Ресурс для коллекционирования картинок

топ 100 блогов miumau29.01.2015 Здравствуйте, Яна. Спасибо за рубрику и возможность задать вопрос.
У меня чисто техническая задача, которую не могу сама решить. Вы или огромное количество ваших читателей возможно проясните ситуацию.

Я, как и многие другие дизайнеры, просматриваю тонну красивых картинок и сайтов в день и то, что понравилось - сохраняю для вдохновения.



Проблема: не могу найти для этого оптимальный ресурс.

Пробовала сохранять в обычных закладках браузера (делала там папки), сохраняла на тумблере, гуглила всеми возможными способами и зарегистрировалась на всех сайтах, которые хоть как-то были похожи на решения моего вопроса.

Все не то!

Подскажите, чем пользуетесь вы и ваши читатели.

Мои требования к сервису таковы:
1. Возможность создания коллекций;
2. Возможность добавления тегов;
3. Фильтр по моим тегам (Вот это самое проблемное: все известные мне сайты, которые специализируются на создании коллекций inspiration, имеют фильтры по общей базе сайта.
Т. е. если у меня будет тег color и я захочу увидеть все свои картинки по этому тегу - не получится - сайт отобразит ВСЕ (и мои и чужие) картинки с тегом color);
4. Возможность добавления картинок из других сайтов (бывало, что находила ресурс, де первые три пункта соблюдались, но все картинки нужно было закачивать с компьютера - это не удобно).

http://designspiration.net/, http://ffffound.com/, http://www.pinterest.com/ - не решают поставленных задач.

Буду рада информации, а то с ног сбилась. Может я очевидного не вижу...

***

Я тоже такого ресурса не знаю. И у меня тоже есть фликр, пинтерест и много чего еще, и вечно чего-нибудь не хватает, так что я с интересом почитаю комментарии.
От себя добавлю еще два дополнения, чтобы задача окончательно стала совсем уж неразрешимой: хорошо бы, чтобы оно допускало по-настоящему неограниченное количество картинок (даже у пинтереста, кажется, на 5000 все кочается), и еще - было бы совсем здорово, если бы оно симпатично выглядело. А то существуют, например, ресурсы вроде пикасы, которые как бы что-то умеют, но вид у них такой ужасный, что не хочется это никому показывать.

P.S. Я уже подумывала, нельзя ли сложить такую коллекцию на какой-нибудь сервер, где людям предлагают "строить свой сайт". Т.е. вообще не для этого предназначенный, а для создания собственных портфелей и сайтов, типа weebly. Только у меня никогда не хватило сил и времени попробовать, у кого из них есть все что надо: т.е. неограниченное количество места и коллекций, тэги, и чтобы бесплатно. И да, чтобы легко был добавлять - и с сайтов и с компьютера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иркутск сквозь годы. Часть 1 1966. Кинотеатр «Художественный» 1966. У кинотеатра «Гигант». 1966. Стадион «Труд» 1967. Студгородок. Политех и общежития 1968. У главного входа на стадион «Труд» 1968. Стадион «Труд» 1968. Цирк 1970-е. Бульвар имени Постышева. ...
Оригинал взят у ss69100 в Бедного протодиакона Мегалинского обокрали. Всё, что нажито непосильным трудом за 3 последних года.. Оригинал ( в сокр. ) взят у artyushenkooleg в ЖУЛИКИ ОБОКРАЛИ ПОПА. Украли 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро и драгоценности ...
В красной маечке - ваша покорная слуга, как вы, наверное, догадались. ...
Сегодня - три альбома, вышедших 9 ноября 1973 года: "Piano Man" (1973, 48 лет назад) - второй студийный альбом американского исполнителя Билли Джоэла; "Loud 'n' Proud" (1973, 48 лет назад) - четвертый студийный альбом шотландской хард-рок-группы Nazareth; "Welcome" (1973, 48 ...
кто не знаетчто такое HAMANN ,то почитайте, ...