Волконский

топ 100 блогов uborshizzza29.04.2016
Сегодня в Топе был пост кого-то из популярных блогеров о том, что только сумасшедшие могут что-то покупать в кафе-магазинах «Волконский».
Я помню свое первое знакомство с этой сетью. Открыли «Волконского» на Садовом кольце, углу у Патриарших прудов. Это был какой-то праздник – к нему магазин и открыли. Я туда зашла и обалдела от цен на хлеб. Но мне подарили (или продали задешево) булочку по поводу открытия. Я потом всем рассказывала: «Ты, представляешь, есть такой магазин, где булочка 100 рублей стоит».
Давно это было. Теперь такой ценой никого не удивишь.
Потом я иногда покупала кое-что в «Волконском» на Покровке: мне же надо все попробовать.
Потом покупать перестала, потому что открылось много всего такого, например, «Хлеб насущный», «Булка» и много-много одиночных магазинов.
Но впервые я встречаю в ЖЖ пост про дороговизну в «Волконском». Я привыкла к постам, что есть хлеб из обычного магазина нельзя, что жить в «хрущевке» нельзя, что отдыхать в Турции и Египте – это нищебродство, а ездить на отечественных автомобилях, на «Рено», на «Фордах Фокусах», на «Ситроенах», на японских, корейских и китайских машинах – это ужасный позор.
Сколько я тут прочитала историй, что нищеброд на «Рено Логане» пытался подкатиться к порядочной шлюхе и получил достойный отпор.
А весь этот грязный, пьяный, пузатый «Тагил», который может себе позволить только отдых в Турции из постов Лены Миро? «Зачем вам, свиньи, море?» - вопрошала эта чудная девушка, оправдывая запреты ездить в Турцию.
Действительно, приличные люди ездят на Галапагосские острова, квартира у них – от 100 метров и обязательно загородный дом в 500 квадратов самое малое. Ездят они на… Ну, сами придумайте, путаюсь я в марках.

И вот пропали такие посты. Более того, попадаются посты, где люди признаются, что покупают не нарезанный на кусочки сыр и хлеб, а батон и целый кусок, потому что сами могут дома нарезать.
Вот до чего дошло! Миллионеры-миллиардеры из ЖЖ сами режут сыр! Ножом! Вот до чего дошло.
Хоть какая-то польза от кризиса есть – похоже, что дураков стало меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ДТП под Минусинском погиб 64-летний актёр Виктор Бубенков, проработавший на сцене местного драматического театра 19 лет. Трагический момент стал последней записью видеорегистратора, установленного в машине актёра. Когда ты актер деревенского театра на лифане и у тебя подгорает от ...
Сегодня мы разберемся, какие культурные конфликты могут возникнуть, когда приезжает много туристов из стран с чуждой культурой. Сразу хочу оговориться, что этот пост не о плохих туристах из Китая. Вы сами знаете, что туристы из “некоторых” стран ведут себя за рубежом не всегда достойно ...
Протираете ли вы тряпочкой крышку багажника перед тем, как её открыть? ...
Вот такая картинка у меня вылезла на компе когда я тоже решил приобщится к сведениям которые должны были перевернуть мир Доказательство с документами кто оплачивал слив "компромата" Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 млн долларов Про ...
По одному из определений стереотипа, это - устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. И из этого утверждения можно было бы сделать как минимум два полезных вывода. С одной ...