Всё – по одной

топ 100 блогов olga_srb25.12.2019 Молодцы нью-йоркцы – они увековечили имя человека, чьим изобретением, гениальным, но кажущимся невероятно простым, пользуется каждый человек. Ни один из вас не сможет сказать «я не пользуюсь», когда узнает, что речь идет о ценниках, о доступной для покупательских рук выкладке товаров, о скидках и прочих маркетинговых приемах, которые лежат в основе современной розничной торговли.


Этот великий человек придумал и формат торговли, который я практически случайно открыла для себя – магазины фиксированной цены. Широкий ассортимент товаров продается в них по одной-двум ценам. В Москве подобные сетевые магазины так и именуются – «Fix Price». А у вас они есть?
Гениальный Фрэнк Вулворд открыл магазин, в котором все продавалось по 5 и 10 центов, еще в 1879 году, но идея живет и процветает!

Нью-йоркцы никогда не забудут его, поскольку одна из главных достопримечательностей города носит его имя – Вулворд-билдинг. Этот небоскреб, построенный в 1913 году на деньги Фрэнка Вулворда, через 30 лет стал образцом для строительства сталинских высоток. Правда, даже самой высокой из них – главному корпусу МГУ – не хватило метра, чтобы дотянуться до Вулворда!

Всё – по одной fixprice1_1.jpg

Так вот именно Фрэнк Вулворд создал концепцию «всё по одной цене», у которой нашлось немало последователей.

Всё – по одной fixprice2_1.jpg

В нашем «Fix Price», как и предписано магазину фиксированной цены, продаются непродовольственные и продовольственные товары по 55, 77 и 99 рублей. Наиболее выдающие шедевры стоят 199 рублей, но их мало.
Думаю, что по мере роста инфляции цены вырастут до 66 и 88 рублей, ведь как свидетельствует история, начиналось все с 30 рублей.

Всё – по одной fixprice3_1.JPG

Всё – по одной fixprice4_1.JPG

Наверно, если хорошо ориентироваться в ценах и держать в голове их диапазон в разных торговых точках, в «Fix Price» можно совершать выгодные покупки. На мой неподготовленный взгляд, стоимость товаров вполне соответствует их качеству и не отличается особым минимализмом.

Всё – по одной fixprice5_1.JPG

Всё – по одной fixprice6_1.JPG

Однако несомненным преимуществом магазина является психологический комфорт: здесь покупатель защищен от риска наткнуться на ценник, который был бы ему не по карману. Для того, чтобы потешить свою покупательскую самооценку, лучшего места, пожалуй, нет.

Внимательно ознакомившись с ассортиментом, я сделала один важный вывод: мне вообще ничего не надо. Как выяснилось, у меня есть все: и посуда, и декор, и белье, и хозяйственные приспособления, и косметика, и все остальное.

И поэтому из магазина я вышла со скромным набором, стоившем 165 рублей – три раза по 55.

Всё – по одной fixprice7_1.JPG

Наверно, самым выгодным вложением стало маршмеллоу – кондитерское изделие, которое может быть не только лакомством, но и символом домашнего уюта, если его сфотографировать и выложить в инстаграм. Собственно, в тот же день чашка с какао, щедро декорированным маршмеллоу, была отправлена на инстаграмную страничку - на зависть несуществующим конкурентам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привожу без комментариев. Из интервью М. Г. Хижняка газете "Вечерняя Москва" (Полковник в отставке. В 1953 году - майор, комендант штаба Московского округа войск ПВО. В течение шести месяцев, со дня ареста Берии до его последнего часа, неотлучно ...
Быть интернет-блоггером в наше время – это не просто способ выразить свои мысли и найти интересных друзей, но еще и замечательная возможность стать популярным. А, как известно, знаменитые блоггеры отлично зарабатывают на своей популярности, размещая рекламу на своих интернет ресурсах. ...
- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим - значит, это правда! - кричали они. Замечательный текст , ей богу, замечательный. Эталонный для творчества бандерлогов, ...
Всегда говорил, говорю и буду говорить: Россия должна быть открыта миру, а не противопоставлять себя всем, кому ни попадя. И чем больше мы будем учиться у других, впитывать лучшее, что есть в других культурах и традициях, тем ещё богаче станет наша собственная культура. Каждый год по ...
А ещё светофор говорит, когда идти можно. Вот прямо из белой коробочки! ...