В жару
pervenche — 13.07.2025
Наш дом полон, и я ничего не успеваю спланировать.
Приехала в дом сватьи на педагогические каникулы ученица с сыном. Там участок зарос заброшенный, она хотела это все в две дамских ручки раскидать, ан нет - в зарослях что-то шевелится. И вот там, и вон там.
Точно, змеи. Как ни крути, желтых ушек увидать не удается. Хочется верить, что откормленные и растомленные на солнышке ужи, однако что-то мешает. Я, например, выхожу из дома, а она лежит - черная. Я за палку, она уползает, нигде при этом не мелькает желтых ушей. Ученица сфотографировала и на фото, и на видео. Вызвала морильщика. Он посмотрел и сразу сказал: гадюка. Только этого не хватало. Ничего, говорит, сейчас я обработаю участок, и они уйдут. Начала распылять. Но тут соседи прибежали, требуют, чтобы он остановился, дескать, все сейчас к ним переползет. И вообще, это ужи.
Кое-как удалось с соседями договориться, участок обработали, сказали - до первого дождя. И ученица с сынишкой к нам. Дождя нет и не обещают. Два дня туда не ходили, сегодня они с моим мужем туда отправились, выкосили там прилично. Вроде ниоткуда не волзло и нигде не зашипело. Завтра можно будет рискнуть и вернуться.
Мои соседи рассказывают, что у них ползают толстые и длинные ужи. Вы знали, что после укуса ужа надо делать укол от бешенства?
Ну и наши во все стороны красоты. В такую погоду делать что либо невозможно. А вот сидеть и напитываться зеленым цветом вполне.
Сначала новая роза. Пахнет изумительно.


Ездили в город, встретили аиста на дороге, еле вынудили
взлететь





Ну и течение лета...








Симуся пока не гуляет. Жара, я не делаю прививку. Вот сойдет, позвоню, и если будет вакцина, привьем. Потом пару недель карантин, потом посмотрим.

Ну и теплица. Огурчики в завязи неплохи, помидоры как-то так, не ахти. Про арбузы вообще молчу, мне просто интересно что будет. Но верхушечки им я защипала все-таки. Кабачки пока никак не растут. Завязываются и отгнивают. Говорят, с этим ничего нельзя сделать в сырое лето.

...
|
|
</> |
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
Черно-белое кино в Оренбурге
А вы знали, что есть профессия: "Нарезатель и раскладыватель на тарелке
призрак вернется?
Шри-Ланка - начало
Хмурый октябрь
Особое мнение. Бандеровская Украина, ухмыляющаяся в русское окно
3aкуски - просто шикардос Отмечали успешный
"Фейри файр": ярмарка чудес и замечательные животные))

