рейтинг блогов

Санитары - отморозки

топ 100 блогов stalist30.04.2019
Действовать группировкой куда опаснее для общества, чем в одиночку. Ведь под чётким руководством своих лидеров люди идут на чудовищные преступления.


Санитары - отморозки

Впрочем, и наказывают обычно всю эту «шайку-лейку» гораздо строже.
А в Советском Союзе и вовсе приговаривали к расстрелу. На выявление и полную ликвидацию некоторых банд силовикам потребовались долгие годы, а то и десятилетия.
Такая группировка, как «Белый крест», действовала в Ленинграде с 1989 по 1990 года.


Санитары - отморозки


Примечательно то, что наполовину она состояла из сотрудников правоохранительных органов. Первой жертвой банды оказалась сотрудница милиции. Завладев ее оружием, преступники начали грабить кассы магазинов и инкассаторов. Тех, кто сопротивлялся – убивали. Задержали глупо: «настоящие» милиционеры приняли группировку за угонщиков, но, обыскав автомобиль, очень удивились. Ведь там лежали бутылки с коктейлем Молотова и антисоветские листовки. Ненависть к коммунистическому режиму привела лидера Аркадия Мокеева к пожизненному заключению.

Ростовская банда с абсолютно противоречивым названием «Санитары» действовала иным способом. Группировка так же специализировалась на грабежах, наркоторговле и убийствах, но все участники прикидывали медицинскими сотрудниками.
Жертвами их, как правило, становились успешные предприниматели. Отличалась банда несвойственной «санитарам» жестокостью. Благо, вскоре всех задержали и приговорили к расстрелу. И, если у первой группировки был определенный посыл, то здесь, лично мне, непонятно, чем руководствовались. Исключительно грязные деньги?

А вот и первые рэкетиры Советского Союза – банда Монгола. Именно в этой банде начинал свою криминальную деятельность молодой Япончик( Вячеслав Иваньков). Возглавлял же банду Геннадий Карьков по прозвище Монгол, которое получил он, соответственно, за ярко выраженную азиатскую внешность.


Санитары - отморозки


Они не совершали налётов на магазины. Единственным их помыслом было вымогательство. В банде были даже симпатичные женщины. Для приманки, ну вы поняли. Точное количество жертв, как и её улов, неизвестны, поскольку большая часть жертв испугалась обращаться в милицию. В 1971 году банду разгромили, Монгол получил 15 лет лишения свободы.

В одну из самых жестоких преступных организаций входило всего два человека – Юрий Казаков и Вадим Сидоров. «Гастролёры» - так называлась банда, успели «поработать» во всех уголках Советского Союза. Одно из самых громких преступлений того столетия произошло в Казани. Застрелив инкассатора, убийцы похитили 66 тысяч рублей, что, как мы знаем, для тех врёмен являлось огромной суммой!


Санитары - отморозки


Задержали налётчиков нескоро, однако у суда не было ни минуты раздумий – обоих приговорили к расстрелу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я родила пять месяцев назад, но честно говоря, мне так понравилось ходить беременной и рожать, что приятно снова вспомнить. Так приятно, что отчёт мой очень длинный, заранее простите. Беременность была незапланированной от слова залёт. С будущим отцом мы встречались пару месяцев, у него ...
Ученые создали программу, которая проанализировала данные интернет-энциклопедий, публикаций в газетах, интернет-книгах, других ресурсов и составила рейтинг значимости исторических фигур. ТОР-50 самых значимых исторических фигур: 1. Иисус Христос 2. Наполеон 3. Мухаммед 4. Уильям ...
Здравствуйте.  Меня зовут Анна.  Живу с мужем и маленькой дочкой (12,5 мес. ) в Троицке МО.  Живу на два города, каждый месяц езжу в родной Спб, там у меня друзья, свой небольшой декретный бизнес, большая квартира в сталинке и боль, которые делим с братом на двоих. ...
Леонида Волкова, руководителя региональных штабов Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), объявили в межгосударственный розыск . Ранее 28 сентября Следственный комитет ...
Я часто пишу в своём ЖЖ пор мудаков, мужей РСПешек (разведёнок с прицепами), которые не только берут в жёны дам с чужими детьми, но ещё и усыновляют чужие сперматозоиды... Таких мудаков сейчас пол русиянии бегает... Что о них говорить... С ними и так всё ясно... Но вот какая ещё тема у нас ...