рейтинг блогов

Роковые блогеры

топ 100 блогов uborshizzza02.05.2016
Роковые блогеры http://soviet-posters.chat.ru/rubi.jpg
Сегодня прочла пост блогера Кибеллы. У блогерши такая смешная мордочка, а сама она мелкая и рыженькая, но имеет пузатого, по ее словам, супруга и двоих прелестных дочек, вы ничего такого не думайте. Ей 37 лет, родом из Ярославля, живет в Москве.

По одной из легенд, Кибела – это девочка, вскормленная на горах зверями и получившая имя от горы Кибелы. На то похоже: ее пост про Пасху называется «Апофеоз мерзкого лицемерия».

Да чтоб тебя! Мало мне Тёмы с его постом про 9 мая: «В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?». Он повторяет его к каждому 9 мая, начиная с 2008 года.

Теперь и Кибелла подоспела: «На Пасху (ну и еще парочка столь же показательных религиозных праздников имеется) это становится особенно заметно.

Граждане как по команде облачаются в белые польта и радостно бегают с куличами и яйцами, оглашая как он-лайн, так и офф-лайн окрестности воплями “Христос воскрес”.

“Воистину воскрес” - раздается хором из всех углов.

И все чуйствуют себя праведными и умиротворенными. Ибо – выполнили, освященного хлеба с яйками сожрали, и ваще – веровать щас так же правильно и почетно, как раньше рапортовать, что задание партии и правительства выполнено в срок.».
Цель обоих постов проста: собрать как можно больше коментов, оскорбив как можно больше людей.
Но Теме пришлось расплачиваться за свой пост: некий ветеран подал в суд и отсудил у Темы миллион рублей за этот пост.
Ранее еще одна женщина-ветеран получила за оскорбление от поста 500 тысяч рублей. Что же, за удовольствие глумиться над чувствами людей надо платить. Интересно, собирается ли он повторять свой замечательный пост и платить новые миллионы ветеранам?

Кибелле, видимо, кажется, что поступать так, как Тема, очень умно.
В своем посте про Пасху она пытается еще и предстать перед нами вся в белом. Дескать, мы лицемеры, потому что мы – грешники и не очень-то постились и ходили на церковные службы, а смеем праздновать Пасху.
А она много лучше нас, потому что она не лицемерка: «В приступе мизантропии и самобичевания сижу.
У меня, например, у неверующей, никакого морального права нет скакать с воплями поздравительными. По заветам библейским я не живу, пороков своих не стыжусь, наоборот – горжусь ими и наслаждаюсь. Могу даже напоказ выставлять.

Какая ж из меня православная?

Больше чем уверена – 99 процентов радостно празднующих отличается от меня, восхитительной, умнейшей и любимейшей только тем, что в пороках своих не признается.

В общем так, дамы и господа – жили по заветам библейским? Милосердие к ближним своим проявляли, а? Не завидовали соседу с мыслями “господь, пусть у меня корова сдохнет , а у него все стадо перемрет”? Нищим подавали? На пенсионеров не фыркали – чегой то оне пенсиями возмущаются, старикам все равно много не надо? Соседок в коротких юбках, сволочей-баб меркантильных, козлов мужиков, охамевшую молодежь и прочих не осуждали даже в душе и мыслях?

Нет?

А если совсем честно?

Как думаете, лицемерие – грех? С ним в рай пускают? Вот вас туда – пустят?
Пасху зачем празднуете – по вере и сердцу, аль куличиков сожрать?».

Скажите, а вы прыгаете с куличами? Вот Кибелла считает, что с куличами можно только прыгать, а есть их грех.

Мне эта блогерша напоминает демоническую женщину из Рассказа Тэффи «Демоническая женщина» - такая она вся из себя порочная, циничная, необычная. А на деле - просто очень недалекий человек.

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=16619

Что касается того, кто и почему празднует Пасху, и какое имеет на это право, то это не ее ума дело.
В каждой пасхальной службе повторяется:
«Кто благочестив и Боголюбив — насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством! Кто слуга благоразумный — войди, радуясь, в радость Господа своего! Кто потрудился, постясь, — прими ныне динарий! Кто работал с первого часа — получи ныне заслуженную плату! Кто пришел после третьего часа — с благодарностью празднуй! Кто достиг только после шестого часа — нисколько не сомневайся, ибо и ничего не теряешь! Кто замедлил и до девятого часа — приступи без всякого сомнения и боязни! Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.
Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!
Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти.
Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!
Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти».

Итак, дорогая Кибелла, Бог – это не школьный учитель. Человеческие грехи и святость - как они выглядят с точки зрения Господа? Мы не знаем. Мы знаем, что Бог есть любовь.

И нечего в светлый праздник гадости писать.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

13.05.2016 00:18
Вася Пилум 13.05.2016 00:28
'кто и почему празднует Пасху, и какое имеет на это право, то это не ее ума дело.'\nПочему это ? Уму (коль он конечно вообще есть) - до всего дело есть. А тем более до нашей социальной всеобщей действительности\n\n'В каждой пасхальной службе повторяется:\n«Кто благочестив и Боголюбив \u2014 насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством! etc'\nДля неверующей, коей вы представляетесь - тут слишком много пафоса, который не списать на четырехногий конформизм...
Архив записей в блогах:
На моей памяти - с конца 80х - в Осетии не было ни одного благочинного - осетина. ...
Как только война переместилась в воздух, там началось всякое странное. Особенно что касается внешнего вида аэропланов. Летчики очень быстро поняли, что им дозволено многое, поскольку жизнь была коротка, а жить хотелось красиво. Вот они и тащили это в небо. Оформление немецкого ...
Зиган, парни! Всем рассольника с перловочкой, сосисечку в тесте и компот! В преддверии всяких там праздников и выездов позвольте поинтересоваться: автомобиль при неисправном стартере и АКПП типа "гидротрансформатор" ваще в принципе может с толкача запускаться? Какой-то гражданин в каммент ...
Доброго времени суток;) Спасибо сообществу и его участникам;) Очень гостеприимный ресурс - читаю еще с добеременных времен, а пишу впервые. Мой срок - 35 недель, временами бывают болезненные "прострелы" в области таза и влагалища. Очень ...
Товарищ письмо написал американским друзьям. Смешное... Когда я рос – обычный парень с московской окраины, из семьи инженеров, работавших на советском заводе – я верил тому, что говорили по телевизору, писали в газетах, чему учили в школе. Хотел, ...