Когда начальник - самодур

топ 100 блогов demkristo31.01.2017 Сейчас я задам знатную тему для размышлений и дискуссий. Для всех тех, кто был обижен руководством компании, в которой работает, и тех, кому еще предстоит испытать на себе все прелести начальника-самодура.

Согласитесь, но власть человека чаще всего портит? Редкий человек может безболезненно пройти тот период, когда он вдруг начинает рулить определенным коллективом. Что уж тут говорить - я сам через это прошел. Мне было всего 19 лет, когда появился первый бизнес и в те, 90-ые года, я не стал исключением. Благо, через некоторое время пришло осознание, понимание и ума стало поболее.

Когда начальник - самодур


А вот некоторые мои знакмые, несмотря на возраст, до сих пор продолжают чудить по полной программе.

Вот скажите, зачем устраивать каждую пятницу посиделки в офисе? Якобы, это сближает коллектив и способствует повышению продаж.
Не спорю, иногда корпоратив и правда сближает, но ведь не регулярно по предвыходным дням?!
В итоге, люди ищут предлоги, дабы смотаться с бесполезной и никому ненужной пьянки. И надо еще умудриться сделать так, чтоб у руководства обидки не возникли. А то, поменяют на кого-то иного, более покладистого и со здоровой печенью.

Или закидоны с одеждой. Мужчины должны ходить в галстуке и костюме, а женщины в черных юбках и белых блузках. Естественно, на каблуках.
Имхо, самый натуральный фетиш. Причем, распространяется даже на тех, кто в офисе бывает редко. Видимо, руководство с 90-ых годов не отпустил, ибо тогда это было действительно популярно и показывало определенный уровень.

О! Чуть не забыл. Еще любопытная заморочка у одного знакомого. Раза-два в месяц надо садиться всем в круг, ставить стулья друг напротив друга и делиться сокровенным, переходя от собеседника к собеседнику каждые 2 минуты.
Я хз, помогает ли это компании, но что сотрудники ищут другую работу - знаю точно.

И что не понимаю, так это упертость людей, которые все это придумывают и пытаются воплотить в жизнь. Неужели не доходит? Неужели настолько остолопы?

Расскажите, а Вы встречались с подобными проявлениями на работе? В чем это выражалось?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вже прокоментувала для УП ситуацію, що склалася навколо намірів збудувати між КПІ та Солом’янкою завод зі спалення сміття. Нахабству ділків нема меж – вони вже отримали позитивний Висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи ...
...
Еще один художник - гиперреалист. Опять многие скажут, что это бесполезное и никому не нужное занятие в отличии от "настоящих художников", что есть для этого фотоаппарат и он делает то же самое лучше. Но я как всегда отвечу, если вы считаете это творчество "ерундой" - сделайте так же! Д ...
Заметили насколько расплодились политические ток-шоу на практически всех каналах российского телевидения включая кабельные? А ведь это происходит не просто так. Как бы вы к ним не относились значит у них достаточно большой рейтинг и реклама во время этих передач хорошо и задорого ...