Редеют ряды ковид-диссидентов

топ 100 блогов uborshizzza21.10.2020Коронавирус
Редеют ряды ковид-диссидентов http://risovach.ru/upload/2020/01/mem/kazna_229354389_orig_.png
Чем дальше развивается эпидемия Ковида, тем тише становятся голоса Ковид-диссидентов. Кто-то из них сам заболел, у кого-то заболели друзья или родные.

Несгибаем пока один Сапожник, но это – особый случай. Он, конечно, верит в Ковид, но решил проявить стоицизм и фатализм: мол, все под богом ходим и пр. Даже если он заболеет(а болеть он может только очень тяжело), то либо скроет этот факт от читателей, либо заявит, что не заболел бы Ковидом - заболел бы чем-то еще. Впрочем, возможно, я его переоцениваю. Возможно, заболев, он начнет орать благим матом, что его нужно немедленно спасать, а во всем виноваты Путин с Собяниным: от человека, который уже начал авмякать (а вот мой яндекс-кошелек), всего ожидать можно.

И все же мне нравится читать ковидидиотов. Как приятно верить, что никакого Ковида нет, что это все – происки правительства или олигархов, желающих обогатиться на продаже масок и лекарств. И сразу так спокойно становится, хорошо… Но:

«К известному психиатру приходит пациент с жалобой, что каждый вечер видит у себя под кроватью крокодила.
— Это галлюцинация, — успокаивает его врач. — Вы должны все время повторять про себя: «Никакого крокодила нет, никакого крокодила нет».
Через несколько дней пациент появляется вновь и утверждает, что по-прежнему видит крокодила.
— Уверяю, что это вам только кажется. Это видение, — говорит психиатр. Вы должны без конца повторять, что никакого крокодила нет.
Пациент уходит и больше не появляется. Заинтересованный в результатах своего лечения, психиатр звонит пациенту домой. Женский голос отвечает:
— Его нет. Несколько дней назад его съел крокодил».

Или вот еще:

Редеют ряды ковид-диссидентов https://www.meme-arsenal.com/memes/3630b290a56fa297de79b6bd47deeb36.jpg

Крокодил-таки есть.

Неприятная новость: похоже, что сам Ковид – это еще повидло. После перенесенного Ковида через несколько месяцев люди активно умирают от обычной пневмонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Именно они и дают ту добавочную смертность, что показывает статистика, начиная с мая. Смертность от бактериальной пневмонии, с которой нужна госпитализация, всегда была у нас 10%. Так вот, эти пневмоний стало в разы больше.
Ковид – это такая матрешка: сам вирус, который исчезает через 10 дней, и в каких-то случаях человек может умереть от него, ковидная пневмония, тромбозы, возникающие уже как реакция организма на оставшиеся частицы вируса, пневмония, инсульт и инфаркт, возникающие через какое-то время после выздоровления от Коивда.
Поэтому не надо про низкую смертность от Ковида. Она – высокая.

Те, кто болел Коивдом, даже не попадая в больницу, вспоминает об этом с ужасом. А самое страшное для них – это заболеть им еще раз. Пока никто не знает, возможно это или нет. Тут могут быть два варианта: антитела пропадут через год или раньше или же появится новый штамм, к которому нет иммунитета. Вот уже и сообщения были о том, что 20% обследованных теряли антитела через 2 месяца после болезни. Были и сообщения о новом штамме Ковида, открытого в Норвегии. Также говорят о том, что этой осень болеют тяжелее, чем весной.
Пока все это теории, но, возможно, вполне вероятные.

Писали также о том, что наиболее заразен человек еще до появления у него симптомов. А через 10 дней после появления симптомов он уже не заразен.

Вероятность заразиться контактным путем мала. Для заражения нужно определенная доза вируса. Заразиться в транспорте можно, если вы больше 15 минут просидели рядом с больным, и вы оба без маски.

Чаще всего люди заражаются при контактах с членами семьи, с друзьями, с сослуживцами, с детьми и пациентами, если люди работают в учебных заведениях, поликлиниках или больницах. Больницы особенно заразны. Отделение – нековидное, но стоит туда попасть человеку в инкубационном периоде, как заболевают все.

И чем человек старше становится, тем выше его уязвимость.

Хорошо бы улучшить тесты, хорошо бы сделать вакцину, хорошо бы найти лекарство, но пока ничего этого нет, а уже и антибиотиков в аптеках не найдешь. И крови для переливания тоже почти нет. Для обычного переливания при операциях – не для лечения антителами, как лечили Трампа.

Гораздо приятнее почитать ковид-диссилентов: никакого Ковида нет, никакого Ковида нет, это – распиаренный грипп, это – война правительств разных стран, это мировое правительство хочет всех чипировать.

Ах, если бы!

В метро еще недавно было примерно 40% в масках и 60% без них. Сейчас – 80% в масках и 20% без них. Что на людей повлияло: штрафы, про которые рассказывают по телевизору; призывы дежурных надеть маску; статистика? Думаю, что все же статистика. Проверяющих я не видела, дежурная про маски говорит от случая к случаю, а маски носят. И на улицах носят. Люди не дураки.

А что касается ковид-диссидентов, то их скоро бить начнут. И поделом.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние годы вопрос о лечении вирусного гепатита С (ВГС) стал одной из ключевых тем в медицинском сообществе. Вирус гепатита С, поражающий печень и вызывающий воспалительные процессы, был впервые идентифицирован в 1989 году. С тех пор медицина сделала значительный прогресс в ...
Знающий формулу спонтанности знает секрет жизненной энергии. Умеющий воплотить эту формулу - любимец богов, как Одиссей и Орфей. Формула эта выглядит так: Спонтанность = Смелость + Скромность Это правило 3-С, трех харит и трех божественных сестер, трех ликов алхимической ...
Попалась мне на глаза интереснейшая история одного 10-секундного кадра из кино, на который потратили огромное количество денег. А всё потому, что режиссёр не хотел использовать "избитый" ракурс. Дело было на съёмках фильма "Костёр тщеславия" (Bonfire of the Vanities, 1990), в эпоху, когда ...
Очередная засада для организаций, ну и для админов. Теперь необходимо регистрировать в Госкомсвязьнадзоре все WiFi передатчики. Оконечное оборудование регистрировать не надо . Хоть это радует . Пруфлинк , там же можно скачать форму заявления. ...
Спешим сообщить, что отбываем в путешествие до когнца недели. Дабы вы не тосковали без нас, Бодя подобрал вам два сериала. Страшный и Серьезный: 1. Перевал ( Der Pass / Pagan Peak ), 2019, 3 сезона, Германия-Австрия, режиссер - Сирил Босс, Филипп Штеннерт и др., в главных ...