рейтинг блогов

Был человек, да ссучился

топ 100 блогов kiss_my_abs04.08.2015 Всё началось с фитнеса. Далёкие четыре года назад эта холёная стерва была робкой девчонкой с вечно засаленными волосами невнятного цвета. Она стеснялась отпроситься с работы пораньше, чтобы успеть к стоматологу. А ещё ни с того ни с сего могла начать заикаться. Наш сисадмин почему-то находил остроумным передразнить её.

Был человек, да ссучился



Перед очередным восьмым марта нам раздарили призы читателей, которые те так и не забрали. Мне достался сертификат в книжный магазин, их тогда было особенно много. А Кате — в фитнес-клуб. Она была пухленькой, и сисадмин тогда особенно радостно взоржал, хотел узнать, когда можно будет насладиться "жалким зрелищем". Его, как всегда, довольно резко заткнули. А Катя молча стояла, теребя обеими руками подаренный конверт.

Она начала регулярно тренироваться. Вместо привычных пряников на её столе обосновались хлебцы, огурцы, да обезжиренный кефир. К лету она здорово сбросила. Остригла волосы, перекрасилась в рыжий. К осени Катя стала иначе одеваться: ярко, смело. Довольно сносно научилась ходить на немыслимых каблуках. Новый год встречала с лысоватым мужичком в жаркой стране. К этому моменту уже уволилась, за её приключениями я наблюдала в соцсетях.

Однажды утром полюбовалась её новым юзерпиком и нашла, как минимум, два отличия от прежних. Грудь стала больше, а губы пухлее.

Мужички менялись один за другим, а Катя становилась всё более глянцевой и раскованной. Удачно вышла замуж, ещё удачнее развелась. Спустя года полтора заглянула в редакцию поздравить начальницу с днём рождения. Она просто проезжала мимо, но это было феерично: начиная от букета, заканчивая немыслимыми каблуками.

Сисадмин попытался вставить весьма сальную шуточку касательно происхождения новоявленного благополучия. Не столь далёкую от правды, но не менее отвратительную от этого. У Кати был такой взгляд, будто она смотрела на букашку. А голос спокойный, надменно-тягучий и убийственно равнодушный. Всего несколько предложений размазали парня, растоптали. Он краснел, агрился, пытался сказать что-то ещё более обидное. Но его никто не слушал, все прильнули к Кате и рассматривали её мальдивские фотки.

Последние новости о Кате узнала вчера: проходила мимо редакции, встретила девочек из бухгалтерии, те шли с обеда. Оказывается, она крутила роман с женатым мужиком, родила от него сына. Сейчас у неё двухуровневая квартира в престижнейшем комплексе, две дорогие иномарки (забыла модели, не очень в них разбираюсь) и полный ажур. Бывшие коллеги делали страшные глаза, смакуя все прегрешения некогда такой милой и тихой Кати.

После этого "некогда такой милой и тихой" мне отчётливо начало казаться, что первобытным злом она стала не из-за степени аморальности своих поступков, отнюдь. Бывшие коллеги мечтательно причитали на тему её былой безотказности, робости, заикания. Каким человеком была! А потому вдруг ссучилась, скурвилась, испортилась. Вот только испортилась ли?

Вспомнила свой любимый сериал. Уолтер Уайт смертельно заболел и начал варить мет. В Тае, минут за 15 до того, как сигануть с 50-метровой высоты, ожидая своей очереди, до хрипоты спорила с пареньком из Пензы. Тот пытался убедить меня в том, что Гайзенберг ссучился, скурвился и испортился. Деградировал, стал дрянью и сволочью. По-моему, он лишь обрёл себя и показал истинное лицо, так старательно скрываемое под гнётом неумолимого каблука.

Власть развращает, деньги портят. А, может, всё не совсем так? В жизни некоторых людей однажды исчезает нужда кем-то казаться, кому-то нравиться, чему-то соответствовать. Что, если в такие моменты они не портятся? Быть может, они наконец-то показывают себя настоящих? Или же тех, кем всегда мечтали быть, но не могли, пока судьба не подкинула джокера или деньжат чуть больше, чем дофига. И в итоге, став собой, становятся счастливыми. Предлагаемые обстоятельства были изменены, изменилось всё, разбив в прах чужие иллюзии относительно истиной сущности. А мы ведь так не любим разочаровываться. Поэтому и навешиваем ярлык тотальной деградации и необратимого разложения.


Был человек, да ссучился Подписаться на обновления блога

Приглашаю в мою инсту регулярное пополнение пляжных фоточек, подписывайтесь)




Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои дорогие. Как минимум половина из вас знает хорошего человека Юлю Баеву , умницу, красавицу, трудолюбивицу -  маму троих приемных детей. Ее жизнерадостные истории вдохновляли и радовали и меня, и всех других хороших людей, особенно тех,  кто хочть чуточку знает, что та ...
Хочу признаться в одной глупости. С 1993-го года, когда я вернулся в Москву, бросив университет в Калифорнии, а европейские страны подписали Маастрихтский договор, я мечтал, что Россия вступит в Евросоюз. Кажется, я даже был не один. "Европа без России – это не Европа, ...
Увидел в сообществе potsreotizm . Замечательно. Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...
Здравствуйте! У меня такая ситуация. На днях взяла двух котов. Сначала сказали что им 4 месяца. Но на вид им гораздо больше. Они полудикие, в руки даются с трудом. В лоток не ходят, не смотря на то, что женщина которая их мне отдавала, твердит ...
Дэвид Робсон Возможности сократить потребление газа далеко не исчерпаны. 75% жилого фонда в Европе не отвечает требованиям энергоэффективности. Так выглядят потери тепла типичного кирпичного дома в тепловизоре Европа переживает самый масштабный дефицит российского газа за всю ...