Реальная цена советов подруг

топ 100 блогов demkristo26.01.2017 Эту историю мне поведала одна моя приятельница, решившая провести эксперимент со своими многочисленными подругами и знакомыми в реале, и из сети. Надо сказать, саму её результат сильно поразил, а вот меня не удивил нисколько.

Все началось с того, что человек в какой-то момент времени залип на различных форумах, ЖЖ, ФБ и прочих площадках, где так любят потрепаться, да дать ценные советы. Не исключением стала и она. По-своему наивный человечек, девушка искренне считала, что по ту сторону монитора ей скажут правду, такую как она есть, дадут добрый совет и поддержат в трудную минуту. Смешно, правда ведь?
Но она верила. До определенной поры.

Реальная цена советов подруг


Слава тебе Господи, жизнь людей учит. Через некоторое время в её прелестной головке начали закрадываться сомнения. И не безосновательно.
В результате она решила провести простейший эксперимент, от котрого пришла в легкий шок. Как и прежде на страничке появлялись истории, но теперь она внимательно анализировала советы которые ей раздают, вступала в беседу с людьми, которые это делали и узнавала чуть больше именно об их жизни.

Что вышло?! Оказалось, огромная часть глупых, ненужных, часто агрессивных советов, исходит от тех, кто не состоялся по жизни никак. Я сейчас имею ввиду не только работу и творческий успех, но и личную жизнь в том числе.

Допустим, она писала о том, как подозревает мужа в измене. Не уверена, но есть некие моменты, которые гложат её изнутри. Знаете, какой ответ и совет был чаще всего?
- Рви с ним! Не задумывайся!
- Если есть сомнения, собирайся и уходи от него. Или выставь ему чемодан.

Практически никто не предложил завести диалог с супругом и выяснить причину данных опасений.
Но что самое интересное, предложения порушить брак исходили от разведенок и одиноких дам. От тех, у кого в жизни все несладко и кто долгое время не может ни с кем создать хоть что-то путевое.

Аналогичные советы поступали и по работе, и по общению с друзьями итд, итп, изз.

И что получается из этого? Да просто жить нужно своим умом. Уж лучше набивать себе шишки самостоятельно, ей Богу.

А лично про себя могу сказать, что я прислушиваюсь к тем, кто действительно добился успеха в определенном направлении. У кого есть чему поучиться. В том числе и семейно-бытовом вопросе.
Все остальное не имеет никакого смысла и цена этому - о! Зиро!

Согласны?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая часть беседы писателя и журналиста Дмитрия Быкова с поэтом и эссеистом Львом Лосевым (1937-2009), 2008 год. Текст приводится по изданию: Быков Д.Л. И все-все-все: сб. интервью. Вып. 2 / Дмитрий Быков. — М.: ПРОЗАиК, 2009. - 336 с. ...
Поликлиника 6-й городской больницы города Екатеринбурга. В городе объявлена эпидемия кори, а у них нет вакцины от кори. Не пойму, почему там до сих пор нет журналистов? Это просто феерично, то, о чем я сейчас напишу. Если кто еще не в курсе, то в Екатеринбурге объявлена эпидемия ...
Если бы сегодня на Украине выбирали президента, то результаты первого тура были бы такими. Неожиданно лидирует Тимошенко с "гордыми" 10,9%. Рейтинг Порошенко, победившего в 2014 году аж с 54,7%, составляет 9,3%. Просадка на 45,4%. Круче было только у Ельцина в 1995 году, падавшего 57,3 ...
Inventionland является творческим подразделением фирмы Дэйвисон (Davison). Именно в этом огромном поместье ведутся креативные дизайнерские разработки для многих промышленных предприятий, киностудий, организаций и частных лиц. Фактически, умельцы из ...
Чем опасно телевидение в целом и кинофильмы в частности? С новостями я думаю всем, кто слышал о визуализации, все понятно - в мире отбирается квинтэссенция всего негативного, что произошло в стране/на планете за прошедшие несколько дней, и ...