рейтинг блогов

Свекровь просит сына с семьей отложить поездку в отпуск: «Твоя сестра родила, у

топ 100 блогов grazdano4ka13.09.2022

— …Нет, ну я понимаю еще, когда женщины преждевременно, на седьмом месяце, рожают, и у них ничего не готово! – рассуждает тридцатипятилетняя Варвара. – Золовка родила в тридцать девять недель. Отношения у нас с ней не очень, так что как там и что, я и не знала. Тут перед самыми родами она звонит брату, просит на дачу ее увезти, к матери. А мы на следующий день рано-рано утром как раз ехать собрались на машине с друзьями на море, и переться перед этим на материну дачу за сто шестьдесят километров от Москвы, по пробкам, а потом назад, совсем не улыбалось…

Свекровь просит сына с семьей отложить поездку в отпуск: «Твоя сестра родила, у

— Хм. Ну не на электричке же сестру отправлять на тридцать девятой неделе… Хотя, конечно, большой вопрос, зачем куда-то ехать на таком сроке?

— Вот-вот! Мишка ей – Наташ, а ты уверена, что это хорошая идея, сейчас ехать на дачу?.. А она – неизвестно, может, я еще две-три недели прохожу беременная, что мне в городе сидеть в духоте! Слово за слово, выясняется, что у нее и тренировочные схватки каждый день идут, и даже что-то там подтекает. Я Мишке говорю – знаешь что, вези-ка ее в роддом, пусть посмотрят. А то ведь правда умотается на дачу, а потом начнут звонить оттуда – мы рожаем! Он послушался, увез, причем, чуть ли не насильно. А ее посмотрели и назад уже не выпустили! Вы в родах, говорят…

— Понятно…

— Свекровь прилетела с дачи, сразу кинулась в роддом. Организовала для дочери платную семейную палату, та родила нормально, все хорошо. Свекрови говорят – везите вещи для мамочки и малыша. И тут оказывается, что у нашей принцессы вообще не готово ничего ни к родам, ни к пребыванию ребенка в роддоме, ни к выписке. То есть абсолютно! Ни одного подгузника дома нет, ни одной тряпки, представляешь? Они со свекровью решили: Наташа родит, и тогда они поедут и все купят. Но не учли того факта, что выписка уже чуть ли не на следующий день: в роддоме большой наплыв, и тех, у кого все в порядке, выписывают мигом…

…На кого надеялась золовка Наталья, Варваре совершенно непонятно: с отцом ребенка там отношения сложные, вместе они не живут, более того, будущего папу до сих пор колбасит от «ну ладно, буду помогать с ребенком» до «я не готов и вообще не понимаю, откуда взялась эта беременность». Родители папаши и вовсе не в курсе, кажется, того, что у них будет внук. Так что с той стороны помощи ни от кого ждать не приходится.

У Натальи только мать да брат с женой Варварой, отношения с которой сложились не самые близкие. К тому же ни от кого не было секретом, что Варвара с мужем Михаилом и своим ребенком собрались в отпуск.

— Свекровь звонит нам с выпученными глазами, просит нас отложить поездку: там дел, оказывается, невпроворот, а у нее давление скакнуло, за двести, от волнения-то! – рассказывает Варвара. – Нужно ехать к знакомым на другой конец города, которые отдают кроватку и пеленальный стол, все это тщательно вымыть, потому что стояло оно несколько лет у людей в гараже, и собрать, бельем застелить, которого тоже нет пока. Нужно в квартире убраться, у золовки там бардак жесточайший! Нужно коляску забрать у какой-то подруги, вымыть ее и привести в порядок…

— Чем золовка думала вообще?

— Не знаю… Надо идти в аптеку, купить средства по уходу и разные гигиенические штуки для матери, в магазин за одеждой для ребенка на первое время, перестирать эту одежду, высушить как-то успеть, перегладить, подготовить комплект на выписку… Ну да, там вообще конь не валялся! Я месяц назад собрала ей какие-то вещи, которые у меня остались от ребенка: молокоотсос, автокресло, ванночку, какие-то разрозненные одежки, погремушки – так у нее в пакетах все это так и стоит, она даже не удосужилась посмотреть, что там… Ни списка, что надо купить, вообще НИ-ЧЕ-ГО!

И все это не от нехватки денег – между делом выяснилось вдруг, что муж Варвары неделю назад подарил Наталье «на малыша» приличную такую сумму – тридцать тысяч рублей. И она, имея эти деньги, палец о палец не ударила, все отложила на потом.

— Муж злой был, как собака! – рассказывает Варвара. – Друзья подстроили под нас свои отпуска, чтобы вместе поехать. Не ехать мы просто не могли, ладно сами, но людей-то за что подводить? Из-за дури матушки и сестрицы, которые ничего заранее решили не покупать, тьфу!.. В итоге муж с утра привез матери кроватку со столиком и сказал – все, с него хватит. Позвонил сестре, говорит, Наташа, деньги у тебя есть, вызывай клининг, мужа на час – собирать мебель, нам некогда, мы уезжаем. Мы не обязаны расхлебывать твою безответственность, давай, мол, взрослей, у тебя теперь ребенок, твое детство кончилось вообще-то! Это он в первый раз так с ней разговаривал на моей памяти!.. Свекровь разобиделась не на шутку – типа, бросили их с золовкой в такой момент, уехали в отпуск, она же просила…

Уехать в такой ситуации в отпуск, бросив мать с сестрой пусть они даже и сами виноваты – это нормально, как считаете? Или надо было отложить поездку? Все-таки для того и семья, чтобы помогать друг другу. Не каждый день рождаются племянники…

Что думаете?

Свекровь просит сына с семьей отложить поездку в отпуск: «Твоя сестра родила, у

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уверен, что кандидатура нового генпрокурора всех удивит. — Taras Berezovets (@TarasBerezovets) 19 февраля 2016 Разрывы укропердаков в комментах как бэ намекают... ...
Отвечая на вопросы уважаемых жаб из предыдущих постов : Мерин W211, Е200, 2007 г.в., куплен за 700 тысяч рублей, цвет чорний. Получать сметы на ремонт дяденька решил съездить в несколько сервисов, причем ездил на этом же рыдване 2 дня, не смотря на аварийный режим коробки. Искал, ...
Хотя некоторые товарищи утверждают ровно обратное, что, мол это военная хитрость, и наступления не будет, НО у меня есть помимо собственной информации, несколько очень важных МАРКЕРОВ, одним из которых является Захарченко, другие палить не буду. Мужик всегда  говорит по делу, далеко ...
На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована рецензия Петра Кортунова на новую книгу ЦАСТ «Военная разведка» . Блог bmpd приводит текст статьи. Военнослужащие специального разведывательного подразделения 9900 Армии обороны Израиля (с) Israel ...
Я очень люблю шить старичков, мишек в стиле тортюр. Опилочные мишки - это что-то ...