рейтинг блогов

Судьба Президента. Сын.

топ 100 блогов matsam31.08.2020 Теги: Лукашенко Знаете за всеми этими возмущениями и стёбом, рассказами и байками о сыне Президента, Николае Александровиче Лукашенко, я как то упустил из вида самого мальчика, точнее юношу.

Судьба Президента. Сын.

И вот сейчас читаю новость, что Николай Лукашенко, младший сын президента Беларуси, забрал документы из Лицея БГУ, куда он поступил этим летом. Я сразу вспомнил историю поступления в МГУ на бюджет дочери одного из наших звёздных банкиров, и подумал, ну конечно, наверное сейчас начнут копать, как поступал, что сдавал... Я вообще был уверен, что Николай Лукашенко и в школу то не ходил, занимался дома с преподавателями по индивидуальной программе, да и что он там мог выучить, думал я...

И вот начинаю я изучать матчасть и вижу вот эту фотографию...

Судьба Президента. Сын.

Вижу у сына Президента в руках диплом... А у его педагога грамоту...

Читаю и глазам своим не верю. В этом году Николай Лукашенко окончил 9 классов. В мае он писал вступительные экзамены, по результатам которых поступил на биологический профиль Лицея БГУ. Конкурс составил 6,5 человека на место.

Всего на 44 места биологического профиля подали документы 286 абитуриентов. Официальное зачисление проходило с 16 по 19 июня.

Не фига себе думаю, не профессия политолога или дипломата, юриста или военного увлекла Николая Лукашенко, а биология...

И что вы думаете, оказалось что прошлом учебном году Николай Лукашенко успешно выступил на олимпиаде по химии. На районном этапе он занял первое место, на областном — получил диплом третьей степени.

До поступления в Лицей БГУ Николай Лукашенко учился в обычной средней школе в Острошицком Городке Минского района.

И я, честно говоря, зауважал парня. Вот без вопросов. Я знаю что такое олимпиады, звезд я конечно не хватал, но побеждал на районных по географии и математике, а один раз занял почетное второе место на московской городской математической, до сих пор помню, как готовился к ней.

И для меня это тоже такой своеобразный плюсик по отношению к белорусскому Президенту, может быть он и диктатор и надоел, но отец,по видимому, замечательный.

P.S. А документы забрал видимо совсем по другой причине, думаю настроения студентов и преподавателей БГУ такие, что Николаю Александровичу Лукашенко, там пока не рады...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко предложил создать «не завязанную на Лукашенко» систему  РБК
  2. Лукашенко: Белоруссии нужна не завязанная на президенте система - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Лукашенко признал, что в Беларуси "несколько авторитарная" система  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  4. Лукашенко не планирует возврата к конституции 1994 года  РИА НОВОСТИ
  5. Лукашенко счел политическую систему Белоруссии «несколько авторитарной»  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Помощник Лукашенко оценил долю настроенных против главы государства  РБК
  2. Лукашенко появился у резиденции с автоматом  РИА НОВОСТИ
  3. Помощник Лукашенко отверг возможность переговоров с оппозицией  Газета.Ru
  4. Новое появление Лукашенко с автоматом высмеяли в мемах  Lenta.ru
  5. Лукашенко остается с Белоруссией  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Минске из машин милиции выложили поздравление Лукашенко с днем рождения  РБК
Архив записей в блогах:
Математика наука точная. А если ее инструментарий правильно сочетать с реальностью, то вполне возможно рассчитать и последовательность событий. Собственно в этом и состоит суть настоящей аналитики. Свое расследование о "большом аграрном блефе" я начал в конце августа 2016 года. Уже ...
Когда ко мне направляют пациентов коллеги-стоматологи - это обычное дело. Семейные врачи присылают гораздо реже. Что же насторожило врача? Пациент приклеивал отломанный передний зуб суперклеем больше года. Врач посчитал, что это вредно для печени, токсичность и все такое. Может, просто пуг ...
Здесь . Японцы талантливый, работящий народ. Они знают многое, в том числе, как обустроить Российскую Федерацию, и они охотно помогут. Безусловно, не даром, но такова жизнь: если сам не умеешь, не знаешь или не можешь, приходится приглашать специалистов, а специалистам надо ...
Я предупреждал, что данная серия статей о левом движении многим не понравится, и предугадываю, в чем меня будут обвинять. Проект "Охранители" Когда я читаю: "Что вы, только идиот может после всего верить Кургиняну и Старикову - они уже попалились и ...
Друзья, а вы не забыли рубрику "Жорик Милославский"? Имею в виду борьбу с мошенниками, рассылающими на вашу электронную почту спам, пытаясь развести вас на деньги. Так вот, несгибаемый борец с нигерийскими жуликами недавно провел замечательную сделку по закупке в Нигерии...ТАРАКАНОВ для из ...
  • ruspolitika : RT @MrMaaay: Леденящий душу рассказ девушки бывшей узницы гестапо на Окрестина в Минске. Современные хроники фашистского режима Лукашенко…

  • alexpalspb : @Lysistrata_by Это не твиты о Луке.Это ответы для вас. Или на вас фамилия Лукашенко действует, как Навальный на обнулённого?

  • phortepyno : RT @KermlinRussia: Сегодня Коле Лукашенко исполняется 16. По подсчётам белорусского центризбиркома — это чуть больше 80 лет.

  • Vadim97001625 : RT @Kornilov1968: В субботу во время антиковидных протестов среди демонстрантов полиция Лондона выдернула 73-летнего Пирса Корбина, брата б…

  • hilitsky : RT @dw_russian: Германия поддерживает протестующих Беларуси и советует Лукашенко "признать истинное положение вещей". Об этом заявил предст…

  • Makasyaba : RT @novosyolov: Латвия, Литва и Эстония запретили въезд Лукашенко и еще 29 белорусским официальным лицам

  • artur_protska : @belpartisan законность и лукашенко? Этот тандем распался еще в 95м

  • politobozrenie : «Сдуваются» митинги за Лукашенко, а не Беломайдан https://t.co/7zzXIZU1ua https://t.co/PmmeQ1KD7W

  • A_mi_LIN : RT @max_katz: Лукашенко: «у нас несколько авторитарная система», ее надо изменить Несколько авторитарная? Чувак! Ты только что проиграл вы…

  • Russalkatatyana : RT @torshin_ru: Привет Макрону! Может быть стоит Макрону воспользоваться предложением А.Лукашенко? Пусть позовёт «батьку» для переговоров с…

  • vvvedic : RT @belteanews: Коля Лукашенко забрал документы из лицея БГУ, сообщают СМИ https://t.co/MRscnozMDk

  • Fantom242 : RT @ru_rbc: Младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай забрал документы из лицея Белорусского государственного универси…

  • BerlinIlya : RT @nadezdanba: