Собачники, которых надо посадить на цепь

топ 100 блогов kiss_my_abs16.08.2015 - Скажи, а вот травануть собаку – это смертельный грех? – Чуть не плачет взбешённая Олеся. – Купить крысиного яду, в колбасу натыкать таблетки и скормить этой шавке, а?

- Лучше хозяйке колбасу скормить и в дыню дать, - вмешивается её муж. Ситуация на самом деле патовая, и уже весь дом дружно желает зла и «этой шавке», и её хозяйке.



Олеся и Стёпа купили квартиру в девятиэтажке по соседству с частным посёлком. Там и сады, и дома, в которых люди живут круглый год. Ребята переехали в апреле, траблы начались сразу же. В одном из домов обитает очень упёртая и уверенная в себе тётенька, которая знает всё о своих правах и держит здоровенную дворняжку по имени Цезарь, похожую чем-то на овчарку, чем-то на кавказца. Чтобы пёс не гадил на участке, она выпускает его на улицу. Тот счастливо носится с утра до вечера.

Псина гиперактивная и такая же уверенная в себе, как и хозяйка. В этом вся проблема. Обычно дворняги не лезут, в крайнем случае, достаточно громкого «фу», чтобы они отбежали подальше. Этот двортерьер совсем не такой.

Был жутковатый случай. Семья вышла на прогулку, пятилетняя девочка ехала на велике. Цезарь напрыгнул на неё. Это не было нападением, уточню: пёс совершенно не агрессивный. Я его видела и гладила, слюнявый, смешной, добродушный. Но невоспитанный и глупый. Просто хотел поиграть. Но от этого никому не легче. И не безопасней. Здоровенная тушка перевернула велик вместе с ребёнком. Отделались лёгким испугом, однако надо ли говорить о том, что при менее удачном стечении обстоятельств, всё могло бы выйти куда как печальнее.

К тётке ходили с разборками и неоднократно. Она каждый раз обещает запереть животину. После особо сердитых наездов, несколько дней ту и впрямь не видать. А потом всё заново. Недавно соседи вызвали отлов, собака носится без ошейника, её сочли безнадзорной и увезли. Я очень люблю животных и на самом деле очень страшно, когда взрослые люди с нетерпением и радостным предвкушением ждут усыпления в общем-то мирной псины.

Хозяйка обзвонила все приюты, на всякий случай набрала и живодёрню. Можно сказать, успела в самый последний момент, Цезарь был спасён. Но не поумнел ни на йоту. В прошлый понедельник радостно напрыгнул на Олесю, когда та шла с работы. Был дождь, на новом светлом плаще отпечатались две здоровые лапы. Но не из-за испорченной вещи она задумалась о крысином яде. Я её не оправдываю, просто объясняю ситуацию. В детстве Олесю сильно покусала собака, шрамы остались до сих пор. Она даже тойтерьеров боится. И боится смертельно, со всеми вытекающими ништяками панического ужаса. От бессонницы, до сильных болей в сердце.

Мне жалко Цезаря, но Олесю жалко сильнее. А ещё я понимаю, что рано или поздно кто-нибудь траванёт этого добродушного балбеса или здорово покалечит. Я знаю такие случаи, была свидетельницей последствий. И это ужасно.

У меня самая добрая и спокойная собачка на свете. Но даже в воспалённом бреду не представлю, как это – взять и выпустить на улицу побегать. По-моему, ровно также должен мыслить хотя бы маломальски адекватный человек. А всех остальных собачников предлагаю сажать на цепь. Жаль, что система штрафов в нашей стране не работает. Перспектива недели на сухарях куда как более серьёзный аргумент для многих, чем самые серьёзные доводы и горячие просьбы.


Собачники, которых надо посадить на цепь Подписаться на обновления блога

Регулярное пополнение фоток в моём Инстаграме, подписывайтесь))

Правила поведения в блоге



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:07

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что я тут могут сказать? Только то, что большинство пушистых участников названного мероприятия, не ведая, что творят, идут за дудочкой яценюков, турчиновых, тягнибоков, джемилевых, ярошей и прочих, только российского разлива, в интересах порошенок, коломойских и так далее ...
В подмосковном Реутове мать двоих детей пытаются выселить из квартиры за долги по валютной ипотеке. Об этом сообщает «Мир-24». Светлана Халевина воспитывает семилетнего сына и дочь четырнадцати лет. В 2007 году женщина взяла ипотечный кредит в швейцарских франках на сумму около 3 000 ...
  Рецептов этих вкуснейших сырных пирогов существует великое множество. Почти каждая хозяйка имеет свой фирменный рецепт. Я тоже очень мног эксперементировала и с основой, и с сырной начинкой. Иногда получалось вкусно, а иногда ...
Если шведский и датский языки имеют хоть что-то общее, то финский – сам по себе. Но пытливый ум сумеет прикрутить что-нибудь эдакое и к финскому языку. Poliisi – полиция. Siili – сами знаете кто. Poliisi + siili = poliisiili, йошш-пооллицейскиий. Прекрасная О. может изобразить и ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим маньяка с бензопилой в соседи ...