Угол зрения

топ 100 блогов uborshizzza26.04.2016 Душераздирающая история.

По шоссе едут машины. Первая, белая - будущая жертва, третья, черная - будущая убийца.

Угол зрения http://ic.pics.livejournal.com/imperia_dobra/44557693/2020/2020_900.jpg

Белая машина начинает поворот налево, а черная идет на обгон той машины, что впереди нее. В результате происходит столкновение, т.к. черная машина шла на скорости 130 км в час. Автомобиль Toyota Land Cruiser протаранил поворачивающий автомобиль Toyota Premio.

Угол зрения http://ic.pics.livejournal.com/imperia_dobra/44557693/2386/2386_900.jpg

Все, кто был в белой машине, погибли.

Какова ваша оценка произошедшего?


А если я скажу, что погибли четыре прекрасных женщины - матери и жены, а въехал в них полицейский?

Какова ваша оценка?


А если я скажу, что полицейский уже не полицейский, а в отставке?Он - бывший начальник ГИБДД Кемеровской области.


А погибшие - были мотоциклистками клуба «Всадницы» и направлялись в Кемерово на день рождения местного мотоклуба.


А если выяснится, что бывший полицейский уже был участником ДТП со смертельным исходом, но виновной была признана пострадавшая сторона? Именно после этого Мовшин и ушел в отставку.


А если добавить, что Виктор Оленин, водитель автомобиля Toyota Premio в апреле 2015 года был лишен прав на полтора года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было страхового полиса ОСАГО, а автомобиль не прошел плановый техосмотр?


Сегодня безговорочно осуждают Мовшина. Байкеры направили петицию Путину, зная, что он благоволит байкерами. Тулеев взял расследование под свой контроль.


Можно ли ездить по шоссе со скоростью 130 км. в час?


Кто был бы виновной стороной, если бы никто не погиб, а произошло бы обычное столкновение?


Пост про это ДТП провисел в Топе несколько дней. Большинство требуют кары для полицейского. Но я помню, как оправдывали тех, кто сбил прохожих, стал таким же невольным убийцей как этот бывший полковник в ДТП. А вот погибших называли всякими непотребными словами.

Что же это у нас так ненавидят полицейских? Всегда поражаюсь.


По-моему, оценка происходящего не должна зависеть от личностей участников ДТП, а всегда, если есть погибшие и тяжело раненые, нужно отвечать по факту, хотя бы ты и не нарушал правила ДТП. Пусть в последнем случае ответственность будет условной, но она должна быть.


А вообще, авария, где один водитель лишен прав за пьянку, а другой уже был участником ДТП со смертельным уклоном показывает только уровень мастерства наших водителей. Надо их лишать прав пожизненно и следить за тем, чтобы они не ездили. Например, засекли без прав - дали огромный штраф. Не выплатил - что-нибудь конфисковать. Тогда, глядишь, и ДТП будет меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Пять строк в номер.  Из жизни ведьм.  Помните, что я вчера делала? ну да, ...
Что общего у этих двух фотографий? Выпечка хлеба в Викторианской Англии: современные англичане играются в игру "машина времени". Купание московского беспризорника в 1927г, фото: Аркадий Шайхет. На обеих фото глазу чего-то не хватает.  На фото беспризорника в ванне не х ...
Наступил такой момент в развитии нашей цивилизации, что её информационная составляющая перестала быть просто полезной информацией и превратилась в огромную кучу информационного мусора, в котором человечество захлёбывается и утопает, как в вонючем болоте. И девятый вал этого ...
Венгрия отказалась поддержать предложения о внесении в 12-й пакет санкций Евросоюза против России таких мер, которые поставят под угрозу энергетическую безопасность самих европейских стран. Глава МИД страны Петер Сийярто отметил, что на встрече министров иностранных дел ЕС вновь звучали ...
Вчера канал FOX-5 уволил своего самого популярного ведушего Такера Карлсона, который резал правду-матку на фоне всеобщего вранья и благодаря этому стал самым популярным ведущим не только на Fox5, но и в СЩА. Я надеюсь, что когда нибудь я расскажу свою теорию Такера Карлсона, но сейчас я ...