Стукачество как образ жизни 2.

топ 100 блогов avvakoum08.01.2013 Вот тут некоторым моим гостям не нравится что я рассказываю правду о стукачестве во Франции. Ну что делать? Продолжим:


В те времена, еще до 2008 года, во Франции было две шпионских конторы (если не считать других спецслужб, более специфических). Они назывались ДСТ и РЖ.  Так что французы всем гужом наседали и писали именно туда. С Августа 2008 года Саркози их объединил, чтобы они не следили друг за другом, а исправно служили ему и его политическому окружению и были бы у него на посылках.

Объединенная контора называется Д.С.Р.И. , и насчитывает около 4 000 офицеров "с открытыми лицами". 

Так вот, я познакомился и с ДСТ и РЖ еще в 1998 году, когда на нас стали поступать первые доносы. Со стороны РЖ к нам на завод много раз приезжал офицер, которого звали Стефан,  по фамилии Кампаначчи. Вербовке я в те времена не подвергался, по крайней мере явно. Но конторские просто гнулись под тяжестью сотен доносов, которые им приходилось отрабатывать, и они, попросту задолбались уже это делать.

Стефан дошел уже до ручки, до того, потом, что часть доносов мне дал почитать. Вернее, выдержки из них.  Помню один, написанный, очевидно, моим свиноподобным сотрудником К. Л., (он работал в отделе международного маркетинга, и подкатывал яйца к нашему лучшему дизайнеру Лоре Ш).  Кристиан начиная словами "имею честь донести в органы защиты республики, что в субботу, (число я не помню) я выдвинулся к своему месту работы, но офис был закрыт" ("выдвинулся" я запомнил хорошо, по французски это je me suis rendu sur le lieu de travail). Так я оставаясь неподалеку, невидимый для глаз, наблюдал, как к зданию прибыл грузовик, фургон, и я подозреваю, что в нем находились нелегальные эмигранты".

Сам К.Л. с целью расположить к себе нашего ведущего дизайнера потому что ему нетерпелось в ему (ей) вдуть, как говорится, рассказывал о своей могучей силе, ибо он связан с реальной "властью", и дергает мир за нитки. (Ну намекал, что он масон, понятно). Лора отбивалась как могла и его шарму не уступила.

У Кампаначчи уже со временем накопилась усталость, и он в конце концов задолбался до предела. 

Тогда он просто вызвал меня к себе на допрос. Я выторговал при этом право взять с собой ассистентку. Он согласился.

В установленный срок я прибыл по адресу Вилла Гелиос, 74 авеню Лазара Карно, 83300 Драгиньян. Тел:ХХХХХХХ Адрес довольно дискретный, и я публикую его здесь только потому, чтобы не было сомнений в правдивости моих слов. Кому надо - пусть съездит и проверит. Вилла без табличек, с заросшим садом и неприметными тропинками.

Прибыв на место, я с трудом отыскал вход в эту избушку на курьих ножках.

Поскребясь в двери, мы с моей ассистенткой Одиль А. дождались, когда они откроются. Оказалось, что внутри кипит жизнь. Снуют люди, полно света. Контора пишет.

Стефан встретил нас и провел в свой кабинет на втором этаже. Там он и еще пара суровых перцев стали задавать вопросы. Ну сначала неважные, общие, а потом главный:
- На вас поступил донос, (Я засмеялся) что Вы открыли несколько предприятий, во Франции, чтобы избежать превышения предельного количества работников, после которого следует организовать профсоюзные ячейки и платить им.
- Да? Ну да, я организовал. Если профсоюзам надо, пусть считают всех вместе.
- Считают вместе? ....
После этого говорить стало вовсе не о чем. Повисла пауза. Чтобы выйти из неловкого положения, Стефан решил поговорить с моей ассистенткой, о которой мы совсем забыли.
- Как Вас зовут, мадемуазель?
- Одиль А.
- Вы француженка?
- Да, конечно.
- У вас есть другое гражданство?
- нет.
- Давно вы работаете в компании?
- Один год и три, нет, четыре месяца.
- Вы француженка коренная? (дё суш?)
- Да, я местная.
- А чем занимаются Ваши родители?

И тут девочка не выдержала напряжения, и чуть не плача стала рассказывать, что ее отец немного уходит от налогов, но совсем чуть чуть. Начала путанно объяснять и сдавать папашу.

Я превратился в офигевший хрен.

Стефан зыркая то на нее, то на меня, стал подмигивать и мотать головой - ему нахрен не улыбалось записать еще и этот бытовой донос.

Он поскорее выпихал нас за дверь, а я потом отпоил девочку в ближайшем брассери от стресса.

Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год обучения в ОАЭ в университете – бакалавр и магистратура Стоимость обучения в школе в ОАЭ для детей и школьников Год обучения английскому в ОАЭ для русских и ...
Утренняя чашечка кофе.❤️ Как сказал режиссёр Андрей Тарковский: если убрать из человеческих занятий всё, что касается извлечения прибыли, останется лишь оно—— искусство . ...
Бои дут практически на всех подступах к городу. Пока позиционные. Выстрелы гранатометов и пулеметная стрельба. В небо над Андреевкой периодически взлетают ракеты. Правосеки пришли в танковую часть в Курахово и угрожают командиру тюрьмой, требуют чтоб он танки на Славянск выдвинул. Они ...
По результатам проверки факта обрушения подпорной стены в районе Тихой, прокуратурой ПК возбуждено уголовное дело по статьям 293, 286 УК РФ . Генеральный дирректор ЗАО "ТМКиКо" Загребнев В.Г. заключен под стражу, а с ряда должностных лиц взята ...
Это фраза..означающая что английская королева умерла. Почему именно мост? Потому что мост символически это соединяющее звено нашего мира и мира духов. Королева и была тем мостом,тем связующим звеном между духами и явью. Но вернемся к нашим мостам.Естественно это важнейший символ ...