рейтинг блогов

Унизительная пляжная крайность

топ 100 блогов kiss_my_abs06.08.2015 Всегда считала: чем меньше одежды на пляже, тем лучше. Прекрасно знаю, что у многих такой расклад вызывает раздражение, но сегодня речь не об этом. Расскажу и даже покажу противоположную крайность, испытанную на собственной шкуре.

Есть такие страны, в которые влюбляешься с первого взгляда. Всё, как надо: сервис, море, климат. В качестве бонуса крутейшая архитектура и неограниченные возможности для шопинга. Ну и для бюджетного зыринга. Тем не менее, есть одно катастрофическое "но", которое ставит повторное путешествие под огромное сомнение. Во всяком случае, у меня.

Унизительная пляжная крайность



Туризм приносит в экономику ОАЭ около 20 млрд долларов ежегодно. Сумма выглядит колоссальной, но от общего ВВП составляет всего лишь шесть с чем-то процентов. Не слишком-то много, чтобы париться из-за комфорта приезжих. Тем паче, спрос будет и без этого. Не знаю, как вы, но я не смотря ни на что смотрю на эту страну, как на чудо света, учитывая темпы прогресса.

Всё чаще в туристических брошюрках можно наткнуться на следующие увещевания. Мол, хоть Эмираты и мусульманские до мозга костей, с годами местные становятся всё лояльней к приезжим, их внешнему виду и состоянию. Ни фига! Даже при условии тотальной скромности одеяния, на вас будут пялиться. Пялиться так, что и на улицу-то больше выходить не захочется. Особенно строгим в этом плане показался эмират Шарджа. Реакция тут и в Дубае на открытые плечи разнится не в пользу первого.

Унизительная пляжная крайность


Самое мерзкое то, что с каким бы уважением к традициям ты не паковал чемодан, всё-равно столкнёшься с ортодоксальными местными, которые посмотрят на тебя, как на дьявола. Для справки вот мой самый "развратный" наряд:

Унизительная пляжная крайность


Всё остальное колыхалось где-то в районе щиколоток. Никаких декольте, ессно. Тем не менее, оказавшись со мной в лифте, арабы закрывали жёнам и детям глаза. Ну да ладно, зато море чистое. И вот тут мы медленно, но верно подбираемся к самой жести. Если в вашем отеле есть собственный пляж, и вам не хочется побывать на новых, то всё ок. На заглавной фоточке наш пляж. Он мало чем отличается от какого-нибудь местного курорта. В основном все наши, никто вообще не заморачивался с одеждой. Народ отдыхал, в чём хотел. Единственный отрицательный момент: шла какая-то нездоровая борьба за шезлонги. Предприимчивые туристы чуть ли не в пять утра подрывались, занимая самые козырные места полотенцами и журналами. Ну и часам к 11 подтягивались на законные места. В прочему, такая фигня много где случается, не это было главным траблом.

Есть люди, которым тотально пофиг на любую реакцию, а я не из их числа. Чтобы как-то слиться с местным населением и не привлекать внимания, я купила себе самый скромный купальник в моей жизни:

Унизительная пляжная крайность


Но на условном Аль-Мамзаре чувствовала себя в нём голой. Я не хочу лезть в дебри традиций, но мне правда не ясно, на кой чёрт местных женщин укутывают, а на приезжих пялятся, как на мясо. Даже когда несчастные приезжие напяливают купальник, который можно спутать с коротким сарафаном. Какая-то унизительная крайность. Ни удовольствия тебе, ни загара.

Безусловно, страна очень красивая, но чтобы насладиться ей без каких-либо скидок, нюансов и поправок, надо быть либо абсолютным пофигистом, либо мужиком, либо привыкшей к повышенному вниманию. Иначе как-то не слишком комфортно.


Все фотки из моих путешествий можно найти в моём инстаграме, подписывайтесь!


Унизительная пляжная крайность Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попытка №1 Империя наносит ответный удар Мало кто знает, но американцы уже не первый раз пытаются «вернуться» на Луну. И не второй раз, а как минимум третий! Ведь ровно 30 лет назад, в 1989 году, президент США Джордж Буш (старший) торжественно обещал всему миру «вернуться». Зуб ...
Сейчас на фронтах наблюдается «застой», он связан с задержками в поставках вооружений со стороны западных партнеров, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ. Как считает военный аналитик Виктор Литовкин, украинский лидер вынужден «делать хорошую мину при ...
Мало, эх, мало я набегалась с камерой на съемках "Налогов")))Так и тянет заниматься режиссерской работой!!!Ну а пока...пока мы приступили к съемкам двух новых проектов)))Один из них - наши ВИДЕОДНЕВНИКИ, сегодня вот был первый съемочный день!)))Надеюсь, ...
«... всё-таки поляки вынудили, они заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них.  Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши?  Она оказалась несговорчивой.  Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов начать именно ...
Татьяна ВайманСердцу каждого из нас дорог праздник Победы. Дорог памятью о тех, ...