Собачники за эти слова меня возненавидят

топ 100 блогов demkristo03.02.2017 Я прекрасно осознаю, что этим постом навлеку на себя массу негатива со стороны собачников, но мнение своё по данному вопросу всё же скажу.

Сегодня в Москве, на территории предприятия, обнаружили труп пожилой женщины. Её загрызли собаки, спущенные охранником из вольера.
Сложно сказать, как она там оказалась и что делала, но вряд ли 80-летняя старушка представляла серьезную опасность для объекта.

Собачники за эти слова меня возненавидят


Судя по новостям, собачек спустил охранник ЧОПа, давший животным погулять на воле. В данный момент против него возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
Скорее всего, зверьё теперь усыпят, что по сути будет правильно, ибо почуяв один раз кровь и отведав человеческого мяса, животное сделает это снова.
Правильно ли это?Скорее да, чем нет. Конечно, вину этого чоповца никто не отрицает, но мы имеем то, что имеем. А ежели здесь есть шибко сердобольные, то пусть попробуют забрать этих псин к себе в семью. Но с гарантией полной изоляции от остального общества. Пойдут ли они на это?

А еще, я сегодня наблюдал, как молодая мама гуляла с 2-х летним сыном во дворе. И как здоровая овчарка кинулась с лаем на ребенка, испугав его до рёва. Хозяйка, выгуливавшая животину, начала блеять стандартную песню, мол, она не кусается, она у нас мирная. Только честно скажу, будь я на месте родителя, вряд ли бы меня успокоили такие слова. Меньше всего я хотел бы видеть своего ребенка покусанного собакой. А мне доводилось видеть, как может изуродовать на всю жизнь вот такая "добрая" псина.

К чему я это всё пишу? Конечно, вовсе не для того, чтоб истребить всех животных в городе. Не подумайте.
Но ввести жесткий контроль с лицензированием и получением разрешения - считаю крайне необходимым. Причем, не важно, завел ты бультерьера или дворнягу, дабы она развлекала тебя на старости лет. Животное должно
а) содержаться в соответствующих условиях
б) им надо постоянно заниматься, проводить необходимое обучение, делать прививки итд итп изз
Это как минимум.
Меньше всего меня интересует тот вопрос, что какая-то бабушка не имеет средств отвести питомца на уколы. Не можешь - не заводи.
Соответственно, если у тебя нет времени или желания пройти курсы у кинолога - твои проблемы. Придешь, когда оно появится.

Возможно тогда, количество подобных случаев будет существенно меньше и не нужно будет прибегать к крайне непопулярным мерам. Согласны?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников "Ударвспину" от Трампа произвел шоковый эффект на ораву штатных пропагандонов в РФ. Читать их писания сегодня - никакого КВН не нужно. Просто укатываешься от хохота. Хит сезона. Оказывается, несравненная наша ПВО не стала уничтожать американские ...
Начало весны непростое время. Упадок сил, угнетенность, пессимизм, обострение шизофрении и прочее – это следствия дефицита солнца и витаминов. В результате страдает и сам человек, и его окружение, зависимые от него люди. В тяжелых случаях без медицинской помощи не обойтись, но ...
Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" (до 5 лет). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ...
как истинной неполживой совестливостью окатило, увидав (тута с кортинками) прекрасТнойе Информационный портал Colta.ru (а тута с цыфыркамы) подвел итоги декабрьского опроса "Самый влиятельный интеллектуал России". Общая картина вполне предсказуема, однако, некоторые пункты ...
Yatzer ...