Сладкий шашлык и суп из мороженого

топ 100 блогов ammo112.12.2019 В Малайзии я конечно же пробовал национальные блюда. Некоторые из них оказались очень необычными, при этом очень вкусными.

Сладкий шашлык и суп из мороженого



Еда в Малайзии так же разнообразна, как и сама Малайзия, в которой живут малайцы, индусы, китайцы и множество других наций.

Начнём с любимых многими индийских лепёшек Роти. В Малайзии они превратились в Roti Boom и стали маленькими.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Но главное, их подают с овощным соусом Самбл и вкус становится совершенно другим. Мне очень понравилось.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Более экзотическое блюдо - дессерт из мяса Beef Satay. Это очень похоже на маленький шашлык, но мясо сладкое! Очень необычно и, оказывается, сладкое мясо это очень вкусно.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Национальный малайский чай Teh Tarik.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Это чай со сгущёнкой, главное в котором - процедура переливания из одного сосуда в другой.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Пожалуй, самое неожиданное блюдо, - Айс Качанг. Для его приготовления нужна специальная машина и множество ингредиентов.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Машина колет лёд и превращает его в снег.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


В тарелку кладутся различные сладкие штуки (в основном из бобов), колотый лёд, всё это поливается несколькими сладкими соусами. Иногда добавляется немного обычного мороженого.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Получается "суп из мороженого". Необычно и вкусно.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Я снял небольшое видео обо всех этих блюдах.


https://www.youtube.com/watch?v=QF-tcbcdhac


В Малайзии очень много интересного. Я уже рассказывал о разнообразии этой страны (Удивительная Малайзия - https://ammo1.livejournal.com/1101148.html), скоро расскажу ещё несколько вещей, которые вас удивят.

Сладкий шашлык и суп из мороженого


Спасибо Министерству по туризму Малайзии, Tourism Malaysia Moscow и посольству Малайзии в России за возможность увидеть эту удивительную страну с разных сторон.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый неожиданный вывод, который я сделала из старения взросления: снова начинаешь смеяться над простыми вещами. Например, если кому-нибудь на голову падает куча коробок с верхней полки. Или, например, когда кто-то спотыкается и растягивается на полу, с задранной кверху юбкой. Или ког ...
. . . . . Имя Петера Карла Фаберже ассоциируется у нас с блестяще выполненными ювелирными пасхальными яйцами. Знаменитый ювелир родился в России в Санкт-Петербурге 30 мая 1846 г. Отец - Густав Фаберже был родом из г. Пярну (Эстония) и происходил из немецкой семьи, мать - ...
Мы знакомы с ним 30 лет, в юности дружили, общая компания. Когда-то он был нелепый пугливый юноша. Тихий был, начитанный. Все его любили, даже парочка женщин были в его биографии, настолько он был трогательный - всегда какой-то замурзанный, штаны набекрень, стихи наизусть. Женщины ...
Каждый раз когда меня упоминает какая-нибудь звезда Инстаграма, ко мне в блог набегает стая куриц. Я никак иначе не могу назвать девушек, у которых две характерные черты: лютый голод по мужчинам и надменный взгляд на них. Я вот читаю ваши письма однообразные, девочки, и удивляюсь, как ...
Элементарно. Евреи не стреляют в арабских детей. Наоборот, они предупреждают, какое здание будут бомбить. А палестинцы бьют по площадям, своих детей не жалеют, ещё нарожают. Так варварство побеждает цивилизацию. Точнее, евреи могут победить палестинцев сто раз, но им хватит одного ...