рейтинг блогов

Истинное лицо настоящей свиньи

топ 100 блогов kiss_my_abs08.08.2015 Я прекрасно понимаю, что современным людям физически тяжко осилить больше 140 знаков. Поэтому читают а) заголовок б) первую половину лидера в) вывод. Но сегодняшний пост прошу воспринять целиком. Иначе между нами так и останутся жёсткие непонятки.

Истинное лицо настоящей свиньи



Я не люблю писать посты по следам комментов, но ещё больше не люблю сто раз объяснять одно и то же. Довольно часто я использую резкие заголовки. Да и тексты, скажем так, не всегда особо мягкие. Когда люди знакомятся со мной, очень удивляются. Думают, что я суровая уральская стервозина, но реальность совсем иная. Что никак не влияет на мои отношения с некоторыми эпитетами. Один из них разберём сегодня.

Свинья, свиньи, свиноподобные. Чёрт. Стоит использовать одно из этих слов, у людей бомбит. Ты ненавидишь толстых, ничо се ты злая, нельзя судить людей по фигуре!

Так уж сложилось, что слово свинья стало ругательным. Возможно, это как-то связано с тем, что парнокопытные питают слабость к объедкам. Всё это вызывает ассоциации с мусором, нечистотами, грязью. И речь не только о внешних проявлениях, но и о внутренних. Подставил вас человек? «Ну ты и свинья», - говорите вы. Вы же не подразумеваете, что он толстый. Люди загадили улицу, «свиньи» - возмущённо восклицаете вы. Вы же не имеете в виду, что у них целлюлит. «Вопиющее свинство», говорим мы о каких-то подлых, неприятных поступках. Речь ведь не идёт о том, что их сделали пухлотелые, верно?

Один из моих первых постов: Когда человек становится свиньёй. Искренне в шоке от того, что не нашлись недалёкие и не принялись вопить «слышь, а ты чо их толстыми обозвала, гадина стервозная?».

Так вот, давайте-ка проясним раз и навсегда. Если у меня есть нужда обозначить телосложение того или иного человека, я не буду прибегать к метафорам. И никогда этого не делала. Толстый, пухлый, рыхлый, упитанный. Слов много, с вокабуляром у меня всё ок.

У большинства людей свинья применительно к человеку, это сволочь, дрянь, негодяй. Я эти слова меняю на гораздо более нейтральную по стилистическому оттенку «свинью». Да простят меня нежвачные. А к верещащим товарищам вопрос. Что вам сделали толстые люди, если в обидных, но к ним ни коим образом не относящихся заголовках, вы из раза в раз разглядываете именно их? Вам вообще не стыдно?


Истинное лицо настоящей свиньи Подписаться на обновления блога

Жду вас в моёмИнстаграме, подписывайтесь))



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток! sunrise and X cross in the sky, автор — Nick Patrin на 500px.com Фото сделано утром 24 января 2014г. на дороге близ Недорезово: Недорезово — посёлок в Новокузнецком районе Кемеровской области. Входит в состав Красулинского сельского поселения. По ...
aion_ru: Акция «Загадки» от 11.05.2010, принимайте участие, получайте ценные призы - ...
Россия вполне может продолжить диверсии за счет умело раздуваемого недовольства украинских граждан. Такое мнение  «Главному» (укроСМИ) высказал "политолог-международник" Виктор Каспрук. Он рассказал, что уже все поняли, в том числе и Кремль, что блицкриг в Украине не прошел. "Однако ( ...
Есть такой профессионализм, термин «свежая голова». Так называют сотрудника редакции, который, будучи менее всех занятым, последним вычитывает текст «незамыленными» глазами. С большой натяжкой я назову себя «свежей головой». И только потому, что я свободен от бремени знания ...
Мударис Тартыков, уголовник, обложивший дань россиянских армейцев. В отношении Мудариса Тартыкова, подозреваемого в вымогательствах у военных гарнизона в Юрге Кемеровской области, возбудили еще одно уголовное дело, сообщил URA.RU представитель общественного движения «Комитет по ...