рейтинг блогов

От Славиной к Данилу Монахову – путь безопасного Нижнего Новгорода

топ 100 блогов uborshizzza13.10.2020
От Славиной к Данилу Монахову – путь безопасного Нижнего Новгорода https://cs13.pikabu.ru/post_img/2020/10/13/6/og_og_1602579448232056316.jpg
Читала на днях на «Дзене» рейтинг российских городов – Нижний Новгород там отмечен как самый безопасный.
Ничего себе безопасный!
То там журналистка Славина самосожглась, а то студент застрелил нескольких человек.

12 октября под Нижним Новгородом 18-летний Данил Монахов выстрелил в свою бабушку, затем в ее соседа, а после открыл огонь по людям на автобусной остановке. В общей сложности убиты три человека, еще трое ранены. Сам он тоже застрелился, а вот бабушка пока жива.

Данил (Странное имя, но так пишут в СМИ) учился в Нижегородском профессиональном училище-интернате социального обслуживания. Это учреждение для инвалидов. Туда принимают подростков, имеющих болезни эндокринной системы; соматические заболевания; врожденные аномалии развития, деформации и хромосомные нарушения, не сопровождающиеся психическими расстройствами с тяжелыми, часто обостряющимися психическими расстройствами; болезни нервной системы, исключая эпилепсию с частыми (более 5 раз в месяц) припадками; новообразования, по показаниям ФГУ МСЭ; болезни системы кровообращения, цереброваскулярные болезни; болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани; травмы, отравления и другие последствия воздействия внешних причин, не сопровождающиеся психиатрической патологией. Училище готовит: на базе основного общего образования - делопроизводителей (2 года 10 месяцев), мастеров по обработке цифровой информации (2 года 10 месяцев), художников росписи по дереву (2 года 10 месяцев); на базе среднего общего образования по следующим профессиям: мастера по обработке цифровой информации (10 месяцев).

Данила учился на мастера по обработке цифровой информации, жил дома, а не в интернате. Собственно, толком он поучиться не успел, так как начал учиться с сентября, да и из-за Ковида часть занятий сняли.

Я не нашла данных, чем болел Монахов, но какое-то заболевание у него было. На улицу он практически не выходил. Всё время проводил за компьютером, играл в компьютерные игры. Еще он любил свою маленькую собачку. С соседями был вежлив.

В Нижнем Новгороде Данил в этом году окончил школу №101. Учился плохо. Друзей у него не было, считался нелюдимым. Пишут, что Монахов уже в 9 классе выражал желание убить одноклассников. Те пожаловались на него. С мальчиком были проведены беседы, якобы он был на учете в каких-то правоохранительных органах. Данная информация нуждается в проверке.
Тем не менее, в 18 лет он легко получил справку для владения оружием, а ружье ему купил отец. Видимо, он хотел отвлечь сына от компьютера и увлечь охотой, т.к. сам любил ходить на охоту. Говорят, что с отцом Данил ходил охотиться на уток.

Ружье хранилось у бабушки, которая жила в поселке Большеорловский за 70 км от Нижнего Новгорода. В воскресенье, 11 октября, Данил с отцом, приехав в поселок, ходили на охоту. По словам местных жителей, вечером они уехали в Нижний. И утром в понедельник Данил ушёл из дома будто бы на учёбу, а сам уехал в Большеорловский. Бабушка якобы сказала внуку, что нужно ему вернуться, рабочая неделя только началась, надо учиться. И пошла вместе с ним к автобусной остановке — она прямо возле дома, через дорогу.

«На остановке Данил сказал, что ему нужно в туалет, попросил у Гали ключи от квартиры, — рассказала подруга Галины Монаховой Татьяна Фёдоровна. — А автобус уже подошёл. Это было в 15.40. Я как раз на этом автобусе приехала. Выхожу, а Галя кричит водителю: «Подожди! Данька сейчас выйдет!» И побежала к дому. Я тоже пошла. Вдруг вижу: Галина за угол дома заворачивает, к подъезду, а из него появляется Данил и прямо сходу в Галю стреляет. Она падает, а он начинает палить во все стороны. В этот момент с автобуса шёл Сергей Напылов, работавший лесником. Мужчина даже понять ничего не успел, как его сразил выстрел».

Потом он стрелял в парня, идущего рядом по дороге. Потом стрелял в женщину 62-х лет. Жители говорят, что Данил, одетый во всё чёрное, с одним ружьём за спиной, другим в руках, наизготовку, просто спокойно, уверенно шёл по посёлку и стрелял, стрелял… Виктор Артюх успел прыгнуть в погреб, но стрелок попал ему в ноги. А вот Николая Селезнёва и Андрея Тихомирова он убил наповал. Это были муж и брат местной жительницы Ольги.

После этого стрелок ушёл в лес. Там и застрелился.

Бабушке, Галине Михайловне, сделали операцию. Местные жители говорят, что пришлось отнять руку.
Зачем Данил хотел забрать ружья в город? Хотел застрелить кого-то там? Или он не собирался забирать ружья с собой, а это только домыслы журналистов?

Вспомнилось, что когда обсуждали самосожжение Ирины Славиной, многие либералы одобряли ее поступок, но с оговоркой, что ей нужно было убить не только себя, но и и еще как можно больше народу, потому что живущие в России люди заслуживают только смерти.
И вот прошло 10 дней – и пожалуйста.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнил историю, рассказанную на одном конгрессе профессором-этнографом из Новосибирска (простите, но без фамилий). Ну, в общем, у них там коренные народности, практики, верования, гадания, знахарство, шаманизм. И, соответственно, почитаемые ...
Как провести несколько часов с пользой и наслаждением, при этом так, чтобы интересно было сразу всем членам семейки? Да легко! И это не кафе, не кино и не зоопарк, а мастер-класс по рисованию маслом от студии Yado Art . И не важно, что до этого вы держали кисть в руках только при ...
Очень полезно фильтровать мусор и отправлять вторсырье на переработку. Думаю, с этим утверждением спорить сложно. Вот и к нам радость привалила в район: нам устанрвили раздельные сборники мусора. Фотки мои и кликабельны. Вот вроде бы радоваться надо, цивилизация дошла ;) А мне ...
Я очень люблю ностальгировать. По этой причине я не позволяю выбрасывать из дома вещи, которые у меня связаны с теплыми воспоминаниями. Вообще я склонна к скоплению всякого древнего хлама это факт, хотя и сопротивляюсь этому изо всех сил. Но если речь идет о семейном хламе, то тут ...
Тут озабоченные вопросами всеобщего благоденствия, граждане решили узнать, с чего это писатель всю жизнь получает деньги с однократно написанной книги. ...