рейтинг блогов

Разбираю слова Путина о "галошах" из СССР на примере экспорта легковых

топ 100 блогов burckina_new04.02.2021 Теги: Путин У меня две новости по части "вставания с колен" России времен Путина: одна хорошая, а другая плохая. Начну с хорошей или духоподъемной, как сейчас принято говорить: автомобиль УАЗ-Patriot выходит на автомобильный рынок США. Правда, не под российским брендом, а под итальянским:
уаз
Но когда это останавливало желающих гордиться "достижениями" капиталистической, полусырьевой экономики РФ времен Путина? Так что, шах и мат всем тем, кто не признает величия Владимир Владимировича.)))

Кстати, выход на авторынок США нашей автомарки, пусть под чужим именем действительно является исключительным делом. Если будет продаваться, то на здоровье, как продаются штучно в качестве ретро-экзотики наши мотоциклы "Урал".

Вторая новость более характерна для нас, чем первая: некогда могучий АвтоВАЗ прекращает производство автомобилей на собственной платформе ("Веста" и "Нива") и переходит на выпуск автомобилей на платформе Логан-Дачия. Если отбросить из этой новости всё лишнее, то некогда великая автодержава опустилась до уровня Турции и Румынии, которые давно стали вотчинами концерна "Рено-Ниссан", выпускающие бюджетные Логаны под шильдиками "Дачия". Вот и ВАЗ окончательно становится таким же шильдиком "Рено-Ниссан" на нашем рынке.

Стоит ли гордиться второй новостью? Не думаю. Впрочем, правящим Иванам, непомнящим родства и считающим, что в СССР ничего толком делать не умели, от второй новости ни холодно, ни жарко. Они ведь уверены, что СССР был слаборазвитой страной, способной выпускать только галоши:
Разбираю слова Путина о галошах из СССР на примере экспорта легковых
Между тем, если сравнить экспорт тех же легковых автомобилей из СССР с экспортом автомобилей современной РФ, то окажется совсем другая картина. Я тут специально к этому посту собрал статистику Госкомстата СССР и Росстата и сделал на ее основе наглядный график:
Экспорт-легковых-автомобилей-из-СССР-и-РФ,-тыс.-шт
Из которого ясно, что СССР по экспорту легковых автомобилей кроет показатели РФ, как бык овцу. И это при том, что такое сравнение не совсем корректное, т.к. сейчас экспортом считаются поставки в страны в СНГ, тогда как в советское время это экспортом не было.

Кроме того из статистики видно, что наши автомобили продавались в советское время не просто по всему миру, но и в развитых капиталистических странах:
Экспорт-авто-из-СССР_01
В общем, Владимир Путин, регулярно рассказывающий байки про галоши из СССР тут сильно не прав. И утверждать такое может либо невежественный человек, либо бессовестный, который ради своего мелкого тщеславия и красного словца не пожалеет и отца.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил об ухудшающейся ситуации на мировом рынке продовольствия  РБК
  2. Путин призвал развивать отечественные биржевые инструменты по торговле зерном  ТАСС
  3. Путин привал развивать внутри РФ биржевые инструменты по зерну  Интерфакс
  4. Путин прокомментировал ситуацию на мировом продовольственном рынке  RT на русском
  5. Путин заявил об ухудшении ситуации на мировом рынке продовольствия  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин не планирует встречаться с прибывшим в Москву Боррелем  РИА НОВОСТИ
  2. Песков рассказал, кем Путин считает участников незаконных акций  Вести.Ru
  3. Путин не планирует встречаться с Боррелем  ТАСС
  4. В США обсуждают личные санкции против Путина, Третью мировую начнут обманутые роботы: главное 4 февраля - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. В Кремле заявили, что Путин не следит за заседанием суда по Навальному  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обвинил интернет-платформы в управлении сознанием пользователей  РБК
Архив записей в блогах:
(Подпись) Один из долларов, история появления которых берет начало в год Чернобыльской катастрофы. Нужно сказать, что Чернобыль всегда рассматривался членами секты Хабад как священное место карающего возмездия. Ведь именно там Богдан ...
Качиньский всё.Вот до чего доводит неумеренная борьба с призраками.upd - Кстати, я ...
Вчера состоялась первая встреча участников нашего общественного штаба по выборам в Мосгордуму. Совсем недавно я предложил всем желающим вступить в команду Шумского, куда уже записалось 40 человек. Для меня, как и для всех присутствующих, избирательная кампания абсолютно новое и незнаком ...
ОФигел, однако, от количеств опыта на ЛТ 5 уровня, и всё же... Т-50-2 — лютая, безбашенная имба, которую будут нерфить. В топовой комплектации с зис-4 просто адовая, неуловимая нагибашка всего, что есть. Только что завертел Т-50, М10 и КВ и поснимал им хп ...
...
  • Mandel666set : RT @Per4atkiPav: Путин пользуется тупостью тугодумов. ОМОНовцы наивно верят, что когда власть сменится, или Пу сдохнет, - народ забудет, ч…

  • dima_lgbt : @pirsuspro @Oleg_Ilchenko @Elena_Bers Чем мог Путин оплатить свой замок? Меня как гражданина России интересует это… https://t.co/cIVBb7oM4w

  • ASterlyazhnikof : RT @ASterlyazhnikof: #RU "повезло": нами правят самые отмороженные друзья Байдена. Греф на либеральном Давосе заявил, что для ИИ нельзя ста…

  • 5000Krot : RT @ValBodin: Путин просит потерпеть, тюремщики просят потерпеть, врачи, учителя, водитель маршрутки... Россия, это надо потерпеть.

  • logistic0001 : Путин в высших эшелонах власти 24 года. Матвиенко - 22 года. Лавров - 26 лет. Шойгу - 30 лет. Медведев - 20 лет. Ку… https://t.co/tqGlGf8WE6

  • KT_ROMA : RT @nefritovy: Путин подписал закон, который закрепляет в Семейном кодексе приоритет Конституции РФ, основ правопорядка и нравственности на…

  • Rokoko76977742 : RT @Nekromonger77: Эта мерзкая власть не хочет нам платить? Как же теперь мы будем поливать её грязью и воровать у неё? Путин уходи. https:…

  • Bxq5yeO9u4eIFs0 : @Kaisla_Rus @bailongo_go @Sandy_mustache Ну и дурак же ты братец! Кастрюлеголовые это на кивеском майдане, а я моск… https://t.co/f0Sc46PTj5

  • DimitryOmega : RT @lifenews_ru: Путин: Ситуация в экономике РФ в 2020 году оказалась лучше, чем в США и ряде стран ЕС: https://t.co/y0sA409pqE https://t.c…

  • Merkmal9 : RT @USSRComeBack: Решил посвятить целый пост запрету мата в Интернет: ПУТИН - ХУЙЛО! ПУТИН - ХУЙЛО! ПУТИН - ХУЙЛО! ПУТИН - ХУЙЛО! ПУТИН…

  • GLokHaite : @dima_lgbt @Elena_Bers Отдавать ответственность?