеянный предпраздничным возбуждением, мне тоже понравился.

Его прелесть состоит в том, что абсолютно все дела можно отодвинуть на потом - на «после праздников». Например, я планировала пронумеровать январские дни в своем новом ежедневнике, но не сделала этого, испытав приятное чувство «некуда торопиться».

Весь 2019 год я пользовалась классическим ежедневником, на каждой странице которого имелся афоризм (преимущественно на тему карьеры или личностного роста).

Так и проведешь? tak_provedesh1_1.JPG

К третьему кварталу эти универсальные мудрости мне порядком надоели, а простаивающие субботы и воскресенья заполнились всякой ерундой (ежедневником я пользуюсь только на работе, то есть в будни), поэтому для 2020 года был приготовлен недатированный ежедневник, в котором можно нумеровать и заполнять записями только будни.

Так и проведешь? tak_provedesh2_1.jpg

В последний декабрьский вечер я прогулялась до ГУМа, в котором не была несколько месяцев. Собственно, я туда отправилась по делу – мне не хватало 3.000 шагов до дневной нормы.

Так и проведешь? tak_provedesh3_1.JPG

Заодно полюбовалась на праздничный интерьер и огромное количество граждан, которые решили нагулять аппетит перед длительным и обильным застольем.

Так и проведешь? tak_provedesh4_1.JPG

Так и проведешь? tak_provedesh5_1.JPG

А сам ритуал встречи нового года был очень традиционным, в чем я вижу его особую прелесть. Такая повторяемость дает ощущение непрерывности и почти бесконечности жизни.

Так и проведешь? tak_provedesh6_1.JPG

Утром 1-го января я внимательно рассмотрела подарки.

Все, что было обнаружено под елочкой, меня очень порадовало, но три подарка – это, можно сказать, подарки с продолжением.

Во-первых, теперь у меня есть приспособление, предназначенное для изготовления ветчины из чего угодно - мяса, птицы или рыбы. Ветчинницу я не заказывала, поэтому теперь буду осваивать новое устройство, о котором не имею ни малейшего представления.

Так и проведешь? tak_provedesh7_1.JPG

Во-вторых, моим художественным экспериментам тоже суждено продолжиться – буду рисовать по номерам!

Так и проведешь? tak_provedesh8_1.JPG

Меня немного смущает уровень сложности (три звезды из пяти), но попробую не испугаться и замазать всё, как положено.

Так и проведешь? tak_provedesh9_1.JPG

И третий подарок – набор парфюмерных миниатюр с обещанием послед дегустации купить то, что мне понравится больше всего.

Так и проведешь? tak_provedesh10_1.JPG

Теперь буду наносить на себя ароматные капли не просто ради удовольствия, а со смыслом – делая выбор.

Думаю, многим знакомо приятная свежесть, которую можно испытать на первой утренней прогулке года. Голубое небо и легкий морозец – что еще нужно для того, чтобы после непродолжительной прогулки с удовольствием вернуться домой и выпить чашечку горячего кофе?

Так и проведешь? tak_provedesh11_1.JPG

Кстати, ради безопасности любителей зимних забав, наш пруд огорожен защитной лентой.
Новый год я встретила очень хорошо – гостеприимно и радостно. Надеюсь, что и проведу его так же чудесно, как новогоднюю ночь. Если, конечно, эта закономерность работает.

Так и проведешь? tak_provedesh12_1.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Итак, захотелось мне рассказать о моей всеобъемлющей и всесокрушающей страсти к вокалу в тяжёлой музыке а также к конкретным вокалистам и, что значительно реже, вокалисткам. Всю мою сознательную жизнь, в рамках серьёзного увлечения музыкой, ...
"Вчера ( это было в декабре прошлого года ) с Ирко ездили в замечательное место, - рассказывает dee_troy , -  Питомник удивительной собачьей породы Хаски" 2Питомник находится в Кузьминках, проводит у себя всякие мероприятия, ориентированные в основном на детей - ...
Прислали интересную подборку цитат на тему применения химического оружия участниками Гражданской войны в России - как белыми, так и красными. Цитаты показывают, что дело было куда как обширнее раздутой истории с применением хим.снарядов на Тамбовщине (по ссылке ...
В 1717 году, когда на берегах Невы создавался Санкт-Петербург, в Царском Селе под руководством архитектора И.-Ф.Браунштейна началось строительство первого каменного царского дома, вошедшего в историю под названием «каменных палат» Екатерины I. В августе 1724 года, в ...
Чёрт занёс на доску почёта. Принимая грамоту, я попыталась уточнить у председателя, а можно как-нибудь без этого? Он притворился, что не слышит. Я поняла: сопротивление бесполезно. На днях меня всё равно поймают, из фоторужья щёлкнут сфотографируют и ...