рейтинг блогов

Путин узнал о дефиците больничных коек и просит эффективно их использовать

топ 100 блогов burckina_faso14.12.2020 Путин узнал о дефиците больничных коек и просит эффективно их использовать
Владимир Путин сегодня выступил на т.н. социальном форуме "Единой России", где попросил всех нуждающихся в стационарном лечении обязательно класть в больницы, а не держать их дома:

Надо внимательно смотреть за тем, чтобы те, кто действительно нуждается в госпитализации, помещались в стационары, чтобы проходили там лечение. Чтобы не было случаев, когда под видом того, что можно получить лечение и бесплатные лекарства на дому, было отказано тем, кто действительно нуждается в госпитализации.

Вот оно чё, Михалыч... Такое чувство у меня, что Путина опять подменили. Ведь не ранее, как в конце октября некто по имени и фамилии Владимир Путин утверждал, что у нас всё хорошо с больничными койками, куда кладут буквально всех желающих и даже с легкой формой:

А способность мобилизовать необходимые ресурсы Россия продемонстрировала так, как никакое, наверное, другое государство в мире. Никто так эффективно и быстро не смог мобилизовать нужное количество коек, причём не только для людей, которые болеют в тяжёлой форме COVID, но и для больных с лёгкой и средней тяжестью. Такого в мире вообще нигде нет. Смотрите, что в Великобритании происходит: там с лёгкой формой вообще даже в больницу‑то не принимают.

Видать, Путину за это время таки доложили, что коек для больных в стране не хватает, а потому порядка 80% всех больных лечатся на дому -- удаленно, а в стационары кладут только совсем тяжелых.

Кроме Михалыча, мне в связи с больничными койками и Путиным вспоминается еще один персонаж из "Нашей Раши" -- тот, который наделает делов, а потом ходит и спрашивает всех: мол, а кто это наделал?

Именно Путин в рамках отруливания государства от своих социальных обязанностей провел т.н. оптимизацию или говоря русским языком массовое и принудительное сокращение медицинских мощностей по всей стране. Сокращение, больниц, поликлиник, станций "Скорой помощи" и просто коечного фонда, необходимого сейчас буквально, как воздух. При этом рассказывал байки о переразмеренности коечного фонда и о том, что койки держат не для оздоровления пациентов:
Путин узнал о дефиците больничных коек и просит эффективно их использовать
В результате такой политики страна лишились с 2000 года полмиллиона всех больничных коек, из которых почти 60 тысяч были столь необходимого сейчас инфекционного профиля:
Путин узнал о дефиците больничных коек и просит эффективно их использовать
Кстати, там на форуме зашла речь о большой помощи волонтеров в нынешней ситуации. Честь им хвала за это. Только это ерунда какая-то выходит: как усиливать репрессивный аппарат, так это задача государства. А как развозить врачей и лекарства по больным, то это должны быть усилия добровольцев? Это и называется отруливание государства от патернализма по Путину.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зять болеет ковидом. Прививался Пфайзером два раза. Жара нет, сильный кашель и заложенность носа. Два дня на выходных было плохо, теперь полегче. Сидит дома и оттуда же работает. Говорит, что симптомы как у очень сильной простуды. Его привитая жена с 4-месячным непривитым младенцем на ...
Я сегодня был поражен, я думал мне известны все способы открывания пива, однако slalex открыл мне глаза. Оказывается квадратная дырка в пряжке автомобильного ремня служит просто идеальной открывашкой ! ...
"Исследования подтвердили вину человечества в изменении климата и катаклизмах. Австралия переживает один из самых страшных природных кризисов в своей истории: выгорело более 10 миллионов гектаров. По мнению экспертов, пожары столь разрушительны, что их последствия могут серьезно повлиять ...
Собрала коллекцию триггеров из детства, судя по числу просмотров, точно попала. 10 психологических “подарков” от наших родителей, которые нам не упали Речь пойдет не о зеленом торшере, не вписывающемся в интерьер. И не об откровенных гадостях, вроде побоев. А о распространенных педаг ...
вечером вчера ходили ужинать в кафе де пари. очень я это место не люблю( всю жизнь это самое кафе идет рука об руку с упоминанием монако и монте-карло. и все, по приезду стараются туды зайтить. само кафе де пари расположено прямо на открытой ...