Российская поросль для «Оскара»

топ 100 блогов demkristo27.01.2017 Скоро Голливуд будет повержен: в Москве началась активная подготовка конкурентов нынешнему штатному составу всех зарубежных студий. По всему городу активно развиваются центры детского творчества, растет их количество и перечень кружков, которые располагаются там. Сегодня 840 тыс. маленьких москвичей посещают в общей сложности более 120 тыс. кружков и секций самой разной направленности.


Хамовн-18.jpg


Недавно, например, завершился капитальный ремонт Центра детского творчества «Театр на набережной».

Хамовн-4.jpg

Кажется вроде бы: ну что такое детский театр? Сплошная забава, что-то вроде развлечения, не более того. Но на самом деле (и с этим согласны психологи), -детские театры развивают творческий потенциал, способности, которые помогут потом ребятам не только на сцене (хотя кто знает, может сейчас среди всех этих детишек уже есть второй Лановой или новая Гундарева), но и в будущей жизни.

Хамовн-11.jpg

«Театр на набережной» -это даже не хороший, а первоклассный пример того, как нужно организовывать детское творчество. Он уже более 35 лет работает в Хамовниках, и в прошлом году наконец-то в нем провели капитальный ремонт, во время которого провели замену межэтажного перекрытия, перепланировку помещений с устройством перегородок, усилили колонны, обустроили 5 лестничных маршей, заменили оконные и дверные блоки, инженерные системы (с установкой приточно-вытяжной вентиляции и кондиционеров), установили охранную противопожарную сигнализацию и систему управления контролем доступа.

Хамовн-7.jpg

Хамовн-13.jpg


Фойе получило возможность трансформацию в танцевальный зал.
Теперь детям заниматься в «Театре на набережной» будет не только интересно, но и комфортно.
Кстати, как вы думаете, чем вообще занимаются в таких секциях? Оказывается, наиболее популярной программой являются театральные игры (программы игровой стимуляции среди детей, не знакомых между собой) и образовательный театр (занятия по сценической речи, пластике и движениям, постановка спектакля).

Хамовн-20.jpg

Кроме того, что в «Театре на набережной» учат ставить спектакли, все желающие эти самые спектакли там могут посмотреть: сейчас в репертуаре театра более 30 спектаклей, в среднем каждый сезон проходит до 5 премьер.

Хамовн-19.jpg

Кроме очевидной пользы (развитие творчества и т.д.) такие театры способствуют еще и живому общению между детьми, а с этим каждый год ввиду роста популярности социальных сетей возникают все большие и большие проблемы!






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном из недавних выпусков журнала Science напечатана сочувственная рецензия на ...
Фото 1912 г. К. Булла. Девочка с матерью и няней у наряженной к Рождеству ёлки. У няньки вид какой-то недовольный:) За фотографию спасибо уважаемым ljwanderer и ihistorian ...
Последние новости АТО: российская армия бежит из-под Луганска, но не добегает – работает артиллерия ВСУ Как сообщают пользователи соцсетей , комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии , сегодня под Луганском уничтожена еще часть ...
Эта девушка стала героиней, культовым, мифическим персонажем вроде Жанны Д'Арк уже и в Дагестане. Вот он - кумир подрастающего протестующего поколения на Северном Кавказе. Отрицающий культуру потребления и западные материальные ценности, ...