Убийственный французский йумор . Сатира, можно сказать.

топ 100 блогов avvakoum07.01.2013 Вот здесь я позавчера рассказал, что франкожурнализды получили прямо в эфире указивку от наших с вами хороших знакомых французских портянок-оборотней. Указивка была чтобы "рассказывать про Депардье" (раз уж не получится не рассказывать) с "йумором", и троллить его.
http://avvakoum.livejournal.com/682561.html

Коллеги приступили к исполнению поднатужившись. Но, как и ожидалось, йуморок у них че-та сомнительный, безнадежный какой-то. Ну, сами судите, я постараюсь быть как можно объективнее:

"Либерасьон". Заголовок: "Мордовия. Этот петушок дорог Депардьё". (В оригинале пейсатель не осилил "Петушок" так написал "Петушнок". Апдейт: оказывается, есть слово такое во французском языке, я его не знал. :-) Означает "очень далеко". "дыра". Но раз оно в кавычках, очевидно что автор придал ему и второе значение.)

Но какого черта он делает в Мордовии? (так начинается статья. По смыслу и накалу фраза звучит как наша: "Какого хера он туда полез, в Мордовию, блеать?" )
На этом Йумор иссяк, видимо. Дальше идет описание географических характеристик Мордовии и Саранска, а потом утверждается, что Мордовия это зона и лагеря, лагеря, лагеря. Потом рассказывают, что некая Галя Акерман "эссеист, специалист по России" всё расставила по своим местам: "Для русских Мордовия это петушнок ".
Далее идет "гротеск", мол Саранск выбран городом года по параметрам комфортного проживания. А климат там, в Саранске "детестабль" (ненавидимый). Говно, короче, климат там.

И Депардьё говно. В этом видимо и состоит смысл статьи в уважаемом, демократичном и глубоко культурном журнале.

http://www.liberation.fr/monde/2013/01/07/la-mordovie-ce-petaouchnok-russe-cher-a-depardieu_872195

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
получила сегодня подарок - не могу не поделиться. не знаю, чьи это шедевры - но Спасибо ему (ей). ...
Пока одни ноют, другие делают. Очень крутая история случилась в одном московском доме. В нем поселился неравнодушный человек. И неравнодушный человек привел в порядок подъезд. Знакомьтесь, Ирина: «Добрый день, Илья! Докладываю, что все же осуществила мечту — поменяла двери в ...
Еду на работу и думаю: вот сейчас со всех сторон про субботники говорят. Для одних это дань традициям и вроде как призыв выйти и всем вместе убрать свой город. Для других - пережиток прошлого, мол есть же в конце концов коммунальные службы, деньги они получают, вот пусть и наводят чисто ...
                                          ...
Оригинал взят у rinadavis в Ненавижу тупой внешний вид. У меня есть предложение  поставить в Минском Национальном Театре Оперы и Балета -фейсконтроль , потому что милые дамы -ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя в Оперу приходить в сапогах ,валенках,онучах ,свитерах ,вязанных кардиганах , ...