рейтинг блогов

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?

топ 100 блогов kiss_my_abs12.08.2015Отдых Я боялась пошевелиться, боялась дышать. Сердце стучало бешено, будто и не моё вовсе. Ладони предательски вспотели, а ноги отказывались слушаться. Ну же, ещё шажок, ещё полшажка... Вот, молодец! И тут я ловлю себя на том, что на лице несмываемой маской застыла совершенно идиотская и предательски счастливая улыбка. Прошло не больше пяти секунд, но ощущение, что я уже минут 10 смертельно испуганная стою на этой дурацкой вышке.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?



01. Друзья, совсем уже забыла, что у меня была фотосессия в Таиланде, а я вам так ничего и не рассказала. Исправляюсь, будет несколько интересных историй. Боюсь высоты, но решила поэкспериментировать и попытаться вышибить клин клином. Башня-отель высотой 240 метров вполне подходящий вариант для моей затеи. За весьма скромную сумму с 54-го этажа можно съехать по тросу вниз. Ты прицеплен к нему надёжно, а ноги болтаются в воздухе. Было страшно, только когда сидела на краю, ещё незафиксированная. А процесс показался каким-то совсем уж детским, я даже попыталась сделать сэлфи, но чуть не выронила телефон и решила не рисковать.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


02. Следующим способом побороть страх высоты стал попсовый прыжок с банджи. Да-да, знаю, уже все, кто только мог, прыгнули. Но я то человек с фобией, мне простительно. Прародителем этих прыжков стал один интересный ритуал. У туземцев это своего рода испытание на мужество. Молодые парни обвязывали лодыжки верёвками и прыгали с высоких платформ. А в 1979 в Бристоле был совершён первый современный прыжок, и понеслось.

Итак, паттайская конструкция, предназначенная для увеселительных воздушных забав, весьма миниатюрна, чуть больше 50 метров. Если вы ленивы и не особо любите тратить много времени на экскурсии, этот вариант то, что доктор прописал. Мы доехали минут за 20, наверное. Очереди не было.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


03. Подписываешь соглашение, ноги обматывают нехитрой конструкцией, поднимаешься в кабинке наверх. Вообще, реакция на происходящее была очень странной. Сперва я радовалась и была абсолютно спокойной. Но когда кабинка проделала половину пути, я посмотрела вниз и... Впрочем, ужас был недолгим. Мои эмоции поэтапно:

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


04. В один момент накрыл сумасшедший позитив, и я стала абсолютно счастливой. Но мы на месте. Задача простая: подойти к краю, расставить руки и сигануть головой вниз. И это страшно. Я пытаюсь отдать команду своему телу: давай же, ныряй! Представь, что это бассейн! А что-то глубоко внутри трусливо пищит: дура, какой бассейн? Сопротивляется, считает задумку бредовой, противоестественной.И вот тут дурацкая улыбочка исчезает. Главное, не закрывать глаза. Время останавливается. Какое-то время я отчётливо чувствую каждый миллиметр моего наклона.

Понимаешь, что всё это совершенно безопасно. Канаты не рвутся. В теории это, конечно, может произойти и даже случалось однажды. В Зимбабве во время прыжка 22-летней туристки, порвался канат. Она чудом выжила и угодила в водоём, кишащий аллигаторами. Со связанными ногами, на секундочку! Девушка сумела добраться до берега.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


05. В следующее мгновение уже и не понимаю, чего я так боялась. Знаю, что фоткают, пытаюсь изобразить супермена. Но воздух такой плотный, а моё падение так восхитительно, что я плюю на затею и сливаюсь с красотой момента. Мне очень хорошо.




06. Внизу уже стайка туристов из Индии поджидает своей очереди. Спускаюсь и передаю эстафету взволнованному парню.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


07. Кабинка вновь взмывает к небу. Хочу увидеть полёт, жду. Но его всё нет и нет... Кабинка возвращается, бледный парень на ватных ногах и с ужасом в глазах возвращается к группе. Его ободряюще хлопают по плечам, и уже новый доброволец двигается на встречу экстриму. И тоже не прыгает... Экскурсовод Игорь поясняет, что далеко не все совершают прыжок. Обычно процентов 30. Исключение — русские. До конца идёт каждый первый. На ватных ногах, с ужасом в глазах, с бледным лицом, но прыгают все.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


08. К беседе присоединяется таец. На плохом английском пытаемся разобраться в вопросе бесстрашия моих соотечественников. Может, дело в том, что деньги за прыжок не возвращаются, даже, если он и не был совершён? Предполагает парень. Русские жадные! А мне кажется, дело в какой-то врождённой толике безумия. Ты не думаешь о том, сколько ты потратишься. В голове роятся совсем иные, куда более убедительные мысли. И тут вклинивается один из индусов. Да вы безмозглые, заявляет он. Сердце же может отказать, а вы ломитесь. Это никакая не храбрость, а тупость. В общем, я от волнения все английские слова забыла, хотела сказать, что они трусы позорные, но сморозила какую-то смешную ересь.

Третий индус, иллюстрируя мою не озвученную мысль, таки прыгнул, издав боевой клич, который быстро ушёл в какой-то утрированный писк. Вот только на прыжок он настраивался столько времени, за которое уже с пяток русских попрыгало бы. Игорь решил, что межнациональную дискуссию надо прекращать и предложил сгонять на местный блошиный рынок. Очень колоритное местечко! Кстати, если соберётесь в Паттайю, рекомендую брать экскурсии тут, на тот же Ко Куд с этими ребятами ехать гораздо дешевле.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


09. Меня нельзя пускать в такие места, совершенно внезапным образом я начинаю хотеть всё. А в голове роятся заманчивые картинки, непременным атрибутом которых становится каждый второй лот из представленных. Вот, например, сижу я, вдыхая солёный прохладный вечер, а пальцы уверенно и бойко набивают очередную главу книги, которую я никогда не закончу. Стук сливается с шумом океана, я лишь на миг прекращаю работу и задыхаюсь от пьянящей красоты заката.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


10. И вот я уже в подвале, поглаживаю эту симпатичную голову и измельчаю высушенную траву, которую собирала в позапрошлое новолуние. Внутри странная прохлада и ощущение дикой свободы. Кажется, я сейчас наполнюсь густым холодным воздухом и улечу на шабаш. Но картинки меркнут от категоричного ценника в несколько тысяч батт.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


11. Оооо, а вот тут просыпаются необузданные струнки души! Хочу! Хотя бы маленький ножичек...

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


12. В итоге у меня хватает денег лишь на несколько сувенирных безделушек, и я отправляюсь в отель, где вновь начинаю жутко скучать по моему прыжку.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


13. Ребята, это было очень круто! Я несколько дней ходила такая довольная и умиротворённая, что сама себя удивила.

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


14. Есть ещё несколько приключений, которыми постараюсь удивить вас! А пока оставайтесь на линии и вот вам фоточка самого райского местечка из всех, где мне доводилось побывать. О нём расскажу в следующий раз:

Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов?


Благодарю за поездку и всем рекомендую сервис FLYMEANGO. Они клёвые и есть очень выгодные цены на отели и обратите внимание на авиаперелёты: тоже можно круто сэкономить!





Русские туристы: невероятно жадные или без мозгов? Подписаться на обновления блога

Все фотки моих путешествий можно найти в моём Инстаграме, подписывайтесь))

Правила поведения в блоге



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:07

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Отмечусь уж и я небольшой ленивой галереей на тему классической истории про быструю и яркую жизнь уличной кибербанды в атмосфере либертарианства, трансгуманизма и всеобщего предательства 1. 2. Люська 3. 4. 5. 6. 7. Ребекка 8. 9. 10. ...
ХУЯСЕ СОБЫТИЯ РАЗВИВАЮТСЯ Моя френдесса Робенкова - красавеца и умнеца, к тому же биологическая мать любимого нами котека Филиппова. Разместила на днях пост о том, что шишка из Газпромбанка сбила (посредством своего шишкиного шофера) ребенка и ...
30.12.2022 - праздничное чаепитие на работе, магазин вечером. 31.12.2022 - приготовление салатов, разделка тушки сёмги: пилил ножовкой, задолбался; позвонил родителям и бабушке, поздравил с наступающим; ужин и книга; послушали президента: удивились, что у верхнего ряда солдат головы ...
У меня насущный вопрос. Очень сильно приличным лучше даже не начинать читать. Вот здесь на этом месте и закончить. Дабы не впадать в культурный шок, стресс или пес его знает во что еще впасть можно. А то я потом еще и виновата буду. В общем, бывало ли у вас так? Ночуете вы в ...
Ростов отгулял Первомайские праздники и дождливая погода выгнала с улиц комсомолочек в коротких юбках, убежали и попрятались пионерские оркестры, зашумели в рабочем режиме автобусы на Садовой. Находясь под впечатлением от массовости гуляний, я с грустью смотрю на мокрые улицы, где уже не в ...