рейтинг блогов

Да Вы, братцы, зажрались

топ 100 блогов demkristo29.01.2017 Уже несколько дней я наблюдаю в сети людские страдания на тему снятого Бондарчуком фильма "Притяжение". Какие только помои не вылили на эту работу режиссера и него самого. А между прочим, зря. Могу пояснить почему.

Да Вы, братцы, зажрались


Начнем с сюжета
Да, пусть он слегка заезженный и предсказуемый, но Вы попробуйте сейчас поднапрячься и хотя бы в течении 5-ти минут точно сказать, что на сегодняшний день Вас могло бы реально удивить? Просто попытайтесь.

Теперь о ляпах и глуповатых, бредовых моментах. Типа, как же может прорваться группа гопников с битами к охраняемому объекту? А почему их не перестреляли военные?
А как смог пришелец попасть в святая святых и выкрасть нужную ему вещь?

Люди добрые! Вы, видимо забываете, что перед Вами фильм в жанре фантастика. Давайте еще раз и по слогам: - ФАН-ТАС-ТИ-КА!
Вы чего реально от него хотите? Чтоб все было снято так, как есть по жизни? Так может перепутали кинозал и картину для показа? Здесь властвует фантазия сценариста и режиссера. Они придумывают пусть и нелепые моменты, но закрученные по сюжету. Не принимаете подобное? Идите смотреть документальное или авторское кино.

Да Вы, братцы, зажрались


Кстати. А Вас не смущает набор бреда в "Войне миров" с Томом Крузом? Или президент, севший за руль военного самолета в "Дне независимости" с Уилл Смитом? Но почему-то там так можно. Определяется все одним словом - ГОЛЛИВУД.
Я даже уверен, что сними данный фильм какой-нить западный или американский режиссер, и этот же народ, что поливает фекалиями Бондарчука, станет его с радостью восхвалять. Так уж устроено. Российское кино - плохо. Российские режиссеры - фуфло.

А вот мне работа понравилась. Я рассматриваю её именно, как развлекательную. Со всеми её спецэффектами и динамикой сюжета.

И между прочим, стоит обратить внимание на главную мысль, которая звучит в конце фильма. Да-да, я про агрессию, жестокость и непреодолимом стремлении человечества уничтожить само себя и всё вокруг.
Да и про любовь с самопожертвованием тоже стоит призадуматься.

Резюмируя скажу, что "Притяжение" пусть и не станет фильмм года, но уж явно и не стоит негатива, который выливает на него определенная часть людей.

Впрочем, лучше сходите и посмотрите сами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам комментируют "...уже боле двух лет назад слышу от местных погранцов в Бресте, что через границу летают довольно большие модели , скорее всего с таблетками типа амфетамина, эстази и т.д. Т.е. это уже реальность. Просто никто пока не берётся ...
#695 for exUSSR countries. Purple Sandpiper. 695 лайфер на территории Северной Евразии, по которой я виду свой список. 11 лайфер за этот год. Диаграмму по встречам лайферов по годам из базы данных ru-birds привел ниже. Еще 6 видов и догоню Евгений Коблик. Какие это будут виды? Может ...
Внезапно встал очередной вопрос. Что (нового) купить от ляма до полутора (лучше дешевле, но точно не дороже) с полным приводом? Основная эксплуатация - трасса нахуйизмосквы нехуйвбрянск и обратно. Полный привод нужен только изредка - на заснеженном проселке. Оффроуда нет совсем. Пожела ...
Наверное, все уже в курсе Биографическая справка: Эсфандиар Бахтияр Вахабзаде ( 24 февраля 1954 , Баку ) - доктор философии, профессор, дипломат, действительный член Академии наук Республики Молдова. В 1971-1976 годах учился на факультете востоковедения Азербайджанского ...
Репосты по 30 жетонов, СК от 10 Комментарий обязателен http://grazy-gunner.livejournal.com/1352617.html Сделав репост, оставьте здесь коммент. Добавляйтесь в друзья, взаимофренд 146% Оплата в течение ...